Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> Темперамент, холерик,сангвиник,флегматик,меланхолик
К какому типу темперамента вы себя относите?
К какому типу темперамента вы себя относите?
Холерик [ 3 ] ** [23,08%]
Сангвиник [ 4 ] ** [30,77%]
Флегматик [ 2 ] ** [15,38%]
Меланхолик [ 4 ] ** [30,77%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
(:Баська:)
сообщение 5-Feb-2005, 20:35
Сообщение #1


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Что-то давно у нас не было никаких опросов! dntknw.gif Исправляю ситуацию! ok.gif
Для многих не секрет, что учусь я на факультете психологии. За эти 3 года нас просто завалили различными тестами и опросниками… umnik.gif И хотя моё к ним отношение специфическое (ну не верю я большинству из них! no3.gif), местами попадаются весьма стоящие. Итак. Большинство из нас знают, что существует 4 типа темперамента: холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. К какому типу относите себя вы? Наверное, будет интереснее, если сначала каждый даст субъективную оценку себя, а потом пройдёт (если конечно будет время и желание) тест Айзенка (Внимание! Слева на страничке написано "Личность, характер", а сразу под заголовком "Ваш темперамент и характер". Вот туда и жмём!) Вот и проверим, какая доля объективности у этого теста meeting.gif wink.gif

Немного подробнее о каждом типе

Холерик
Люди этого темперамента быстры, чрезмерно подвижны, неуравновешенны, возбудимы, все психические процессы протекают у них быстро, интенсивно. Преобладание возбуждения над торможением, свойственное этому типу нервной деятельности, ярко проявляется в несдержанности, порывистости, вспыльчивости, раздражительности холерика. Отсюда и выразительная мимика, торопливая речь, резкие жесты, несдержанные движения. Чувства человека холерического темперамента сильные, обычно ярко проявляются, быстро возникают; настроение иногда резко меняется. Неуравновешенность, свойственная холерику, ярко связывается и в его деятельности: он с увеличением и даже страстью берется за дело, показывая при этом порывистость и быстроту движений, работает с подъемом, преодолевая трудности. Но у человека с холерическим темпераментом запас нервной энергии может быстро истощиться в процессе работы и тогда может наступить резкий спад деятельности: подъем и воодушевление исчезают, настроение резко падает. В общении с людьми холерик допускает резкость, раздражительность, эмоциональную несдержанность, что часто не дает ему возможности объективно оценивать поступки людей, и на этой почве он создает конфликтные ситуации в коллективе. Излишняя прямолинейность, вспыльчивость, резкость, нетерпимость порой делают тяжелым и неприятным пребывание в коллективе таких людей.

Сангвиник
Сангвиник быстро сходится с людьми, жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но не любит однообразной работы. Он легко контролирует свои эмоции, быстро осваивается в новой обстановке, активно вступает в контакты с людьми. Его речь громкая, быстрая, отчетливая и сопровождается выразительными мимикой и жестами. Но этот темперамент характеризуется некоторой двойственностью. Если раздражители быстро меняются, все время поддерживается новизна и интерес впечатлений, у сангвиника создается состояние активного возбуждения и он проявляет себя как человек деятельный, активный, энергичный. Если же воздействия длительны и однообразны, то они не поддерживают состояния активности, возбуждения и сангвиник теряет интерес к делу, у него появляется безразличие, скука, вялость.
У сангвиника быстро возникают чувства радости, горя, привязанности и недоброжелательности, но все эти проявления его чувств неустойчивы, не отличаются длительностью и глубиной. Они быстро возникают и могут так же быстро исчезнуть или даже замениться противоположными. Настроение сангвиника быстро меняется, но, как правило, преобладает хорошее настроение.

Флегматик
Человек этого темперамента медлителен, спокоен, нетороплив, уравновешен. В деятельности проявляет основательность, продуманность, упорство. Он, как правило, доводит начатое до конца. Все психические процессы у флегматика протекают как бы замедленно. Чувства флегматика внешне выражаются слабо, они обычно невыразительны. Причина этого - уравновешенность и слабая подвижность нервных процессов. В отношениях с людьми флегматик всегда ровен, спокоен, в меру общителен, настроение у него устойчивое. Спокойствие человека флегматического темперамента проявляется и в отношении его к событиям и явлениям жизни. Флегматика нелегко вывести из себя и задеть эмоционально. У человека флегматического темперамента легко выработать выдержку, хладнокровие, спокойствие. Но у флегматика следует развивать недостающие ему качества - большую подвижность, активность, не допускать, чтобы он проявлял безразличие к деятельности, вялость, инертность, которые очень легко могут сформироваться в определенных условиях. Иногда у человека этого темперамента может развиться безразличное отношение к труду, к окружающей жизни, к людям и даже к самому себе.

Меланхолик
У меланхоликов медленно протекают психические процессы, они с трудом реагируют на сильные раздражители; длительное и сильное напряжение вызывает у людей этого темперамента замедленную деятельность, а затем и прекращение ее В работе меланхолики обычно пассивны, часто мало заинтересованы (ведь заинтересованность всегда связана с сильным нервным напряжением). Чувства и эмоциональные состояния у людей меланхолического темперамента возникают медленно, но отличаются глубиной, большой силой и длительностью; меланхолики легко уязвимы, тяжело переносят обиды, огорчения, хотя внешне все эти переживания у них выражаются слабо. Представители меланхолического темперамента склонны к замкнутости и одиночеству, избегают общения с малознакомыми, новыми людьми, часто смущаются, проявляют большую неловкость в новой обстановке. Все новое, необычное вызывает у меланхоликов тормозное состояние. Но в привычной и спокойной обстановке люди с таким темпераментом чувствуют себя спокойно и работают очень продуктивно. У меланхоликов легко развивать и совершенствовать свойственную им глубину и устойчивость чувств, повышенную восприимчивость к внешним воздействиям.

Следует помнить, что деление людей на четыре вида темперамента очень условно. Существуют переходные, смешанные, промежуточные типы темперамента; часто в темпераменте человека соединяются черты разных темпераментов. "Чистые" темпераменты встречаются относительно редко.

P.S: В этом случае мои субъективные наблюдения и результаты теста сошлись! Я - холерик. diablo.gif biggrin.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Гость_Nemo_*
сообщение 5-Feb-2005, 21:50
Сообщение #2





Гости






smile.gif+5-Feb-2005, 20:35-->
Цитата((:Баська:) @ 5-Feb-2005, 20:35)
Что-то давно у нас не было никаких опросов! dntknw.gif Исправляю ситуацию! ok.gif...
*
[/quote]
Пасиба! smile.gif Тема мне кажется интересной. Прошёл указанный в сообщении тест. Оказалось, что я меланхолик. Почитал определения. Могу сразу сказать, приблизительно год-полтора назад, я чувствовал себя полным меланхоликом. А вот сейчас я чувствую себя когда меланхоликом, а когда флегматиком. Наверное в различных ситуациях "играют" эти 2 типа в зависисмости от обстоятельств и многих, как это ни странно, - мелочей. Всё тщательно обдумываю, наблюдаю, в малой степени проявляю свои эмоции. Такой я тип smile.gif

У меня возник вопрос. А как этот, мой тип темперамента, может сказаться например на танце? Манеры, черты... За этим нужно понаблюдать. Это интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 5-Feb-2005, 21:55
Сообщение #3


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(Nemo @ 5-Feb-2005, 21:50)
У меня возник вопрос. А как этот мой тип темперамента может сказаться например на танце? Манеры, черты... За этим нужно опнаблюдать. Это интересно.
*

Хм..... umnik.gif Скорее всего, в танце ты не станешь ярким сангвиником, а уж тем более холериком. Как мне кажется: танцу меланхолика или флегматика должно не доставать искорки, огня! dwarf.gif Ведь темперамент проявляется не только в психологии человека, но и в его физиологии.


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nemo_*
сообщение 5-Feb-2005, 21:58
Сообщение #4





Гости






smile.gif+5-Feb-2005, 21:55-->
Цитата((:Баська:) @ 5-Feb-2005, 21:55)
Хм..... umnik.gif Скорее всего, в танце ты не станешь ярким сангвиником, а уж тем более холериком. Как мне кажется: танцу меланхолика или флегматика должно не доставать искорки, огня! dwarf.gif Ведь темперамент проявляется не только в психологии человека, но и в его физиологии.
*
[/quote]
Получается, что танец сангвиника или холерика будет более зажигательным? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 5-Feb-2005, 22:57
Сообщение #5


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(Nemo @ 5-Feb-2005, 21:58)
Получается, что танец сангвиника или холерика будет более зажигательным?  sad.gif
*

Не буду утверждать на 100%, но в этом всё-таки есть какая-то закономерность.


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 6-Feb-2005, 00:19
Сообщение #6


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



Похоже я флегматик.....umnik.gif
Надо бы потом еще раз почитать, а тос первого раза не все понял dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кью
сообщение 6-Feb-2005, 00:39
Сообщение #7


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 6-October-04
Из: г. Люберцы
Пользователь №: 14



Ну, вот! mad.gif Я подхожу к нескольким типам…и который выбрать…..аж, глаза разбегаются! umnik.gif


--------------------
Город залит тишиной,
И нас теперь не найти.
Кто - то ушел в мир иной.
Все остальные в пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 6-Feb-2005, 00:50
Сообщение #8


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(кью @ 6-Feb-2005, 00:39)
Ну, вот! mad.gif  Я подхожу к нескольким типам…и который выбрать…..аж, глаза разбегаются! umnik.gif
*

Ну так ведь и написано:
Цитата
Следует помнить, что деление людей на четыре вида темперамента очень условно. Существуют переходные, смешанные, промежуточные типы темперамента; часто в темпераменте человека соединяются черты разных темпераментов. "Чистые" темпераменты встречаются относительно редко.

Кью, а ты тест прошла? wink.gif Может это хоть как-то тебя куда-нибудь определит? dntknw.gif smile.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кью
сообщение 6-Feb-2005, 01:05
Сообщение #9


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 6-October-04
Из: г. Люберцы
Пользователь №: 14



smile.gif+6-Feb-2005, 00:50-->
Цитата((:Баська:) @ 6-Feb-2005, 00:50)
Кью, а ты тест прошла? wink.gif Может это хоть как-то тебя куда-нибудь определит? dntknw.gif  smile.gif
*
[/quote]Ага! Прошла…. Как и думала ….. diablo.gif


--------------------
Город залит тишиной,
И нас теперь не найти.
Кто - то ушел в мир иной.
Все остальные в пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ajrat
сообщение 6-Feb-2005, 01:14
Сообщение #10


Administrator
*******

Группа: Admin
Сообщений: 962
Регистрация: 29-September-04
Пользователь №: 1



Цитата
Вы считаете, что трудно получить настоящее удовольствие от вечеринки?

smile.gif - отличный вопрос для хастл-дискотечной публики.
Оказалось, что я - меланхолик, существо нежное, ранимое, впечатлительное smile.gif
Спасибо за тест, может, еще какие-нибудь появятся? Забавно, познавательно, да еще и получить вердикт от будущего проф.психолога можно - просто мечта! smile.gif
К танцам описания бы адаптировать - было бы просто блеск!!! rolleyes.gif


--------------------
Всем мыр-мур :)
Айрат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 6-Feb-2005, 09:53
Сообщение #11


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 4-October-04
Из: отрадное
Пользователь №: 11



Цитата(soil @ 6-Feb-2005, 00:19)
Похоже я флегматик.....umnik.gif
Надо бы потом еще раз почитать, а тос первого раза не все понял  dntknw.gif
*

Поздравляю! Я тоже! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif А я и не задумывалась как то над этим umnik.gif


--------------------
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>ушла на хастл. Вернусь не скоро.</span>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 6-Feb-2005, 12:13
Сообщение #12


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(Ajrat @ 6-Feb-2005, 01:14)
smile.gif - отличный вопрос для хастл-дискотечной публики.
Оказалось, что я - меланхолик, существо нежное, ранимое, впечатлительное smile.gif
Спасибо за тест, может, еще какие-нибудь появятся?
*

За опрос пожалуйста! blush2.gif smile.gif А таких тестов у меня выше крыши! Как найду что-нибудь стоящее и интересное - выложу на форум good.gif Но на самом деле всем бы были интересны не тесты-опросники, а проективные тесты. Т.е. человек не отвечает на список предложенных вопросов, а например, что-нибудь рисует (на заданную или на свободную тему), придумывает.... А потом уже психолог интерпретирует это всё.
Цитата
Забавно, познавательно, да еще и получить вердикт от будущего проф.психолога можно - просто мечта! smile.gif

blush2.gif blush2.gif blush2.gif Ну я пока только учусь.... tongue.gif Да и вердикт о человеке по одному тесту выносить нельзя ph34r.gif Нужно комплексное исследование! to_keep_order.gif
Цитата
К танцам описания бы адаптировать - было бы просто блеск!!!  rolleyes.gif

Да, это интересная тема! good.gif Интересно, кто-нибудь проводил подобные исследования?... umnik.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgin
сообщение 7-Feb-2005, 10:47
Сообщение #13


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 4-October-04
Из: Золотая моя Столица...
Пользователь №: 8



Хм... Всю жизнь считала себя сангвиником, а оказалсь холериком.... dntknw.gif

Хотя наверное я смесь какая-нибудь biggrin.gif Ведь с чистом виде четких типов не бывает.


--------------------
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hurracan
сообщение 7-Feb-2005, 12:35
Сообщение #14


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 4-October-04
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Olgin @ 7-Feb-2005, 10:47)
Хм... Всю жизнь считала себя сангвиником, а оказалсь холериком.... dntknw.gif

Хотя наверное я смесь какая-нибудь biggrin.gif Ведь с чистом виде четких типов не бывает.
*


Ага, четких не бывает я вот тоже... холеро-сангвиник. tongue.gif И мне это нравицца laugh.gif
Да и твоя холеричность мне очень даже импонирует wub.gif


--------------------
Плохому танцору всегда мешают хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 7-Feb-2005, 16:42
Сообщение #15


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



smile.gif+5-Feb-2005, 21:55-->
Цитата((:Баська:) @ 5-Feb-2005, 21:55)
Как мне кажется: танцу меланхолика или флегматика должно не доставать искорки, огня! dwarf.gif Ведь темперамент проявляется не только в психологии человека, но и в его физиологии.
*
[/quote]

Номер раз:
Цитата(Ajrat @ 6-Feb-2005, 01:14)
Оказалось, что я - меланхолик, существо нежное, ранимое, впечатлительное smile.gif
*

+ я флегматик, + Светик.... не повезло.... cray.gif

Цитата(Olgin @ 7-Feb-2005, 10:47)
Хм... Всю жизнь считала себя сангвиником, а оказалсь холериком.... dntknw.gif
*

Что с тестом, что без него - мне с тобой танцевать нравится! ok.gif dance.gif flowers1.gif flowers1.gif
Цитата(Hurracan @ 7-Feb-2005, 12:35)
Ага, четких не бывает я вот тоже... холеро-сангвиник.    tongue.gif  И мне это нравицца  laugh.gif
*

Так кто же ты? unsure.gif swoon.gif

Баська, а ты кото? blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgin
сообщение 7-Feb-2005, 17:53
Сообщение #16


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 4-October-04
Из: Золотая моя Столица...
Пользователь №: 8



Цитата(soil @ 7-Feb-2005, 16:42)
Что с тестом, что без него - мне с тобой танцевать нравится! ok.gif  dance.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

*


И мне с тобой! wub.gif И на счет искорки... Мишка, хоть ты и флегматик, а искорки у тебя ого-го!! yahoo.gif Так что не знаю я на счет святой веры тесту dntknw.gif


--------------------
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 7-Feb-2005, 18:40
Сообщение #17


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(soil @ 7-Feb-2005, 16:42)
Баська, а ты кото? blush2.gif
*

Так ведь я ещё в первом посте написала:
Цитата
P.S: В этом случае мои субъективные наблюдения и результаты теста сошлись! Я - холерик. 
bye.gif laugh.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 7-Feb-2005, 19:52
Сообщение #18


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



[quote=Olgin,7-Feb-2005, 17:53]И мне с тобой!  wub.gif И на счет искорки... Мишка, хоть ты и флегматик, а искорки у тебя ого-го!! yahoo.gif Так что не знаю я на счет святой веры тесту dntknw.gif
*
[/quote]
blush2.gif
smile.gif+7-Feb-2005, 18:40-->
Цитата((:Баська:) @ 7-Feb-2005, 18:40)
Так ведь я ещё в первом посте написала:
  bye.gif  laugh.gif
*
[/quote]
Извини, там много всего.... я до конца дочитать не осилил sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 7-Feb-2005, 20:55
Сообщение #19


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Вижу голосовалка многим пришлась по душе wub.gif rolleyes.gif А мысль создания этого голосования пришла Nemo wub.gif bye.gif Зай, спасибо за идею! wub.gif flowers1.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irich
сообщение 8-Feb-2005, 00:25
Сообщение #20


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 4-October-04
Пользователь №: 10



а я не нашла по ссылке теста sad.gif


--------------------
+7(926)219-79-56
-------------------------
"Ничего. Ты молодой, много думаешь... Повзрослеешь - начнешь понимать." Хольм Ван Зайчик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29-March-2024 - 00:40
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising