Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> про танго
Альфия
сообщение 21-Mar-2005, 19:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21-March-05
Пользователь №: 123



Приветствую всех! Я пока, честно говоря, не разобралась, что тут к чему dntknw.gif Но, думаю, со временем... А также я почему-то увидела мало знакомых имен not_i.gif Вобще, решила я написать по поводу аргентинского танго, что было в это воскресенье... От всех знакомых партнеров хастла я услышала нечто невразумительное, в духе "ну.... это не зрелищно!". На самом деле, вся фишка и заключается в незрелищности. Это совсем другое по ощущениям! Это просто потрясающе! и совсем даже и не должно быть зрелищно. Это не лучше и не хуже хастла. это по-другому. но вобще я наверно врядли объясню словами, так что ждём следующего приезда этого здоровского тангера...
bye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Элен
сообщение 21-Mar-2005, 22:04
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5-February-05
Пользователь №: 91



"Танго - выражение одного из самых древних инстинктов: два человеческих существа движутся как одно..."
[Сэли Поттер, режиссер фильма «Уроки танго»]

"Женщина - это живой инструмент для выражения визуальной красоты. Мужчина со страстной глубиной исполняет на нем танго в созвучии с оркестром. При таком любовном исполнении женщина проявляется с изумительной стороны и становится еще более красивой."
[Дэвид Дрейк]

"Аргентинское танго - это печальная мысль, выраженная в танце."
[Энрике Сантос Дискеполо]

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
[Неизвестный автор]


--------------------
Ты - это то, что ты любишь, а не то, что любит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 21-Mar-2005, 22:08
Сообщение #3





Гости






tease.gifА мы все здесь такие, нас так просто не узнаешь!! ph34r.gif to_keep_order.gif yes.gif
Зато мы тебя все сразу узнали!!! wub.gifflowers1.gif Добро пожаловать в форум!!! smile.gif bye.gif yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 22-Mar-2005, 09:00
Сообщение #4


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Альфия @ 21-Mar-2005, 19:46)
На самом деле, вся фишка и заключается в незрелищности.
*


Есть такое мнение:танго делают таким восхитительным две вещи-всегда бликий контакт и собственно музыка танго (в таком или обратном порядке smile.gif)
Можно так называемый хастл станцевать так-же прочувствованно,близко и глубоко dance.gif ,но должна звучать не "плоская" попса, а МУЗЫКА.
как говорила Масяня-должно быть чууувство... unsure.gif smile.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 22-Mar-2005, 12:41
Сообщение #5


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК
Сообщений: 403
Регистрация: 24-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 32



Альфия! Рад тебя приветствовать! bye.gif

Имена тут не все знакомые, но люди знакомые до безобразия (а так же во ремя безобразия и после безобразия).

Очень сожалею, что не присутствовал на этой вечеринке. Причина банальная, о ней даже говорить не буду.
Однако надеюсь, что у нас еще все впереди. И будет еще в нашей жизни и танго, и зрелищность, и чувства...
ok.gif


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
истец
сообщение 23-Mar-2005, 13:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25-February-05
Пользователь №: 111



И все - таки возражу Альфие. Она пишет: «….!". На самом деле, вся фишка и заключается не в зрелищности. Это совсем другое по ощущениям! Это просто потрясающе! и совсем даже и не должно быть зрелищно…».
Может быть, вы обратили внимание на мониторы? На них транслировалось другое Аргентинское танго, и прежде всего – зрелищное. И уж конечно, танцоры там старались показать свое мастерство зрителям. Если принять ваш тезис, то и Румба не обязана быть зрелищной – покачаться из стороны в сторону , обнявшись, и достаточно. Любая разновидность Танца имеет свои атрибуты, но и должна быть притягательна для постороннего взгляда, а Аргентинское танго, значит, не обязано быть спектаклем? Поздравляю с открытием! То «зрелище» , которое я наблюдал, меня не заворожило, партнеры «висели» друг на друге, согнувшись, словно хмельные, не было стремления «выглядеть», а был какой то незамысловатый дриблинг в ногах и закрытые глаза., как в медитации. Все это должно было уверить нас в том, что это и есть Аргентинское танго, мол танцующие испытывают необъяснимый кайф, но это их секрет, для посторонних глаз недоступный. Что и говорить, не увидел я в их танце блеска, артистизма, выглядело все это, как - то обыденно, скучновато. Что касается костюмов – про партнершу не берусь судить, а вот партнеру не мешало бы позаботиться о том, чтобы быть импозантным и хотя бы рубашка не вылезала из брюк. И еще раз, если танго не зрелищно, тогда зачем оно зрителю? И вообще танцору нужен зритель или нет? Кто же тогда будет решать – кто из танцоров лучший? А сами вы будете танцевать в пустом зале, где нет внимания и восхищенных глаз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23-Mar-2005, 14:20
Сообщение #7


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Альфия, привет!
На самом деле, здесь полно народа, которого ты знаешь. Меня ты знаешь точно.

Истец: Танцору зритель зачастую не нужен. Он (я) выхожу на танцпол для себя и Партнерши. Когда я в процессе - зрители "по барабану". Главное - танец. И соседи по паркету.

Танго. Я не увидел в нем "открытого огня". Альфия, возможно, танцевала со "знойным мачо" и прочувствовала все то, что нам понять невозможно,т.к. мы не были на ее месте. Здесь говорить не о чем. Чисто внешне - не произвело впечатление, не задело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MADchaild
сообщение 23-Mar-2005, 14:38
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 1-March-05
Пользователь №: 113



[quote=Alex,23-Mar-2005, 15:20]
Альфия, привет!
На самом деле, здесь полно народа, которого ты знаешь. Меня ты знаешь точно.

угу. чтим форум и будем чтить.
писать только некогда.
на танго не попал - хотелось бы заглядеться - но многие говорят -> не впечатлило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
истец
сообщение 23-Mar-2005, 15:19
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25-February-05
Пользователь №: 111



Алех, а партнерше твоей тоже зритель не нужен? Если партнер, быть может, и должен маскировать в себе это стремление – притягивать внимание наблюдателей, то партнерша обязана это делать и неплохо бы помочь ей. Может быть, ты выходишь на танцпол, чтобы постебаться над собой и над нею, но и в этом случае зритель не помешает, почему такая самодостаточность, разве танцы это аэробика? Тогда зачем, на тренировках, шлифовать свое танцевание, поприкалываться можно и без всякой техники. А соседи то по паркету зачем … у вас разве ансамбль? Когда есть, что показать в танце, «соседи» не нужны, а вот зрители необходимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23-Mar-2005, 16:30
Сообщение #10


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Цитата(истец @ 23-Mar-2005, 15:19)
Алех, а партнерше твоей тоже зритель не нужен? Если партнер, быть может, и должен маскировать в себе это стремление – притягивать внимание наблюдателей, то партнерша обязана это делать и неплохо бы помочь ей. ... Тогда зачем, на тренировках, шлифовать свое  танцевание,  поприкалываться  можно и без всякой техники. А соседи то по паркету зачем … у  вас разве ансамбль? Когда есть, что показать в танце, «соседи» не нужны, а вот зрители необходимы.
*

Ты знаешь, можно на танцполе "работать" на зрителя, на судей, а можно для партнерши. Когда она получает удовольствие от танца (вместе с тобой), то это видно без "работы на зрителя". Например, когда у человека хорошее настроение это видно даже если он сидит на месте и молчит. Так же обстоит дело и на танцполе. У партнеров все идет от души, нет скованности, есть полное взаимопонимание. Люди кайфуют! clapping.gif Именно это видят зрители. Для этого нужны тренировки, шлифовки. dance.gif
Раньше, до занятий танцами я не мог ходить на такие мероприятия, т.к. не мог без содрагания смотреть на тусовщиков какой-нибудь дискотеки (на Набережной). Теперь - я получаю удовольствие от процесса и просмотра.

Можно спросить: чем отличаются тусовщики на Набережной и мы? Ведь результат одинаков: Удовольствие. Отличие в технике, которую мы с вами шлифуем. Здесь я должен согласиться с тобой, Истец, что зрители так же важны. Но они занимают второе место. Первое - Партнерша. flowers1.gif

Соседи нужны лишь для того, чтобы их не задеть случайно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. С.
сообщение 23-Mar-2005, 17:37
Сообщение #11


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



Я считаю, что зрители в танцах (а особенно в парных) лишь дополнительный элемент. bye.gif Самое главное это контакт с партнершей, остальное фон. Первоначально такие танцы, как танго, латина и хастл не были целью поразить зрителя техникой, манерой и т. д. Все пришло потом. blink.gif

А относительно того, что транслировалось в "Сквозняке". Рекомендую посмотреть замечательный фильм "Урок танго" режиссер Салли Поттер. Во всяком случае там станет понятна разница между тем, когда выступают на сцене и когда в клубе, где танцуют танго. Разница колоссальная. Разные форматы определяют разную хореографию. Так что поддерживаю Альфию.

И еще, с сожалением, констатирую отсутствие интереса к аргентинскому танго в Самаре. Хотя это, на мой взгляд, вопрос времени.


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
истец
сообщение 23-Mar-2005, 21:41
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25-February-05
Пользователь №: 111



Подумал еще раз, взвесил и решил с тобой Alex согласиться в том, что «соседи по паркету» действительно нужны. Дело в том, что когда наблюдаешь много пар, танцующих, пусть разные схемы, но в музыку – результирующее впечатление от этого усиливается, мультиплицируется. Взгляд переходит с одной пары на другую, безотчетно сравнивает их и от этого плотность потока восприятия возрастает. И чтобы солирующей паре произвести адекватное по силе впечатление, нужно выступить намного ярче. Поэтому, крути – не крути, а если ты танцуешь в одном ритме со всеми - ты уже в «ансамбле»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24-Mar-2005, 17:09
Сообщение #13


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(истец @ 23-Mar-2005, 21:41)
«соседи по паркету»  действительно нужны. Дело в том, что когда наблюдаешь много пар, танцующих, пусть разные схемы,
*


Поспорил-бы,да сразу по 2 пунктам...
1.а кому именно нужны соседи по паркету???
Ин дженерал понятно,что куча мала на танцполе создает определенное поле,излучение куража и драйва...
только оно скорее нужно (IMHO) тем,у кого нет собственного реактора внутри...
А ты умеешь танцевать в пустом зале-партнерша,ты и музыка?

2. В хастле не танцуют схемы. За это даже с конкурсов снимают...
hi.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 24-Mar-2005, 17:29
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5-February-05
Пользователь №: 91



Цитата(П. С. @ 23-Mar-2005, 17:37)
Рекомендую посмотреть замечательный фильм "Урок танго" режиссер Салли Поттер.
*


П.С., подскажите, пожалуйста, где легче всего можно найти этот фильм?
Может быть у вас он есть?
Если да, то буду благодарна, если сможете дать посмотреть.


--------------------
Ты - это то, что ты любишь, а не то, что любит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 24-Mar-2005, 18:05
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5-February-05
Пользователь №: 91



Цитата(истец @ 23-Mar-2005, 13:18)
shout.gif  clapping.gif  shout.gif  clapping.gif
*


"Экий же брюзга этот истец", - думаю я когда читаю его "заметки на злобу дня". Не зануда даже, а именно брюзга, потому как зануда, по-моему, любит то, о чем нудит, истец же, кажется, брюзжит без уважения к "предмету". Но во всяком случае, то "праведное негодование" которое у меня вызывает его манера судить о танцах меня побуждает ему всячески возразить и вызывает бурю эмоций, за что ему конечно же спасибо, что-что, а "задеть за живое" у истца получается великолепно. Но почему-то мой запал очень скоро проходит и буря стихает черезвычайно быстро, не потому даже что я не люблю спорить, скорее потому, что всякий спор с истцом кажется мне бесполезной тратой времени, слов, слогов и даже букв, потому как за всеми его экзерсиссами сквозит отсутствие любви и благоговения к тому, о чем он рассуждает. Но может это только мне так кажется? Я, в отличие от истца, не претендую на истину в последней инстанции.


--------------------
Ты - это то, что ты любишь, а не то, что любит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 24-Mar-2005, 18:06
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5-February-05
Пользователь №: 91



Цитата(истец @ 23-Mar-2005, 13:18)
И вообще танцору нужен зритель или нет? Кто же тогда будет решать – кто из танцоров лучший? А сами вы будете танцевать в пустом зале, где нет внимания и восхищенных глаз?
*


"Нам всем нужно, что бы на нас кто-то смотрел. Нас можно было бы разделить на четыре категории согласно тому, под какого рода взглядом мы хотим жить.
Первая категория мечтает о взгляде бесконечного множества анонимных глаз, иными словами - о взгляде публики.
Вторую категорию составляют те, кому жизненно необходимы взгляды многих знакомых глаз. Это неутомимые устроители коктейлей и ужинов. Они счастливее людей первой категории, ибо те, когда теряют публику, испытывают ощущение, будто в зале их жизни погасили лампы. Почти с каждым из них такое случается раньше или позже. Люди второй категории, напротив, уж каким-никаким нужным взглядом сумеют обзавестись всегда.
Затем существует третья категория: это те, кому нужно быть на глазах любимого человека. Их положение столь же небезопасно, как и положение людей первой категории. Однажды глаза любимого человека закроются, и в зале наступит тьма.
И есть еще четвертая, редчайшая, категория; эти живут под воображаемым взглядом отсутствующих людей. Это мечтатели."
Милан Кундера, роман "Невыносимая легкость бытия".

Каждый решает сам к какой категории он относит себя, и если я правильно понимаю - истцу скорее близка первая...


--------------------
Ты - это то, что ты любишь, а не то, что любит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GhostOfHustle
сообщение 24-Mar-2005, 18:42
Сообщение #17


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: Контент-творцы
Сообщений: 865
Регистрация: 30-September-04
Пользователь №: 4



Цитата
Рекомендую посмотреть замечательный фильм "Урок танго" режиссер Салли Поттер.

Есть еще -
Assassination Tango (2002) Убийственное Танго.

Фильм супер - посмотрите обязательно, не пожалеете!!!

Ссылка -
Assassination Tango (2002)


--------------------
С уважением Е.К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24-Mar-2005, 19:41
Сообщение #18


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Это тот фильм,про киллера,приехавшего в Айрес валить политлидера,и проникшегося танго?
Если да,то фильм действительно стоит своих килобайтов.
Пронзительная,страстная,драматическая история.
О ТАНЦЕ-ЖИЗНИ.


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 24-Mar-2005, 23:08
Сообщение #19





Гости






А вообще ощущение, когда смотриш со сцены и видиш в зале тысячи восхищенных clapping.gif и горящих wub.gif глаз дорого стоит!!! swoon.gif Это так заводит!!! yahoo.gif yes.gif yes.gif Начинаеш чувствовать себя звездой !!!!!!!!!!!! wink.gif yes.gif yes.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. С.
сообщение 24-Mar-2005, 23:57
Сообщение #20


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



У меня есть этот фильм, но только без перевода (точнее на испанском и английском) на DVD. Я давным-давно видел его с переводом, но суть ясна и так. ok.gif

Текстов мало в фильме, но они очень важны для страждущего понять танец. beee.gif


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28-March-2024 - 15:06
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising