Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> Куда уходят хастловцы?, Почему танцоры, достигшие в хастле успехов, теряют интерес к нему?
Оля
сообщение 27-Oct-2009, 19:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 10-October-07
Пользователь №: 3 756



Здравствуйте товарищи танцоры!!!! umnik.gif
Давно хотела создать такую тему на форуме, и вот, таки, сделала это smile.gif
Действительно, за семь лет существования хастла в Самаре, нашими преподавателями, наверняка, было воспитано множество талантливых танцоров.
Но, вот незадача, когда люди достигают определенного уровня танцевания, они просто исчезают из жизни хастла: перестают появлятся на занятиях и дискотеках. Единственным местом, где можно встретить этих людей - это Груша, либо вылазки СХК летом на природу.
Поэтому, возникает вопрос: почему, продвинутые танцоры теряют интерес к хастлу, и не хотят расти дальше? Ведь всем известно, что хастл - это танец, где можно совершенствоваться практически до бесконечности. dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

У кого какие мысли по этому поводу? Очень интересно узнать мнение, как танцоров, так и преподавателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
blessed
сообщение 2-Nov-2009, 16:24
Сообщение #2


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



Илья пишет:---"....по моему ...скромному .....мнению, ....настроение ....задаёт ....мелодия. каждый танцующий, преломив её через себя,....." и.т.д.





….а мелодию задаёт весьма своеобразный вкус нашего уважаемого Ильи. Он со своей приближённой кликой оккупировал пульт и терзает наш слух совершенно невыносимыми вещами. Вот он уверовал, что хастл надо танцевать под любую музыку, и теперь насилует нас какими то блюзами, полуджазовыми композициями, а то и бардовскими песнями, ладно бы раз поставил, так нет – крутит подряд пока самому не надоест. И видит ведь, …не танцуют, сидят с кислыми лицами, всё равно настоит на своём, выйдет и с блаженным лицом будет крутить кого нибудь – мол какой кайф! И это уже система из года в год одно и тоже, вот и уходит народ, когда разберётся , кому такая деспотия понравится.
Сейчас поди выскочит верная служка Споки, будет ехидничать, но вы вчитайтесь что она пишет , она же в мужененавистницу превратилась со своим неврозом. Продвинутые партнёры типа Гардфилда, которого она безуспешно пыталась подставить, ….оказывается хуже начинающих! Правильно Споки тебе с начинающими самый раз – два сапога пара, деградируй дальше, счастливого пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 2-Nov-2009, 17:39
Сообщение #3


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(blessed @ 2-Nov-2009, 17:24) *
….а мелодию задаёт весьма своеобразный вкус нашего уважаемого Ильи. Он со своей приближённой кликой оккупировал пульт и терзает наш слух совершенно невыносимыми вещами.


Да, согласна, у Ильи вкус весьма специфичный. Но это его дискотека, в конце концов. Думаете, на московских дискотеках намного лучше? Без многоуважаемых Айрата, GhostOfHustle и еще парочки-троечки классных ди-джеев вообще б все плевались. И плюются: потому что везде либо "тунц-тунц" а-ля ночные клубы, либо сальса сплошняком, либо "Кони в я-аблоках, кони се-ерые!" Ругать-то мы все горазды; а возьмите, господа, кто-нибудь, и принесите подборочку на час-полтора-два. Свою. Я когда свою музыку ставила, попсню сплошняком - народу нравилось вроде, хотя - тоже, наверное, на любителя было; вот на вас и проверим - может, штатным ди-джеем станете rolleyes.gif Заодно и сравним... blush2.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 3-Nov-2009, 00:11
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19-January-09
Из: Самара
Пользователь №: 4 182



Цитата(Кристина @ 2-Nov-2009, 19:39) *
а возьмите, господа, кто-нибудь, и принесите подборочку на час-полтора-два. Свою.

И приносят ведь, и ставит Илья, без проблем. Просто кому-то приятнее свежих мелодий найти, а кому-то - на форуме поворчать, как все плохо. Как нетрудно догадаться, первые, не особо афишируя, просто находят,а вторые - ну да понятно... tease.gif

Цитата
На дискотеках играет огромное количество попсово-прыгательных ,и не так уж много джазовых и блюзовых мелодий.Не танцуют?Ну да конечно!А некоторые,получают истинное удовольствие только от ТАКОЙ музыки.


+10000!!! Блессед, кажется, давненько не бывал на дискотеках СХК. Или его восприятие уже настлько избирательно, что из общего потока выхватывает только то, что можно потом преподнести в качестве образчика тотальной бездарности танцоров, ди-джеев и пр.

И вообще, доводилось периодически бывать на сборищах, где практикуется хастл исключительно под диско или всяческое "тунц-тунц". Удручающее зрелище. И не менее удручающее впечатление от собственного танца. Вроде и техника хорошая, и набор фигур достаточный, но... танцевать нечего, ибо музыки-то как таковой нет! Ни ярких акцентов, ни пауз, ни игры ритма... Скучно! Для тренировок такая музыка хороша, но на дискотеках все же хочется танцевать Мелодию!


--------------------
"Танец бывает желанием, а бывает одолжением."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 3-Nov-2009, 00:46
Сообщение #5


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



И вообще, доводилось периодически бывать на сборищах, где практикуется хастл исключительно под диско или всяческое "тунц-тунц". Удручающее зрелище. И не менее удручающее впечатление от собственного танца. Вроде и т


тунц-тунц и Диско не одно и тоже, как раз диско и отличается от того же техно, заводным мотивчиком и компактным форматом по времени звучания.
Вы Дарья разберитесь сначала. Если всё так прекрасно, что же никто в очередь к нам не выстраивается, если своих соберется сколько нибудь Илья так именинником ходит, светится весь от гордости, и довольства...

Сообщение отредактировал blessed - 3-Nov-2009, 00:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 3-Nov-2009, 01:42
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19-January-09
Из: Самара
Пользователь №: 4 182



Цитата(blessed @ 3-Nov-2009, 02:46) *
тунц-тунц и Диско не одно и тоже, как раз диско и отличается от того же техно, заводным мотивчиком и компактным форматом по времени звучания.

Еще раз. rolleyes.gif Читаем ВНИМАТЕЛЬНО: "..диско ИЛИ всяческое тунц-тунц". Союз "или" в данном случае как бы намекает, что я в состоянии отличить одно от другого.
Другое дело, что и т.н. "заводные мотивчики" мне не особо интересны. Поскакать где-нибудь в другом месте - пожалуй. Танцевать в паре - нет. Во избежание: заметьте, я здесь высказала исключительно свое мнение и видение танца.

Цитата
Вы Дарья разберитесь сначала. Если всё так прекрасно, что же никто в очередь к нам не выстраивается

Я-то для себя уже давно разобралась, а вот очередь - понятие весьма относительное. Давайте так: Вы нам расскажете, где в Самаре проходят вечеринки парного танца с бОльшим количеством участников. Тогда и повод для разговора появится.

Сообщение отредактировал Дарья - 3-Nov-2009, 01:43


--------------------
"Танец бывает желанием, а бывает одолжением."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Оля   Куда уходят хастловцы?   27-Oct-2009, 19:14
- - Яна   Цитата(Оля @ 27-Oct-2009, 20:14...   27-Oct-2009, 20:38
|- - Оля   Цитата(Яна @ 27-Oct-2009, 21:38...   28-Oct-2009, 12:24
- - Кристина   Цитата(Оля @ 27-Oct-2009, 20:14...   27-Oct-2009, 23:13
- - GhostOfHustle   Те, кто любит и умеет колбасить никуда не уходят, ...   28-Oct-2009, 15:29
- - Garfield   Цитата(Оля @ 27-Oct-2009, 21:14...   29-Oct-2009, 13:49
|- - Илья   Ага! Уважаемый Гарфилд похватил из коченеющих ...   29-Oct-2009, 14:45
|- - Оля   Цитата(Garfield @ 29-Oct-2009, 14...   29-Oct-2009, 17:15
||- - Яна   Цитата(Оля @ 29-Oct-2009, 18:15...   29-Oct-2009, 19:33
|||- - Кристина   Цитата(Яна @ 29-Oct-2009, 20:33...   31-Oct-2009, 12:59
|||- - Оля   Цитата(Кристина @ 31-Oct-2009, 12...   31-Oct-2009, 14:03
|||- - Garfield   Цитата(Кристина @ 31-Oct-2009, 13...   1-Nov-2009, 09:38
|||- - Kiseki-No-Saru   Цитата(Garfield @ 1-Nov-2009, 09...   1-Nov-2009, 16:02
||- - Garfield   Постараюсь ответить на все вопросы по очереди Цит...   29-Oct-2009, 23:01
||- - _spocki_   Цитата(Garfield @ 30-Oct-2009, 00...   29-Oct-2009, 23:06
|||- - Garfield   Простите, что не успеваю, отвечать всем Цитата(_s...   30-Oct-2009, 00:01
|||- - Кристина   Цитата(Garfield @ 30-Oct-2009, 01...   31-Oct-2009, 12:46
|||- - _spocki_   Цитата(Кристина @ 31-Oct-2009, 13...   1-Nov-2009, 23:54
||- - Lika   Цитата(Garfield @ 29-Oct-2009, 23...   29-Oct-2009, 23:39
||- - Garfield   Цитата(Lika @ 30-Oct-2009, 01:0...   30-Oct-2009, 00:12
||- - Lika   Не волнуйся, он не простаивает. У меня хороший тре...   30-Oct-2009, 00:36
|- - _spocki_   Цитата(Garfield @ 29-Oct-2009, 14...   29-Oct-2009, 22:23
|- - Lika   Здравствуйте:) я конечно жутко извиняюсь, но мне к...   29-Oct-2009, 23:08
||- - _spocki_   Цитата(Lika @ 30-Oct-2009, 00:0...   29-Oct-2009, 23:18
|- - Garfield   Цитата(_spocki_ @ 30-Oct-2009, 00...   29-Oct-2009, 23:43
|- - _spocki_   Цитата(Garfield @ 30-Oct-2009, 00...   30-Oct-2009, 00:12
- - Дарья   Хм... интересная тема. Сама периодически задумываю...   29-Oct-2009, 22:54
|- - Garfield   Цитата(Дарья @ 29-Oct-2009, 23...   1-Nov-2009, 10:03
|- - Lika   Цитата(Оля @ 31-Oct-2009, 14:48...   1-Nov-2009, 13:28
|- - Kiseki-No-Saru   Цитата(Garfield @ 1-Nov-2009, 10...   1-Nov-2009, 16:14
- - Илья   Цитата(Оля @ 27-Oct-2009, 19:14...   30-Oct-2009, 19:50
|- - Оля   Цитата(Илья @ 30-Oct-2009, 19:5...   31-Oct-2009, 13:48
|- - Lika   Цитата(Илья @ 30-Oct-2009, 20:5...   1-Nov-2009, 13:45
||- - Garfield   Цитата(Lika @ 1-Nov-2009, 14:45...   1-Nov-2009, 20:33
||- - Kiseki-No-Saru   Цитата(Garfield @ 1-Nov-2009, 20...   1-Nov-2009, 23:04
||- - Lika   Цитата(Garfield @ 1-Nov-2009, 21...   1-Nov-2009, 23:06
||- - Garfield   Цитата(Lika @ 2-Nov-2009, 00:06...   2-Nov-2009, 12:41
||- - Lika   Цитата(Garfield @ 2-Nov-2009, 13...   2-Nov-2009, 13:32
||- - Илья   Цитата(Garfield @ 2-Nov-2009, 12...   2-Nov-2009, 13:40
|- - _spocki_   Цитата(Илья @ 30-Oct-2009, 20:5...   1-Nov-2009, 23:41
|- - Lika   Цитата(_spocki_ @ 2-Nov-2009, 00...   1-Nov-2009, 23:55
- - Ran   "Вообще, приводя это сравнение, я думал о хас...   1-Nov-2009, 18:50
|- - Kiseki-No-Saru   Цитата(Ran @ 1-Nov-2009, 18:50)...   1-Nov-2009, 19:21
|- - Ran   Цитата(Kiseki-No-Saru @ 1-Nov...   2-Nov-2009, 11:03
- - blessed   Илья пишет:---"....по моему ...скромному .......   2-Nov-2009, 16:24
|- - Кристина   Цитата(blessed @ 2-Nov-2009, 17...   2-Nov-2009, 17:39
||- - Дарья   Цитата(Кристина @ 2-Nov-2009, 19...   3-Nov-2009, 00:11
||- - blessed   И вообще, доводилось периодически бывать на сборищ...   3-Nov-2009, 00:46
||- - Дарья   Цитата(blessed @ 3-Nov-2009, 02...   3-Nov-2009, 01:42
|- - Vadim   Цитата(blessed @ 2-Nov-2009, 16...   2-Nov-2009, 17:53
||- - blessed   [quote name='Vadim' date='2-Nov-2009, ...   2-Nov-2009, 18:26
|||- - Сеньорина   Цитата(blessed @ 2-Nov-2009, 18...   2-Nov-2009, 21:13
|||- - Vadim   Цитата(blessed @ 2-Nov-2009, 18...   2-Nov-2009, 22:28
|||- - blessed   [quote name='Vadim' date='2-Nov-2009, ...   2-Nov-2009, 23:05
|||- - Кристина   Цитата(blessed @ 3-Nov-2009, 00...   3-Nov-2009, 10:38
|||- - blessed   Если партнер танцует внешне корявовато, но партнер...   3-Nov-2009, 12:17
||||- - Кристина   Цитата(blessed @ 3-Nov-2009, 13...   3-Nov-2009, 13:50
|||- - blessed   Цитата(Кристина @ 3-Nov-2009, 10...   3-Nov-2009, 12:46
|||- - Кристина   Цитата(blessed @ 3-Nov-2009, 13...   3-Nov-2009, 13:56
|||- - blessed   Цитата(Кристина @ 3-Nov-2009, 13...   3-Nov-2009, 14:22
||- - Garfield   Цитата(Vadim @ 2-Nov-2009, 18:5...   2-Nov-2009, 21:07
|||- - Vadim   Цитата(Garfield @ 2-Nov-2009, 21...   2-Nov-2009, 22:39
||||- - Garfield   Цитата(Vadim @ 2-Nov-2009, 18:5...   3-Nov-2009, 20:25
||||- - _spocki_   Цитата(Garfield @ 3-Nov-2009, 21...   4-Nov-2009, 01:57
||||- - Яна   Предполагаю, что Кристина давно не танцует с начин...   4-Nov-2009, 08:13
||||- - _spocki_   Цитата(Яна @ 4-Nov-2009, 09:13)...   4-Nov-2009, 13:09
||||- - Яна   Цитата(_spocki_ @ 4-Nov-2009, 13...   4-Nov-2009, 22:15
|||- - Кристина   Цитата(Garfield @ 2-Nov-2009, 22...   3-Nov-2009, 10:40
||- - Кристина   Цитата(Vadim @ 2-Nov-2009, 18:5...   3-Nov-2009, 10:41
|- - Lika   Цитата(blessed @ 2-Nov-2009, 17...   2-Nov-2009, 22:10
- - Ran   Уважаемые дамы и господа )), не кажется ли вам, чт...   2-Nov-2009, 17:11
- - _spocki_   Как же было скучно и пресно без блесседа! Ну в...   2-Nov-2009, 17:32
- - Дарья   Да, кстати, предвидя ответ в стиле «была бы другая...   3-Nov-2009, 01:53
- - Makedonsky   Какой у вас тут милый холивор! Можно я влез...   3-Nov-2009, 13:08
|- - Кристина   Цитата(Makedonsky @ 3-Nov-2009, 14...   3-Nov-2009, 14:06
|- - Кристина   А можно, можно я сразу двоим мушшынам отвечу? Цит...   3-Nov-2009, 15:00
||- - blessed   Цитата(Кристина @ 3-Nov-2009, 15...   3-Nov-2009, 16:23
||- - Сеньорина   Цитата(blessed @ 3-Nov-2009, 16...   3-Nov-2009, 16:53
||- - _spocki_   Цитата(Сеньорина @ 3-Nov-2009, 17...   3-Nov-2009, 17:46
||- - _spocki_   Интересно, а первоначальную тему обсуждения еще кт...   3-Nov-2009, 17:50
||- - Кристина   Цитата(_spocki_ @ 3-Nov-2009, 17...   3-Nov-2009, 19:12
|- - Ran   Цитата(Makedonsky @ 3-Nov-2009, 14...   3-Nov-2009, 17:17
||- - Кристина   Цитата(Ran @ 3-Nov-2009, 17:17)...   3-Nov-2009, 19:13
|- - Garfield   Цитата(Makedonsky @ 3-Nov-2009, 14...   3-Nov-2009, 20:47
- - Makedonsky   Кристина, я не сомневался что ты акцентируешь все ...   3-Nov-2009, 15:37
|- - Кристина   Цитата(Makedonsky @ 3-Nov-2009, 16...   3-Nov-2009, 15:58
- - Makedonsky   Перевожу на русский. "Сам дурак".   3-Nov-2009, 16:10
|- - Кристина   Цитата(Makedonsky @ 3-Nov-2009, 16...   3-Nov-2009, 19:07
- - Ran   Кажется, _spocki_ все же не читала главу. У меня ж...   4-Nov-2009, 08:55
|- - Garfield   Цитата(Ran @ 4-Nov-2009, 09:55)...   4-Nov-2009, 09:52
||- - _spocki_   Цитата(Garfield @ 4-Nov-2009, 10...   4-Nov-2009, 12:47
||- - Garfield   Цитата(_spocki_ @ 4-Nov-2009, 13...   4-Nov-2009, 13:53
||- - _spocki_   Цитата(Garfield @ 4-Nov-2009, 14...   4-Nov-2009, 14:23
|- - _spocki_   Цитата(Ran @ 4-Nov-2009, 09:55)...   4-Nov-2009, 12:40
- - Хельга   Я вот решила сформулировать, почему ушла из хастла...   4-Nov-2009, 13:13
- - Дарья   Забавный диалог, однако: ЦитатаИ давайте в данной ...   4-Nov-2009, 15:49
- - blessed   Цитата(Дарья @ 4-Nov-2009, 15:4...   4-Nov-2009, 16:44
- - Дарья   Цитата(blessed @ 4-Nov-2009, 16...   4-Nov-2009, 17:13
- - blessed   Цитата(Дарья @ 4-Nov-2009, 17:1...   4-Nov-2009, 17:41
- - Дарья   Цитата(blessed @ 4-Nov-2009, 17...   4-Nov-2009, 18:12


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21-June-2025 - 01:00
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising