Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> HELP!!!, Просьба о помощи от Ольгин!
Hurracan
сообщение 15-Dec-2004, 17:35
Сообщение #1


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 4-October-04
Из: Москва
Пользователь №: 9



Друзья!
Давайте помогать друг другу и начнем прямо сейчас smile.gif
Ольга просила написать в эту тему 10 кратких описаний фильмов ужасов - это ей для экзамена нужно, а инета до ночи не будет.
Помогите, кто может!
Название, краткий сюжет, чем закончилось - такого плана...
Заранее всем спасибо!!!
Я вот схожу пообедаю - и тоже про что-нибудь напишу smile.gif


--------------------
Плохому танцору всегда мешают хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Olgin
сообщение 24-Dec-2004, 20:42
Сообщение #2


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 4-October-04
Из: Золотая моя Столица...
Пользователь №: 8



По просьбе трудящихся smile.gif)

Все прошло отлично smile.gif) Всем учасникам и модераторам, и гостям круглого стола-респект.
Начну с того, почему вообще была выбрана такая тема. Да простят меня фанаты НД, но, ни книга, ни фильм в общем-то не впечатляют. Однако, произвели фурор в современном обществе. Тема вертелась на языке. Тема была актуальна. Вот и мы решили залезть к глубинные истоки литературы, рекламы, кинематографа и "вывести НД на чистую воду". Вывели! Разобрали НД до камушку просто. Получилось интересно, получилось очень шумно. Это был такой первый опыт, но в дальнейшем подобные круглые столы по другим темам будут проводиться, а в хроники РГГУ мы уже попали cool.gif

Само заседание проходило в старом здании на Никольской улице( д.15). Это и есть та часть универа, где я учусь. Есть у нас подвальные аудитории: с хоромными потолками, кривыми стенами, устрашающим эхом, с маленькими окашками, из которых на парах интересно смотреть на ноги прохожих biggrin.gif Вот там-то мы и собрались. Света сначала не было: лишь свет проектора на стене и горящие свечи. Потом правда пришли гости и его пришлось включить sad.gif Выступающих было много-за каждым докладом шла дискуссия. Обсудили и литературные истоки НД, проблему product placement в фильме, виртуальную реальность, проблемы выбора человека и..конечно..НД и эстетика фильмов ужасов wink.gif Конечно, НД не есть фильм ужаса и никто его таковым не считает. Но это фильм своего времени, а современный кинематограф (преимущественно голливудский) уже не знает, как изголиться, и в один фильм вставляет принципы разных жанров. Так и в НД есть признаки фильмов ужаса. Это и сакрализация крови, игра на феномене страха смерти, поп-мистицизм, готические истоки и прочее и прочее-обо всем этом я говорила и доказывала на примере фильма. Кроме того я ( одна из немногих wink.gif ) подготовила визуальную информацтю: презентация в PowerPoint на тему "Образы героев НД и вечные образы фильмов ужасов". За основу взяла Дракула Ф. Копполы. Получилось очень красиво, живо и всем понравилось smile.gif) Особенно ряд : Завулон-Дракула(Бела Лугоши)-Дракула(Гэри Олдмэн) и Гесер-Ван Хельсинг(Энтони Хоппкинс).

Вот так и прошел наш круглый стол! В следующем семестре будут другие столы и другие темы. А пока-все cool.gif
Только в среду маленькое мероприятие на тему "Мифологема нового года и елки" tongue.gif biggrin.gif

Спасибо вам, ребята за поддержку и советы! wub.gif


--------------------
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nemo_*
сообщение 24-Dec-2004, 21:14
Сообщение #3





Гости






Цитата(Olgin @ 24-Dec-2004, 20:42)
Все прошло отлично smile.gif)...
*

Молодец! Это классная тема! И весьма актуальная! Поздравляю с успешным выступлением! wub.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 25-Dec-2004, 00:15
Сообщение #4


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Ольгин! Ну ты прямо молодец! biggrin.gif wub.gif Просто супер! cool.gif smile.gif Очень интересный доклад! Было бы любопытно послушать и посмотреть rolleyes.gif А ведь могла бы это сделать, если бы 3 года назад всё-таки поступила в РГГУ на пи-ар rolleyes.gif biggrin.gif Как Юрич уговаривал biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgin
сообщение 25-Dec-2004, 15:30
Сообщение #5


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 4-October-04
Из: Золотая моя Столица...
Пользователь №: 8



smile.gif+25-Dec-2004, 00:15-->
Цитата((:Баська:) @ 25-Dec-2004, 00:15)
А ведь могла бы это сделать, если бы 3 года назад всё-таки поступила в РГГУ на пи-ар  rolleyes.gif  biggrin.gif Как Юрич уговаривал  biggrin.gif  laugh.gif
*
[/quote]

И учились бы мы с тобой в одной группе smile.gif Мир тесен, это еще раз тому подтверждение! laugh.gif А Юрич недавно, покуривая Vogue под табличкой НЕ КУРИТЬ!, назвал меня еще "вполне вменяемым человеком во всем этом дурдоме" blink.gif biggrin.gif tongue.gif Кстати, привет тебе от него! Правда, я так и не поняла, понял он о ком я или нет laugh.gif laugh.gif


--------------------
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 25-Dec-2004, 19:31
Сообщение #6


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(Olgin @ 25-Dec-2004, 15:30)
Кстати, привет тебе от него! Правда, я так и не поняла, понял он о ком я или нет laugh.gif  laugh.gif
*

biggrin.gif Спасибо за старания smile.gif

Цитата
А Юрич недавно, покуривая Vogue под табличкой НЕ КУРИТЬ!, назвал меня еще "вполне вменяемым человеком во всем этом дурдоме"  blink.gif  biggrin.gif  tongue.gif 

Забавная фраза laugh.gif Вполне в его стиле wacko.gif tongue.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Hurracan   HELP!!!   15-Dec-2004, 17:35
- - Svetik   Извените, но я ужастики вообще не смотрю. Но, я зн...   15-Dec-2004, 17:37
- - кью   К завтрашнему утру будет!   15-Dec-2004, 17:43
|- - (:Баська:)   Выложила фильмы, которые смотрела сама (кроме ...   15-Dec-2004, 19:00
- - кью   1.Один из моих любимых: “Знакомьтесь, Джо Блек” В ...   15-Dec-2004, 19:07
|- - Hurracan   "ОНО" Это фильм по роману Стивена Кинга....   15-Dec-2004, 19:59
|- - (:Баська:)   Цитата“Знакомьтесь, Джо Блек” То, что "Джо Бл...   15-Dec-2004, 21:16
- - кью   Посмотри его в кинотеатре ночью… Вот тогда мы на т...   16-Dec-2004, 00:26
- - Olgin   Люди! Пасибо вам большое! Я в ужастиках....   16-Dec-2004, 14:48
|- - (:Баська:)   Цитата(Olgin @ 16-Dec-2004, 14:48)...выступай...   16-Dec-2004, 18:32
|- - Olgin   +16-Dec-2004, 18:32-->Цитата((:Баська:) @ 16-...   16-Dec-2004, 19:08
|- - (:Баська:)   Цитата(Olgin @ 16-Dec-2004, 19:08)Это спецсем...   16-Dec-2004, 23:29
- - Nemo   Да, тема весьма интересная... Но как-то принимать...   17-Dec-2004, 00:34
- - кью   Ой! А вы слышали? Двое подростков, насмотревши...   17-Dec-2004, 00:39
- - Black Ice   +-->Цитата((:Баська:))"Другие". [/quote]...   22-Dec-2004, 13:25
- - Olgin   По просьбе трудящихся ) Все прошло отлично ) Всем...   24-Dec-2004, 20:42
- - Nemo   Цитата(Olgin @ 24-Dec-2004, 20:42)Все прошло ...   24-Dec-2004, 21:14
- - (:Баська:)   Ольгин! Ну ты прямо молодец! Просто с...   25-Dec-2004, 00:15
- - Olgin   +25-Dec-2004, 00:15-->Цитата((:Баська:) @ 25-...   25-Dec-2004, 15:30
- - (:Баська:)   Цитата(Olgin @ 25-Dec-2004, 15:30)Кстати, при...   25-Dec-2004, 19:31


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27-April-2024 - 16:52
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising