Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> 25 мая 2005, конец "света"
Гость_Nemo_*
сообщение 25-May-2005, 23:44
Сообщение #1





Гости






один майский день...
25 мая. Проснулся пораньше (около 8.35). Так я собирался осуществить запланированную поездку на Последний Звонок. Заодно заснять всё происходящее на камеру. Спешка - едва ли не судорожные попытки собрать всё необходимое - флэшку, провода, зарядку, аккумулятор, кассету... улица, жара... 25 минут в постепенно нагревающемся и жарящем Автолайне... Ровно 10.00 - Метро Юго-Западная. Хм... как удачно. так мало народа. И в поезд спокойно уселись все. замечательный разгон, прохладный ветер, влетающий в вентиляционные щели и окна приятно обдувает... Эх, всё-таки хорошо!..

Резкое торможение. И тут мои ещё свежие и приятные мысли улетают из головы напрочь. Так резко?! С чего бы это? Стоим? ну бывает, впереди наверняка встал поезд... Симафоры... Хотя что-то рано. ведь только в тоннель въехали... И чего мы так долго стоим? 3 минуты уже... 5... 10... Наверное опять кто-то где-то на рельсы прыгнул. Или плохо стало - упал. Вон как вчера - девушкасознание потеряла. Душно ведь. И тут приятный долгожданный возглас машиниста - "скоро поедем"! Гы. Ну да! А то бы он сказал, что не поедем. ещё 5 минут. 10... а мы на месте. странно, и в обратную соторону поездов не слышно. Блин, такая жуткая тишина. Сопенье рядом сидящих пассажиров. А ведь они начинают нервничать! Вон бабуля напротив Валидол принимает. хм... у самого вон пальцы начинают отстукивать ритм... Блин, жуткая тишина. Ожидание. Шорох газет, писк мобильников, тяжёлые вздохи. А ведь правда, душно становится. Так-с... Спокойно. ничего страшного ведь. Просто стоим. Даже если что-то и случилось плохое, то уже не с нами. Ура! Шипенье поезда и мы отправляемся. Ну всё! Закончились страданья! Главное бы теперь успеть вовремя.

Блиииин! Опят встали. Ещё до станции не доехали... ужас...
.......................................
10.50 Весь путь - какой-то сущий ад. Через каждые 100 метров поезд останавливался, словно его мучала одышка... Ну что же там такое? Все нервничают, цокают, вздыхают... Пытаются набрать на мобильниках номера. Видимо не получается. Но вот вроде уже нормально. Ладно, не буду выходить на Парке Культуры. Поеду до Лубянки. Тут уже немного осталось. Отлично! Лубянка! Вот она, родная. Теперь переход и до Таганки - рукой подать. Странно. А зачем вырубили свет? Остались какие-то дежурные лампы. Это ведь переход. Тут ничего не может случиться. Эскалтор...

О-па! А вот это уже действительно страшно! Внезапная полная темнота и резкий толчок, словно стукнули по голове... Дэ ещё такое многолюдное "уууу". страшный гул. и полная... ПОЛНАЯ ТЕМНОТА! Блин, сейчас что-то будет! Уф... снова дежурные лампы... Слава Богу. Блин, кто там балуется с электричеством? Так ведь шутить нельзя! Резко останавливать эскалатор и устраивать полную темноту в таком многолюдном месте! Снова знакомое "По техническим причинам..." а дальше разобрать сложно. То ли дикция у людей, работающих в метро, такая, то ли связь, то ли так положено...

Дэ что такое. И тут поезда не ходят... стоят оба и народу около них много топчется. А машинисты объявляют, что поезд не будет отправляться... Дурдом! Нужно было на Парке выходить. Ладно, счас вернусь, до Комсомольской доеду. Странно, почему на двух ветках такие проблемы? Боже! Я ведь так опаздаю! Комсомольская, переход на Кольцо... Стоим? Стоим, я спрашиваю? дэ что такое? Что же это? Неужели что-то где-то рвануло и так сильно?
.......................................
11:55 выход из метро Таганская. Злоба, нервы, насквозь мокрая рубашка... странно. Что-то в метро не так. Калиниская ветка вообще остановлена, Кольцевая, Сокольническая, Калужско-Рижская, Таганско-Краснопресненская... всё стоит... Жизнь в Москве превращается в дерьмо. вчера не смог попасть на занятия, из-за того, что электрички опаздали более чем на 40 минут. Пробки... Полная задница... А сегодня вообще вон что-то ужасное и непонятное. И почему света нет в метро?

Улица... Хм... и светофоры не горят... Бррр. что-то с энергетикой... А вон - авария... и здесь... И люди стоят на улице... Продавцы у магазинов... Стоматологи вон все на улице... Блин... Мегафон глючит. никому не прозвониться. Хотя рядом что-то все тоже судорожно тыкают на клаыиши. видимо тоже не получается. Так-с ладно - это всё я потом из новостей узнаю. А сейчас - Последний звонок...

Школа... Отключенный металлоискатель, отключенные мониторы камер наблюдения... Ага! Точно электричество. В школе его тоже нет...

Блин. а как ведь интересно получается. мы так зависим от него. Смотри - ведь всё остановилось. Магазины не работают - в них ни кассы, ни холодильники не работают... стоматология не работает... светофоры, аварии... Блиииин! а если счас кому-то понадобится мед.помощь? Операции? Аппараты искусственного дыхания... страшно. хоть и должны быть источники резервного питания, но их хватает всего на пару часов. и то - далеко не везде они имеются. Из разговоров узнаю, что ни лифты, ни телефоны не работают. Это что? Если сейчас пожар или ещё что-нибудь - никого не вызовешь. Мобильники-то вон - не звонят толком. Как мы привыкли к электричеству. вот это действительно - конец света... Метро стоит, троллейбусы и трамваи стоят... Электрички и поезда - тоже стоят... какой-то кошмар! Неужели у нас нет какого-то резервного источника? А Последний звонок? как же этот праздник? ни света, ни микрофонов, ни музыки, ни фонограмм.. да, запомнится надолго...
.......................................
19:00 пора домой... заглядываю напоследок в монитор... а он, гад, потух... и снова ничего нет... Конец света...
.......................................
22:50 "Ну почему я так высоко живу"? - спрашиваю сам себя, тыкая в неработающую кнопку лифта... 17 этажей... ужин,, чай, монитор, душ... постель... конец света... только теперь уже я выключил его сам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
Ajrat
сообщение 26-May-2005, 10:46
Сообщение #2


Administrator
*******

Группа: Admin
Сообщений: 962
Регистрация: 29-September-04
Пользователь №: 1



Цитата(Nemo @ 26-May-2005, 00:44)
один майский день...
25 мая.
конец света...
*

Мне вчера, можно сказать, повезло - на севере практически не было отключения электричества, только кратковременный "бросок" напряжения, пришлось немного "походить" по зависшим сегментам сетки и восстанавливать базу почтовых сообщений на одном из компьютеров.
Мою сестру отпустили с работы в 16:00, потому что не работали ни телефоны, ни компьютеры, свет включался-отключался.
А кто еще как пережил "конец электричества"?


--------------------
Всем мыр-мур :)
Айрат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GhostOfHustle
сообщение 26-May-2005, 11:00
Сообщение #3


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: Контент-творцы
Сообщений: 865
Регистрация: 30-September-04
Пользователь №: 4



Ну мы как обычно выслушивали за ВЕСЬ мировой интернет!!!

А как же еще дармоеды - Отдел Инфотехнологий - зубами провода
держать должны!!!
И в колодцах МГТС то-же... dwarf.gif

А так присело напряжение до 195в и ехало так где-то часок,
затем отиграло...

И инет накрылся у 2х провайдеров, один остался...


--------------------
С уважением Е.К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 26-May-2005, 11:12
Сообщение #4


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Ну, Nemo, ты триллер накатал! swoon.gif ph34r.gif
Да, вчера мне тоже изрядно потрепала нервы эта авария... dwarf.gif
Утро, но уже жарко. К 9 поехала на 1-ю пару. В 10:20 она зкончилась, и я со спокйной душой поехала к метро Выхино, чтобы к 11:30 быть дома, собраться на Последний Звонок брата и пойти в школу. Села в вагон. Едем... Тепрь понимаю, что мне повезло гораздо больше, чем Nemo. Наш поезд остановился как раз на станции, а не в тоннеле. А то мне со своей повышенной тревожностью простоять в тёмном тоннеле больше получаса - это просто страшно представить что.... Так вот, остановился поезд на Текстильщиках. Весь народ попросили выйти из вагонов.Все вышил, а поезд всё стоит, и в обратную сторону тоже нет поездов.... Тут начинает мигать свет. Все вообще не поймут в чём дело dntknw.gif Я решила, что стоять тут и ждать, когда что-нибудь приедет - бессмысленно. Поднялась на поверхность, села в маршрутку. Она застряла в пробке. Потом нужно было пересесть на другую маршрутку. Едем. Странно, почему все троллейбусы стоят?.. Пытаюсь дозвониться хоть кому-нибудь - бесполезно! Жуть какая! Что же в Москве произошло??? Выхожу из маршпутки на Пролетарке. До Таганской - пешком. Жара.... Домой попадаю только в 12... Консьержка в подъезде предупреждает, что лифты не работают. И как хорошо, что я не на 17 живу, а лишь на 6! Дома пулей переодеваюсь и в школу! Немного опоздала - Звонок уже начался. Да, изрядно выпускникам подпортили событие: ни микрофоны не работают, ни мультимедия...

И как раньше жили БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА?!..... blink.gif dntknw.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpiritOfHustle
сообщение 26-May-2005, 11:34
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17-May-05
Пользователь №: 163



У меня на работе электричество выключилось примерно в 11-30 и подали его говорят только сегодня утром, так что вчера всех примерно с половины рабочего дня отпустили домой. Доехал практически без приключений, поскольку к тому времени поезда уже ходили, а у меня дома электричество п вообще не отключали. Поскольку делать было совершенно нечего решил съездить купить себе ролики (давно собираюсь) и тут же их обкатал. Так что в общем весело провел вчерашний день. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgin
сообщение 26-May-2005, 16:26
Сообщение #6


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 4-October-04
Из: Золотая моя Столица...
Пользователь №: 8



В такие минуты я так рада что живу на самом севере столицы

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif


--------------------
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ajrat
сообщение 26-May-2005, 17:38
Сообщение #7


Administrator
*******

Группа: Admin
Сообщений: 962
Регистрация: 29-September-04
Пользователь №: 1



Наверное, многие уже читали smile.gif, но пусть будет и здесь.
Код
Ночной Дозор

И поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.
Так возникли Воины Света и Воины Тьмы.
Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа Первого канала приносит извинения москвичам за доставленные вчера неудобства и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.


--------------------
Всем мыр-мур :)
Айрат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 26-May-2005, 22:42
Сообщение #8


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Айрат, thumbup.gif biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кью
сообщение 26-May-2005, 23:02
Сообщение #9


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 6-October-04
Из: г. Люберцы
Пользователь №: 14



немо! не прочитала.... пока нет сил... но потом обязательно....из всего поняла, что тут рассказывают страшилки про то как они стояли или шли или еще чего - нибудь... хи хи хи а я сидела в офисе и ржала надо всеми кто застрял diablo.gif


--------------------
Город залит тишиной,
И нас теперь не найти.
Кто - то ушел в мир иной.
Все остальные в пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28-March-2024 - 21:08
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising