Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> Сага, о цензуре
Илья
сообщение 7-Jun-2005, 08:01
Сообщение #1


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



ДОрОгие мОи!!! (крупные буквы О читать проооотяяяжнооо : )
В свОих рОссуждениях вы дОпустили ряд сОветов... blink.gif wacko.gif swoon.gif
biggrin.gif

Посему небольшая сага о фотоцензуре...
Топик особо посвящается дорогим Алексею, Саныч`у и Элен.
по пунктам, пожалуй))
так занудней, но вдруг кому действительно интересно понять принцип... smile.gif
опять же проще оспорить biggrin.gif
Итак, выбраковка фоток cray.gif
не кажется-ли Вам, судари и сударыни, что симпатия ко всем без исключения маленьким прямоугольным скоплениям цветасто светящегося люминофора так сильна, поскольку на них запечатлены именно Вы (это "а" smile.gif ) и так как Вы были непосредственными участниками этих событий (это "б", что, пожалуй, важнее)))
что если попробовать немного отстраниться от вовлеченности в ситуацию?
что увидит "без прополки" гость фотогалереи, не знакомый с Вами, иногородний, или не знавший о существовании хастла вообще?
-тучу повторяющихся кадров (как на киноленте...)
-много изображений статично сидящих и стоящих людей-памятников?(хотя я всегда рад видеть эти лица... smile.gif )
-пары, танцующие, но в "заморозке" smile.gif выглядящие так, как будто они стоят blink.gif , причем зачастую в несколько странных (если не сказать двусмысленных... biggrin.gif ) позах smile.gif
- пары в поддержках, из поддержки видна мощная спина (а то и не вся спина... blink.gif smile.gif biggrin.gif ) партнера и из-за нее сиротливо выглядывают ноги дамы от коленок и её макушка... swoon.gif
(сколько раз я предлагал Вам сделать ту же поддержку ЛИЦОМ к зрителям? diablo.gif )
smile.gif
эт сетера, как говорится))))
не говоря уж про стрип, девушки с которого на этот раз также пали моей жертвой cray.gif smile.gif
Как по-вашему, изображение одной и той-же девичьей спинки, снятое в трёх чуть отличающихся ракурсах, не стоит проредить? tongue.gif Плюс: есть ряд сугубо неэстетичных кадров, где дама выглядит по моему нескромному мнению неэротично или неинтересно.
Можно, конечно, и оставить...и еще ссылку кинуть в сеть-"классные девчонки" biggrin.gif Только вряд-ли те, кто посетит этот фотораздел, потом придут с Вами танцевать)))
Это в динамике все здорово, но только профессионалы экстра-класса дадут в любом кадре прекрасные линии и позиции.

Так что галерея получается адской помесью летописи наших дней, выставки фотохудожников и откровенной пиаровско-промоушеновой рекламы biggrin.gif
надо ухитриться соблюсти немного пропорций в ингридиентах, и, как говорил неубиваемый Бонд: -встряхнуть, но не перемешивать)))

ну и последний фактор - количество
ну кому нужны фото на 10 страницах?
кто будет все это смотреть?
Как Вы считаете, у нас есть тучи тайных поклонников, которые будут часами процеживать мегабайты, выбирая себе любимые фото на обои и скринсейверы?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Есть что сказать?
dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
П. С.
сообщение 7-Jun-2005, 08:48
Сообщение #2


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



я тоже столкнулся с такой проблемой, когда выкладывал фотки на сайте "Луны". Мне было проще так как эти фотки кроме меня никто и видел - и что я отберу или не отберу известно только мне.

Все проходит следующим образом. Фотограф в общей сложности со всей вечеринки делает примерно полторы тысячи фотографий blink.gif Мне в руки попадает диск с 300 кадрами, которые на его профессиональный взгляд являются интересными. Из них для сайта я выбираю по одному-два кадра с каждого номера или события. На сайте получается примерно 25-30 фоток, которые для постороннего наблюдателя будут достаточными чтобы понять как все происходило. Для своих есть другие способы показать все фотографии smile.gif


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sun`ыч
сообщение 7-Jun-2005, 12:30
Сообщение #3


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: СХК
Сообщений: 53
Регистрация: 29-March-05
Из: Самара
Пользователь №: 131



2 Илья

Согласен конечно.

Только все таки прошу делать поправку на ветер:
1. Все, как один фотографы, жаловались на плохое качество съемки в ввиду наличия плохого освещения.
2. В виду потоянного использования вспышки поймать удачный кадр сложно (вспышка заряжается, а в это время пара удаляется в танце в другой конец танцпола)
3. Каждый фотограф (ИМХО) хочет показать, что он там не просто так был и вся его работа доступна общему обозрению и это греет душу фотографа.

2 Фотографи (иже папарацци)
Предложения:
Перед тем как что-то выкладывать надо собираться (фотографам) и обсуждать все фотки. И тогда мы (когда нибудь) сделаем подборку, к которой даже Илья не придерется.


--------------------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sun`ыч
сообщение 7-Jun-2005, 12:53
Сообщение #4


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: СХК
Сообщений: 53
Регистрация: 29-March-05
Из: Самара
Пользователь №: 131



Удручает тот факт что в галерее преобладает стриптиз....

Хотя почему удручает...???


--------------------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sun`ыч
сообщение 7-Jun-2005, 13:03
Сообщение #5


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: СХК
Сообщений: 53
Регистрация: 29-March-05
Из: Самара
Пользователь №: 131



Цитата(Илья @ 7-Jun-2005, 09:01)
Плюс: есть ряд сугубо неэстетичных кадров, где дама выглядит по моему нескромному мнению неэротично или неинтересно.

Есть что сказать?
dance.gif  dance.gif  dance.gif  dance.gif
*


Есть.

Народ, который почтил своим присутствием Сквозняк воочию наблюдал все "неэстетичные кадры".

То что было выложено в галерее не являлось монтажем или продукцией PhotoShop. Это было реальное выступление и камера лишь остановила мгновение.

Так что считаю необоснованным скрытие "голой" правды о воскресной вечерине в Сквозняке!!!!


--------------------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7-Jun-2005, 13:53
Сообщение #6


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Цитата(Sun`ыч @ 7-Jun-2005, 13:03)
Есть.

Народ, который почтил своим присутствием Сквозняк воочию наблюдал все "неэстетичные кадры".

То что было выложено в галерее не являлось монтажем или продукцией PhotoShop. Это было реальное выступление и камера лишь остановила мгновение.

Так что считаю необоснованным скрытие "голой" правды о воскресной вечерине в Сквозняке!!!!
*

Вырванные из контекста мгновения, зачастую, могут портить все впечатление от увиденного глазами. Господа фотографы! Это над учитывать. Фотография хороша тогда, когда она самодостаточна, когда она самостоятельна. Сделать такой кадр - большое искусство! Для своих можно делать диски со всеми фотографиями без цензуры.
Снимая стриптиз на видео, я уделял много внимания тому, что и как снимать. Дома посмотрел - многое не понравилось. А выступление смотрел как в первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 7-Jun-2005, 15:16
Сообщение #7





Гости






Цитата(Sun`ыч @ 7-Jun-2005, 13:30)
Перед тем как что-то выкладывать надо собираться (фотографам) и обсуждать все фотки.

no.gif
Такими то темпами, дорогой товарищ, новые фотки мы увидем не на следующий день, а дней через 5-6 swoon.gif
А так хоть с "цензурой" , но зато почти сразу dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sun`ыч
сообщение 7-Jun-2005, 15:41
Сообщение #8


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: СХК
Сообщений: 53
Регистрация: 29-March-05
Из: Самара
Пользователь №: 131



Цитата(Alex @ 7-Jun-2005, 14:53)
Вырванные из контекста мгновения, зачастую, могут портить все впечатление от увиденного глазами. Господа фотографы! Это над учитывать. Фотография хороша тогда, когда она самодостаточна, когда она самостоятельна. Сделать такой кадр - большое искусство! Для своих можно делать диски со всеми фотографиями без цензуры.
*


Леша, я с этим не спорю и потому ситаю что все что я выложил таковым и являлось.

Цитата(Илья @ 7-Jun-2005, 09:01)
Народ, который почтил своим присутствием Сквозняк воочию наблюдал все "неэстетичные кадры".

То что было выложено в галерее не являлось монтажем или продукцией PhotoShop. Это было реальное выступление и камера лишь остановила мгновение.
*

А это я писал про фото девушек-стрип-денса.
И имел в виду то, что было и написано.
Какой смысл прятать от людей то, что они все видели ( это про "неэстетичные кадры")?
По моему это попытка выдать желаемое за действительное (типа все было цивильно и пилон это чисто столб и девушка, а то что девушка при этом вытворяет (в хорошем смысле слова) так это не к нам, это стриптизерши (это те самые которые в очень ночных клубах) плохие, а пилон хороший), а также скрытие правды от народа.

Согласен: фоток много и сервер не резиновый, но....
Цитата(Homer J. Simpson @ 7-Jun-2005, 16:16)
Такими то темпами, дорогой товарищ, новые фотки мы увидем не на следующий день, а дней через 5-6 
А так хоть с "цензурой" , но зато почти сразу
*
народу то нравиться.
А мы как раз на народ работаем, ну и конечно некую толику внимания посвящаем себе.


--------------------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 7-Jun-2005, 16:31
Сообщение #9


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



наш ответ уважаемому Санычу biggrin.gif
...
написать завтра что-ли... swoon.gif
никак не успеваю...
есть у меня ряд злобных идеек не для публикации в открытых источниках..
ну да ладно, не стоит откладывать...пора высиживать!!! biggrin.gif

адын.
ряд изображений не понравились лично мне...
как говорил товарищ Корлеоне (не будь к ночи помянут))), бизнес - это тоже личное...
(Задумка хастла в нашем городке - это тоже было мое личное дело (это так, кстати smile.gif )
Фотогалерея и сайт ну не могут содержать таких порций информации, которые имхо нехороши. По крайней мере моего сайта и подвязанной к нему галереи.
(тоже мне, Наполеон прорезался-скажете Вы...я тоже набираю текст и смеюсь, пугая офисных крыс... biggrin.gif )
Вот так, изображая наличие у себя художественно-танцевального вкуса, и редактируем biggrin.gif

Благо за последние как минимум лет 10 было перевидено достаточно много самого разного танцевального изображения, как фото-видео, так и живого))))
есть на чем строить статистику hi.gif

ы два.
понятно, что фотографы и художники к своим творениям относятся как родители к своим детям...
посторонние бяки говорят:"ну, гадёныш, погоди... ranting.gif ", а они:"ну чтож вы так о моей лапочке... wub.gif "
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я понимаю-сам такой...

энд три, однако...
сделайте андерграундную галерею на независимом хосте из "гнусно проигнорированного " мной biggrin.gif tongue.gif
типа unplugged или чтото такое...
(эдакие импрессионисты от хастла,хехе...)))
я сам буду рекламировать ЭТО в каждом топике,ей-Богу!
как идейка??

Искренне преданный Вам, сами знаете кто biggrin.gif
hi.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 7-Jun-2005, 18:17
Сообщение #10





Гости






Цитата(Илья @ 7-Jun-2005, 17:31)
сделайте андерграундную галерею на независимом хосте из "гнусно проигнорированного " мной biggrin.gif  tongue.gif
типа unplugged или чтото такое...
(эдакие импрессионисты от хастла,хехе...)))

good.gif А что мне нравится!!
smile.gif Не то чтобы я стопроцентно поддерживал одну из представленных "сторон" nhl_fight.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто идея довольно прикольная!!! Раз есть то что вырезают, почему бы это и не показать? Срабатывает инстинкт - запретный плод сладок nyam.gif smile.gif
Не то чтобы это был "Анти-Хастл", но хотябы Вольные фотографы ph34r.gif biggrin.gif
Получится что-то потипу "независимых" СМИ tease.gif smile.gif
Вряд-ли такое есть у Московских коллег hi.gif
Кто же станет модератором андерграунда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8-Jun-2005, 13:38
Сообщение #11


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Homer J. Simpson @ 7-Jun-2005, 18:17)
Кто же станет модератором андерграунда?
*


кто выложит,тот и станет)))
анархия-мать порядка dwarf.gif biggrin.gif
у меня только одна просьба - воздержаться от публикации изображений моей бородатой персоны blush2.gif
hi.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. С.
сообщение 8-Jun-2005, 22:27
Сообщение #12


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



Илья, публикация изображения твоей бородатой персоны должно быть стержнеобразующей часть андеграундного сайта. good.gif


Иначе это не андеграунд получается, а просто свалка, того, что ты забраковал... dntknw.gif


Желательно чтобы фотки были особо компрометирующие not_i.gif


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 9-Jun-2005, 12:21
Сообщение #13


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК
Сообщений: 403
Регистрация: 24-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 32



Читая эту дискуссию, я прихожу к выводу, что наши многоуважаемые "папарацци" очень стремятся быть "независимыми СМИ" (возможно я ошибаюсь).

Себя к такой категории я не отношу. Полностью согласен с Ильей в плане того, что изображение на фото должно быть красивым, а такой кадр порой бывает один из десяти отснятых.

Я сам перед выбросом партии фоток в некоторой степени "фильтрую" их.
И все-таки, как "отец своих детищ" конечно не всегда наверное могу быть объективным в процесе фильтрации.

В итоге считаю, что в галерее должен быть так сказать - независимый цензор.
А посему нехай все туда сбрасывают все, что считают нужным, а модератор контролирует...
Короче, дела на сегдняшний день у нас обстоят на мой взгляд абсолютно правильно.


P.S.
Alex! Куда девался твой аватар?


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9-Jun-2005, 15:14
Сообщение #14


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Алексей @ 9-Jun-2005, 12:21)
Alex! Куда девался твой аватар?
*


Он его удалил в знак протеста !

shout.gif
biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9-Jun-2005, 15:15
Сообщение #15


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Цитата(Алексей @ 9-Jun-2005, 12:21)
P.S.
Alex! Куда девался твой аватар?
*

Я в творческом поиске. Залез на московский форум. Там красивые аватары. Хочется повесить что-то такое!!! А вариантов пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9-Jun-2005, 15:29
Сообщение #16


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Alex @ 9-Jun-2005, 15:15)
Я в творческом поиске. Залез на московский форум. Там красивые аватары. Хочется повесить что-то такое!!! А вариантов пока нет.
*


ЭТО серьёзно... blink.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 9-Jun-2005, 18:26
Сообщение #17





Гости






Цитата(Alex @ 9-Jun-2005, 16:15)
...хочется повесить что-то такое!!!


В любом случае, ребрендинг вещь хорошая! tease.gif

(ЗЫ: Ребрендинг - нахождение новой позиции для бренда и модификация идентичности бренда umnik.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Din
сообщение 10-Jun-2005, 07:19
Сообщение #18


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 21-April-05
Пользователь №: 146



Я похоже опоздал к дискуссии но все-таки выскажу свое мнение:
1. Просто ради эксперимента показал галерею закрытия на работе, людям которые меня знают и рубить с плеча мнением не будут, реакции две а) Так это вас там стриптизу учат... (год пропаганды хастла псу под хвост smile.gif, ведь лучше один раз увидеть.... ) б) Я не понял(а) зачем вы сцену со стриптизом снимали, вы же вроде сами танцуете? (это те кто понял что такое хастл....) Короче если мне говорят это сервер школы танцев и я захожу туда и вижу что 80% фото это девушка с пилоном я не буду скрипеть мозгами и читать что есть хастл, я просто составлю свое неправильное мнение и пойду дальше.
2. Я не нарцисс, но одно фото с моей счастливой рожей хотелось бы видеть на сервере. Можно спорить и говрить что это слабость и надо быть самодостаточным..., но мне было бы приятно, а то вроде я там и не был. Думаю всем участникам дискотеки хотелось бы хоть одного себя найти. Ведь рекламные фото это рекламные фото, а есть фото для членов клуба, так сказать для поддержания лояльности, хе-хе, а то... ну в общем вы поняли.
3. Ясен перец фото полуобнаженных девушек из стрип денса красивее чем непонятные узлы хастлеров, но это же сервер хастла, самарского хастла, это мы учимся и мы отдыхаем... если идти по этому пути то надо вообще прибить фото выезда на природу, выложить профессиональные фото с моделями и забить на хастл.

ПС: К стрип денсу никаких претензий, свои восторги я высказывал сразу после закрытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10-Jun-2005, 11:10
Сообщение #19


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Цитата(Алексей @ 9-Jun-2005, 12:21)
P.S.
Alex! Куда девался твой аватар?
*


Пока такой аватар. нарисовал "на коленке" за 5 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10-Jun-2005, 11:31
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: СХК
Сообщений: 38
Регистрация: 6-June-05
Из: Самара
Пользователь №: 175



Цитата(Alex @ 10-Jun-2005, 11:10)
Пока такой аватар. нарисовал "на коленке" за 5 минут.
*


Ну знаешь, даже за пять минут, аватарчик получился очень ёмким и зрелищным. good.gif

P.S. ощущение, что твоя душа вся сияет от переполняющей ее радости... blush2.gif


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24-April-2024 - 17:33
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising