Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> в чем приходить на занятия
Ирина
сообщение 6-Sep-2007, 13:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6-September-07
Пользователь №: 3 737



Здравствуйте, Илья.
Скажите, пожалуйста, какая форма одежды рекомендуется и какая обувь?

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Илья
сообщение 6-Sep-2007, 18:21
Сообщение #2


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Ирина @ 6-Sep-2007, 13:25)
... какая форма одежды рекомендуется и какая обувь?
Ирина
*

формы одежды... не существует biggrin.gif
(просьба не ронять слюну тем мужчинам, кто никогда не был у нас на тренировке smile.gif это не значит, что дамы танцуют в неглиже biggrin.gif )

любая удобная одёжка, которая не стесняет движений, в которой не жарко и не холодно, и можно не слишком открытая (чтобы руки партнеров не застревали в шмотке... umnik.gif ну и чтобы партнеры могли хоть часть внимания сконцентрировать на собственном теле biggrin.gif biggrin.gif это шутка to_keep_order.gif ).
обычно дамы приносят что-то тренировочное с собой и переодеваются перед занятием, благо есть где.

обувь-тема чуть труднее.
Идеально - туфли для "латины", кто-то любит джазовки, кто-то хоть в чешках, кроссовках и кедах получит свою дозу танцкайфа. smile.gif
Три "не" для обуви: не пачкающая пол, не на "шпильках" и стальных набойках, не на высоком каблуке hi.gif
остальное сугубо индивидуально и каждый\ая подбирает себе что-то свое.

не люблю соцопросы, но вдруг стало чертовски интересно: а как наши танцоры относятся к одежде партнеров\дам, которых видят впервые ???
Имеет-ли это значение ? Если да, то какое ?? Короче, может кто-нибудь рассказать свою сказку про дресс-код на паркете?


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yidma
сообщение 18-Sep-2007, 11:02
Сообщение #3


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 21-May-07
Пользователь №: 2 904



Цитата(Илья @ 6-Sep-2007, 18:21)
формы одежды...
не люблю соцопросы, но вдруг стало чертовски интересно: а как наши танцоры относятся к одежде партнеров\дам, которых видят впервые ???
Имеет-ли это значение ?  Если да, то какое ?? Короче, может кто-нибудь рассказать свою сказку про дресс-код на паркете?
*

Далеко за примером ходить не надо Вот ссылка на фото обуви уважаемого в России человека hi.gif
http://foto.hustleclub.ru/displayimage.php?album=72&pos=2
Из увиденного следует что хорошему танцору удобные рваные кроссовки не мешают tease.gif


--------------------
We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other (Luciano De Crescenzo).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 18-Sep-2007, 12:45
Сообщение #4


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



\Из увиденного следует что хорошему танцору удобные рваные кроссовки не мешают :\




По моему это не кроссовки, а ...кеды. Не знаю чем он руководствовался при выборе экипировки, ...но, как мне представляется, кеды не самый лучший вид обуви для танцев. Партнеру важно показать в танце ракурсы с красивыми ...растянутыми линиями, для этого приходится порой,вытягиваться самому и вытягивать стопу вплоть до пальцев ног. В кожаных облегающих стопу туфлях, на каблуке, это возможно, а в ...кедах?
Неоднократно видел как партнеры танцуют в туфлях почти без каблука,с гипертрофированно длинными носами, как у Алибабы, ...все это смотрится довольно гротескно.Конечно это китч,.. гримаса нынешней моды, с которой приходится мириться, но хастл в таких башмаках ...смешон.
У партнерш ситуация получше, высокий каблук придает некую пафосность, и визуально растягивает их фигуру вверх, хотя этого , конечно, недостаточно, если грудная клетка "опущена" вниз ...в бедра, эффект "воздушности" теряется...
Итак, лучшая обувь для хастла это кожаная, на каблуке, обтягивающая стопу, как перчатка, с гибкой подошвой без супинатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yidma
сообщение 18-Sep-2007, 13:22
Сообщение #5


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 21-May-07
Пользователь №: 2 904



Цитата(blessed @ 18-Sep-2007, 12:45)
Партнеру важно показать в танце ракурсы с красивыми ...растянутыми линиями, для этого приходится порой,вытягиваться самому и  вытягивать стопу вплоть до пальцев ног. В кожаных облегающих стопу туфлях, на каблуке, это возможно, а в ...кедах?
Неоднократно видел как партнеры танцуют в туфлях почти без каблука,с гипертрофированно длинными носами, как у Алибабы,  ...все это смотрится довольно гротескно.Конечно это китч,.. гримаса нынешней моды, с которой приходится мириться, но хастл в таких башмаках  ...смешон.
У партнерш ситуация получше, высокий каблук придает некую пафосность, и визуально растягивает их фигуру вверх, хотя этого , конечно, недостаточно, если грудная клетка "опущена" вниз  ...в бедра, эффект "воздушности"  теряется...
Итак, лучшая обувь для хастла это кожаная, на каблуке, обтягивающая стопу, как перчатка, с гибкой подошвой без супинатора.
*


Мое почтение маэстро blessed!
Специально ошибся с кедами что бы Вы смогли это по достоинству оценить tease.gif
Тем не менее Вы правы я перемещаюсь в кроссовках на танцполе Будет жаль если при вращении они порвутся поэтому лучше рвать кеды Дешевле (практичнее) будет
Про мужские туфли с длинными носами правильно отметили действительно при поворотах и вращении носами задеваешь ноги партнерши Неудобно обоим
Интересно что Вы скажете про одежду партнерш


--------------------
We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other (Luciano De Crescenzo).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djafar
сообщение 18-Sep-2007, 14:41
Сообщение #6


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28-September-06
Пользователь №: 983



Цитата(blessed @ 18-Sep-2007, 12:45)
\Из увиденного следует что хорошему танцору удобные рваные кроссовки не мешают :\
По моему это не кроссовки, а ...кеды. Не знаю чем он руководствовался при выборе экипировки, ...но, как мне представляется, кеды не самый лучший вид обуви для танцев. Партнеру важно показать в танце ракурсы с красивыми ...растянутыми линиями, для этого приходится порой,вытягиваться самому и  вытягивать стопу вплоть до пальцев ног. В кожаных облегающих стопу туфлях, на каблуке, это возможно, а в ...кедах?
Неоднократно видел как партнеры танцуют в туфлях почти без каблука,с гипертрофированно длинными носами, как у Алибабы,  ...все это смотрится довольно гротескно.Конечно это китч,.. гримаса нынешней моды, с которой приходится мириться, но хастл в таких башмаках  ...смешон.
У партнерш ситуация получше, высокий каблук придает некую пафосность, и визуально растягивает их фигуру вверх, хотя этого , конечно, недостаточно, если грудная клетка "опущена" вниз  ...в бедра, эффект "воздушности"  теряется...
Итак, лучшая обувь для хастла это кожаная, на каблуке, обтягивающая стопу, как перчатка, с гибкой подошвой без супинатора.
*


Как ни странно я солидарен с блесседом, могу ещё добавить, что вращаться всё же удобнее в стандарте, а не в латине....а вообще лучше всего танцевать в джазовках...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 18-Sep-2007, 14:54
Сообщение #7


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



[" при поворотах и вращении носами задеваешь ноги партнерши"


Но это уж слишком! Это ж надо какие то мини - лыжи, что б так было.
В таком случае может имеет смысл ставить стопы "коньковым" ходом?
Что касается эпитета, которым ты меня наградил, ...давай оставим его той заслуженной персоне, которая, по праву, им уже владеет на этом форуме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 18-Sep-2007, 15:24
Сообщение #8


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



"...а вообще лучше всего танцевать в джазовках..."

В том смысле, что устойчивей?
Но, как я уже говорил, каблук увеличивает рост дамы и создает в ее фигуре некоторую патетику. В джазовках очень маленький каблук, в чешках еще хуже, увы, но в них дама смотрится коротконогой. Но это компенсируется, у них, более пропорционально длинным торсом и если еще уметь его "визуально" растягивать, то можно "смотреться" неплохо и в джазовках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yidma
сообщение 18-Sep-2007, 15:29
Сообщение #9


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 21-May-07
Пользователь №: 2 904



Цитата(blessed @ 18-Sep-2007, 14:54)
[" при поворотах и вращении носами задеваешь ноги партнерши"
Но это уж слишком! Это ж надо какие то мини - лыжи, что б так было.
В таком случае может имеет смысл ставить стопы "коньковым" ходом?
Что касается эпитета, которым ты меня наградил, ...давай оставим его той заслуженной персоне, которая, по праву, им уже владеет на этом форуме...
*


Видел перед соревнованиями (даже записал втихушку на мобилку) как уважаемый в России человек hi.gif танцевал в обуви с длинными носами У меня так не получится ставить стопы К сожалению нет бальной (или балетной)подготовки (пятки вместе носки врось на одной линии) tease.gif
Глянул в мобилку некоторое сходство с коньковым ходом есть При вращениях стопа минимально совершает движение за счет определенной постановки ноги

К эпитетам на форуме отношусь несерьезно потому как считаю себя начинающим совершать базовые движения под музыку но не продолжающим танцевать Эпитет маэстро в отношении участников форума не являющихся модераторами мной применяется в силу определенных позитивных симпатий к ним Надеюсь Вас hi.gif не обидел


--------------------
We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other (Luciano De Crescenzo).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 18-Sep-2007, 21:42
Сообщение #10


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(blessed @ 18-Sep-2007, 15:24)
В джазовках очень маленький каблук, в чешках еще хуже, увы, но в них дама смотрится коротконогой.
*


Нууу... эт смотря какие ноги изначально... crazy.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sega
сообщение 19-Sep-2007, 07:40
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17-April-06
Пользователь №: 413



Цитата(Кристина @ 18-Sep-2007, 23:42)
Нууу... эт смотря какие ноги изначально...  crazy.gif
*


Крылья, ноги... Главное - хвост! (с) )))


--------------------
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути. /Ф. Бэкон/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yidma
сообщение 19-Sep-2007, 08:28
Сообщение #12


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 21-May-07
Пользователь №: 2 904



Цитата(Sega @ 19-Sep-2007, 07:40)
Крылья, ноги... Главное - хвост! (с) )))
*


Привет Sega! Согласен!
Главное танцы для народа а не народ для танцев crazy.gif
Коньки ролики калоши валенки какая разница когда хочется покружить партнершу под тихую музыку Ни что не остановит истинного джентельмена crazy.gif

PS А мне юбки легкие играющие во время кружения больше нравятся чем джинсы wub.gif


--------------------
We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other (Luciano De Crescenzo).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 19-Sep-2007, 12:55
Сообщение #13


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



В джинсах лучше ...однако. Женский пол, своим повсеместным наряжением в штаны, настолько приучил нашу впечатлительность, что одетые в платье, увы" они вопринимаются уже, как то Фольклёрно, словно сельские женщины...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 19-Sep-2007, 13:13
Сообщение #14


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



...Нууу... эт смотря какие ноги изначально..




Изначально, всё таки, для женского телосложения характерны удлиненный торс и в среднем более короткие ноги. Поэтому в обуви на плоской подошве они выглядят, как то ...странно.. Возможно это некая аберрация воcприятия вызванная привычкой женщин носить обувь именно(!) на высоком каблуке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_spocki_
сообщение 19-Sep-2007, 20:12
Сообщение #15


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 029
Регистрация: 6-October-06
Из: Самара
Пользователь №: 1 021



И у партнеров, и у партнерш обувь далеко не самое главное. wacko.gif Важнее все-таки уметь танцевать umnik.gif Потому как плохого танцора не спасут самые крутые джазовки, а виртуоз танца не испортит свое выступление и самыми рваными кедами или сланцами, норовящими соскользнуть с ног biggrin.gif dance.gif


--------------------
Администратор Самарского Хастл-Клуба
т.89272009668
icq 600332147
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 19-Sep-2007, 22:51
Сообщение #16


Звезда танцпола
*****

Группа: СХК
Сообщений: 237
Регистрация: 4-January-05
Пользователь №: 79



Цитата(blessed @ 19-Sep-2007, 12:55)
В джинсах лучше ...однако. Женский пол, своим повсеместным наряжением в штаны,  настолько приучил нашу впечатлительность, что одетые в платье, увы" они  вопринимаются уже, как то Фольклёрно, словно сельские женщины...
*

Не соглашусь!!!
Сугубо частное мнение! tease.gif В прошлом году было модно приходить на дискотеки в юбках. Это производило неизгладимое впечатление на окружающих (и партнеров особенно) blush2.gif . Старик Фрейд все-таки был прав!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна
сообщение 20-Sep-2007, 09:15
Сообщение #17


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 16-October-06
Пользователь №: 1 054



....а вообще лучше всего танцевать в джазовках...


Здесь, наверное, про мужское обмундирование говориться))
В какой обуви тренироваться пусть выбирают сами танцоры,
но если о конкурсе говорить, то Дамам лучше вставать
на каблук, пусть небольшой. Все-таки изящнее женская
ножка выглядит в узкой туфельке.


В джинсах лучше ...одетые в платье, увы они вопринимаются словно сельские женщины...


А что касается платьев...их действительно надо
очень осторожно подбирать. Далеко не всегда предлагаемый
нам товар соответствует именно нашему случаю.
Вспоминаются строгие наставления о серьезности подхода к
танцевальному одеянию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 20-Sep-2007, 09:35
Сообщение #18


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(blessed @ 19-Sep-2007, 13:13)
Изначально, всё таки, для женского телосложения характерны удлиненный торс и в среднем более короткие ноги.
*

ЩАЗ!!! Вам никак, сударь, с женским окружением не сильно везло? crazy.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 20-Sep-2007, 09:36
Сообщение #19


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(yidma @ 19-Sep-2007, 08:28)
PS А мне юбки легкие играющие во время кружения больше нравятся чем джинсы wub.gif
*


Ну дык... Раз больше нравится... Когда оденешь-то?.. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yidma
сообщение 20-Sep-2007, 13:45
Сообщение #20


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 21-May-07
Пользователь №: 2 904



Цитата(Кристина @ 20-Sep-2007, 09:36)
Ну дык... Раз больше нравится... Когда оденешь-то?..  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Привет! Если я заявлюсь в таком наряде девчонкам кАнечно понравится Я вас знаю!!!! wub.gif Потом отбоя от вас не будет Поэтому извольте буду скромным и ходить в рваных джинсах wub.gif


--------------------
We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other (Luciano De Crescenzo).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19-April-2024 - 10:44
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising