Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> про танго
Альфия
сообщение 21-Mar-2005, 19:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21-March-05
Пользователь №: 123



Приветствую всех! Я пока, честно говоря, не разобралась, что тут к чему dntknw.gif Но, думаю, со временем... А также я почему-то увидела мало знакомых имен not_i.gif Вобще, решила я написать по поводу аргентинского танго, что было в это воскресенье... От всех знакомых партнеров хастла я услышала нечто невразумительное, в духе "ну.... это не зрелищно!". На самом деле, вся фишка и заключается в незрелищности. Это совсем другое по ощущениям! Это просто потрясающе! и совсем даже и не должно быть зрелищно. Это не лучше и не хуже хастла. это по-другому. но вобще я наверно врядли объясню словами, так что ждём следующего приезда этого здоровского тангера...
bye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 34)
истец
сообщение 25-Mar-2005, 00:07
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25-February-05
Пользователь №: 111



А ты умеешь танцевать в пустом зале….?

Думаю, что моей партнерше это будет неинтересно, ну разве, что для тренировки. И не уверен, что она одна такая. Может это хорошо, когда партнеры так поглощены друг другом, но партнерша должна смотреть и в зрителей и на судей и на других партнеров в этой игре вся прелесть интриги, без нее танец будет пресным. Рискну предположить, что упоенность танцора партнершей, не так уж ей и нужна, здесь уже раздавались реплики – мол люди кайфуют, ну и что еще надо! А если это выглядит некрасиво или смешно? Наверное, танцовщица ваша не обрадуется такой ее «презентации»

Не понятно, Элен, к чему эти декадентские аллюзии. Пишите конкретнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 25-Mar-2005, 10:16
Сообщение #22


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Внимание зрителей, а тем более толпы этих зрителей smile.gif -чудесный наркотик,правда?
А стррррогие ranting.gif судьи заставляют встряхнуться и подтянуться...
Публичность и соревновательность-сами по себе хорошие штуки,совершенно с Вами согласен.

но хастл-это СВОБОДА.
в нашем абсолютно несвободном мире (как это было в одном переводе:
МАТРИЦА ИМЕЕТ ТЕБЯ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) у нас есть шанс на нее.
в том числе свобода от судей и зрителей (по моему скромному...)

hi.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. С.
сообщение 25-Mar-2005, 16:51
Сообщение #23


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



Еще несколько слов о зрелищности и зрительских симпатиях. yes.gif

Ровно через неделю после тусовки в "Ауре" пришел на д. р. театра-танца, который также проходил в "Ауре". Так как во время организации моего мероприятия приходилось общаться со всеми, начиная от охраников, заканчивая администраторами, то посетив заведение в очередной раз мне дали небольшую обратную связь. Как многим известно у нас выступала Ирина Черникина - признанный мастер танца. Для людей не вовлеченных в искусство танца, было не совсем понятно почему Черникина лучше всех самарских танцовщиц. Тоже самое относительно Алиши из Тольятти. Гардеробщица, работавшая на вечеринках 11 ноября и 13 марта, сказала, "ваши девчонки мне намного больше понравились". Это мнение - исключение, но такое есть!

В чем здесь причина. umnik.gif Мастерство не признается зрителями !!!! yes2.gif Оно признается коллегами wacko.gif Что бы ни говорили те, кто смотрит, слушает танцора - они не могут адекватно судить о том, насколько он на самом деле хорош с точки зрения искусства. Могут судить только те, кто занимается тем же делом. Все мои педагоги были в восторге и от Черникиной и от Алиши. Также как и я был в восторге от Саши Черенкова, в отличие от тех, кто ожидал увидеть мачо летающего по паркету с партнершей.

Здесь действует такая же логика, как, например, в литературе. Многие любят детективы Донцовой. Но это, на самом деле, всего лишь чтиво. Настоящая литература никогда не будет популярна в этом же смысле слова. Настоящее искусство никогда не опускается до расшифровки, до разжевывания, до упрощения, ради понимания того, кто воспринимает произведение искусства.


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
истец
сообщение 26-Mar-2005, 01:36
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25-February-05
Пользователь №: 111



Вот и Илья тоже из числа тех, кто не признал , не оценил мастерства, и даже обронил в микрофон (!) странную фразу: мол, де он навел справки по своим каналам, тот ли этот человек за, которого он себя …выдает. Саша после этой «шутки» стал танцевать, заметно, старательней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. С.
сообщение 26-Mar-2005, 10:44
Сообщение #25


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



[/QUOTE]Вот и Илья тоже из числа тех, кто не признал , не оценил мастерства, и даже обронил в микрофон (!) странную фразу[QUOTE]

Там совсем другой контекст был. dwarf.gif

Илья, кстати, оценил мастерство достаточно высоко. tongue.gif А Саша Черенков и без всяких высказываний очень старался. Ему не безразлично развитие аргентинского танго в России. В принципе поэтому он и приехал в Самару. yes.gif


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
солнце
сообщение 26-Mar-2005, 17:01
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26-March-05
Пользователь №: 129



Пашка!
А можешь дать это фильм посмотреть? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. С.
сообщение 26-Mar-2005, 22:28
Сообщение #27


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



Могу, если только не надолго... mad.gif

Исключительно из просветительских целей blush2.gif


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альфия
сообщение 27-Mar-2005, 14:32
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21-March-05
Пользователь №: 123



dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif РЕБЯТА!!!! Ну, вы все такие интересные, просто сил нет! "ты меня конечно знаешь", "ну, меня ты точно знаешь".... Быстро написали все свои настоящие имена, и лучше с фотками сразу, во избежания у меня инфаркта ranting.gif dwarf.gif
про танго больше писать не буду, тут и так такие дебаты, а я своё мнение уже высказала...
единственное, что ещё хочу добавить: да, зал зрителей это наркотик, но он далеко отстает от желания танцевать именно с тем и именно для того человека, с которым танцуешь!!! вот лично я (кстати, очень интересно мнение других танцующих девушек) танцую в первую очередь с партнером и для партнера, тем более классно, если это в пустом зале, а не на переполненной дискотеке! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27-Mar-2005, 21:24
Сообщение #29


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК
Сообщений: 403
Регистрация: 24-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 32



Долгое время я думал, какое слово могу вставить в эту тему...
и наконец не выдержала душа поэта. thumbup.gif

Альфия, я тебя поддерживаю.
Когда я танцую, я не думаю о зрителях. Я получаю кайф от танца и от того, что вижу, какой кайф получает партнерша.
И только потом, когда говорят - оцените танцоров, я вспоминаю о том, что были еще и зрители, и как приятно, когда за тебя отдают много голосов!

И вообще в этих дебатах нет ни выигравших, ни проспоривших.
Каждый танцует по той или иной причине. Одному нужны зрители, другому нужна партнерша, а третий хочет доставить удовольствие другому, ловя в этом незабываемые ощущения... yahoo.gif


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 27-Mar-2005, 22:17
Сообщение #30





Гости






Цитата(Альфия @ 27-Mar-2005, 15:32)
.... Быстро написали все свои настоящие имена, и лучше с фотками сразу, во избежания у меня инфаркта

Здоровье конечно это хорошо good.gif , но как говорится - Хочеш изменить мир - начни с себя.... (или что-то типа того dntknw.gif ) Альфия, я это к тому, что неплохо было бы самой сначала фотку выложить blush2.gif wub.gif , а потом уже разоблачать других... to_keep_order.gif yes.gif flowers1.gif
По поводу зрителей и партнеров - лично я считаю, что танцевать нужно исключительно для партнерши! wub.gif Нужно получать удовольствие от общения в танце!! Для других случаев есть показательные выступления, турниры, чемпионаты, конкурсы и т.п. вещи где можно фраернутся и показать на что ты и твоя партнерша способны dance.gif . Это оценят и зрители и судьи flowers1.gif good.gif , но это (ИХМО) будет лишь частный случай из множества "личных" танцев...ингода в пустом зале с партнершей можно стнацевать такой "эксклюзив", что на конкурсе вряд-ли получится... swoon.gif tongue.gif wink.gif nyam.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28-Mar-2005, 11:03
Сообщение #31


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Цитата(Алексей @ 27-Mar-2005, 21:24)
Когда я танцую, я не думаю о зрителях. Я получаю кайф от танца и от того, что вижу, какой кайф получает партнерша.
И только потом, когда говорят - оцените танцоров, я вспоминаю о том, что были еще и зрители, и как приятно, когда за тебя отдают много голосов!

*

Когда я участвую в конкурсах, зачастую получается не то и не так, как хочется. А вне конкурсов - полет фантазии и эмоций!!! good.gif thumbup.gif Кайф от процесса. Конкурсы не дают всего этого. no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 20-Apr-2005, 10:12
Сообщение #32


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Alex @ 28-Mar-2005, 11:03)
Когда я участвую в конкурсах, зачастую получается не то и не так, как хочется. А вне конкурсов - полет фантазии и эмоций!!!  good.gif  thumbup.gif Кайф от процесса. Конкурсы не дают всего этого. no.gif
*

Интересно,что скажете теперь,
"после бала" biggrin.gif
то бишь после Кубка...
unsure.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 20-Apr-2005, 11:02
Сообщение #33


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Цитата(Илья @ 20-Apr-2005, 10:12)
Интересно,что скажете теперь,
"после бала" biggrin.gif
то бишь после Кубка...
unsure.gif
*

Сейчас скажу следующее: партнерши были все на высоте. Приходилось соответствовать hi.gif
После соревнований, по-прежнему, произошел основной "отрыв". Как ни крути, ответственность момента дает о себе знать yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 20-Apr-2005, 12:10
Сообщение #34


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК
Сообщений: 403
Регистрация: 24-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 32



Цитата(Alex @ 20-Apr-2005, 13:02)
Сейчас скажу следующее: партнерши были все на высоте. Приходилось соответствовать hi.gif 
После соревнований, по-прежнему, произошел основной "отрыв". Как ни крути, ответственность момента дает о себе знать yahoo.gif
*


Мдааааа!
И все ж - таки первый конкурс, как первый экзамен...
Честно я очень волновался, хотя никогда раньше не волновался перед "Сквозняковскими" конкурсами.
Проблема была в том, что я думал о зрителях, судьях, которые на нас смотрели. Только это было сначала. К счастью, я о них быстро забыл, увлеченный своей партнершей. И вот тогда получалось все классно!!! yahoo.gif

Делаю вывод для себя - мне в танце нужна только партнерша. А зрители где-то даже смущают иногда... blush2.gif


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. С.
сообщение 20-Apr-2005, 15:16
Сообщение #35


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 12-February-05
Пользователь №: 94



а представляете каково выступать на сцене... dance.gif

готовтесь к следующему этапу развития танцора thumbup.gif


--------------------
такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28-March-2024 - 14:23
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising