Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ХАСТЛ
Toxa
сообщение 4-Sep-2007, 22:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



Уважаемые Господа преподаватели, посоветуйте плиз. Раньше занималсь бальными танцами (в основном Латина) причём на хорошем уровне, потом бросил, сейчас хочется потанцевать просто для себя и для души даже может быть для удовольствия поучаствовать в каких нибудь конкурсах, но в первую очередь для души, куда лудше обратится и пойти.
Сегодня был на пробном занятии не в Вашем клубе по хастлу, очень разочаровался в данном направлении, кроме постоянных безумных поворотов партнёрши партнёром ничего не увидел, а где же душа, где сам танец, который хотелось бы заметить состоит не только из того чтобы крутится "волчком".
Скажите концепция танца везде такая или мне просто не повезло, и если есть какие то хорошие студии то к кому обратится.
Заранее благодарен,
с уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Кристина
сообщение 4-Sep-2007, 23:02
Сообщение #2


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(Toxa @ 4-Sep-2007, 22:23)
Сегодня был на пробном занятии не в Вашем клубе по хастлу, очень разочаровался в данном направлении, кроме постоянных безумных поворотов партнёрши партнёром ничего не увидел, а где же душа, где сам танец, который хотелось бы заметить состоит не только из того чтобы крутится "волчком".
Скажите концепция танца везде такая или мне просто не повезло, и если есть какие то хорошие студии то к кому обратится.
*


К кому, к кому... К нам! crazy.gif В каждой шутке есть доля шутки biggrin.gif А на самом деле, в глубине души вполне понимаю респондента - для того, чтобы хастл произвел неизгладимое (причем, прошу заметить, - неизгладимое в хорошем смысле! biggrin.gif ) впечатление с первых минут при взгляде со стороны, надо ехать в Москву глазеть на соревнования "А"-класса...
...Засим, уважаемый Тоха, хотелось бы просто пригласить Вас к нам на дискотеку в "Пятый угол". Потанцевать. Дело в том, что очарование хастла - отнюдь не во внешних, а во внутренних, так сказать, кинестетических ощущениях в паре (в этом плане танец, имхо, чуточку схож с аргентинским танго) - Вам, как танцору со стажем, должно быть если не приятно, то по крайней мере любопытно ощутить, как СОВЕРШЕННО незнакомая партнерша, которую вы видите первый раз в жизни и к которой подошли, допустим, случайно, в танце отзывается на КАЖДОЕ ваше движение, на малейший поворот не только корпуса - кисти руки; как она воспринимает эту конкретную мелодию, которую вы оба слышите, возможно, в первый раз - вместе с вами - и через вас... в латине это ощущение приходит, говорят, только в станцованной паре спустя несколько лет занятий, а в хастле - сразу! К тому же мы не разучиваем ТААААНЦЕВ, и не вышагиваем по заготовленным схемам под выверенные и заранее заготовленные музыкальные отрезки - поэтому танцевать можно с кем угодно, где угодно и когда угодно... Ну, вопрос, конечно, и в опыте обоих партнеров, и в элементарной совместимости: понравилось-не понравилось танцевать... но один из важнейших бонусов хастла - это, при внешней (допускаю crazy.gif) некоторой "невзрачности" для танцоров других направлений, а особенно - спортивных бальных танцев, возможность за одно занятие/дискотеку перепробовать-прожить полтора десятка мелодий с полутора десятками партнеров-партнерш. А до конца дискотеки дотанцовывать с тем, кто больше всего понравился... blush2.gif
...Или я не права, коллеги-хастлеры? tease.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 5-Sep-2007, 06:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



Кристина Вы Меня не правильно поняли, в Вашей студии я как раз ещё не был, был в другой....
Про ощущения и чувства в танце с Вами абсолютно согласен, того же и ищу, чтобы можно было просто танцевать и наслаждаться а не думать о технических аспектах.
Меня например всегда учили тому что танец должен предавть какие либо чувства, имееть эмоциональную окраску, одним словом должен быть диалогом между партнёром и партнёршей.
Из того что исполняли преподаватели на своём открытом уроке ничего подобного не увидел. Я уже не говорю о том что танец был не в ритм и без расстановки хотя бы какие то акцентов,этого и не ждал, повторюсь ещё раз партнёр крутил свою партнёршу как волчок и не отпускал её от себя ни на метр (хотелось бы заметить что танцы это не только соревнование между парами "кто кого больше раз повернёт под рукой" smile.gif ). Можно же исполнять куда боле простое элеметны, но предать такую эмоциональную окраску что они затмят любой супер сложный финт.
Вопрос то в другом, очень хочется занимаится и танцевать, а где никак не могу найти. Поэтому и пишу Вам и спрашиваю совета так как сам хастлом никогда не занимался.

P/S С удовольствием бы появился у Вас на дискотетеке Кристина и потанцевал бы с Вами. Когда у Вас намечается это мероприятие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 5-Sep-2007, 08:32
Сообщение #4


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(Toxa @ 5-Sep-2007, 06:42)
Кристина Вы Меня не правильно поняли, в Вашей студии я как раз ещё не был, был в другой....
*

...Ну почему же... как раз поняла... причем даже поняла, в какой студии biggrin.gif и у кого именно crazy.gif

Цитата(Toxa @ 5-Sep-2007, 06:42)
P/S С удовольствием бы появился у Вас на дискотетеке Кристина и потанцевал бы с Вами. Когда у Вас намечается это мероприятие?
*

...О, мне назначают свидание... blush2.gif А мЫроприятие состоится в ближайшее воскресенье, клуб-бар "Пятый угол" - см.тему "Дискотека 9 сентября"; по ссылке - http://samara.hustleclub.ru/ (в т.ч.карта проезда там же), начало занятия - в 19.00, дискотеки - в 20.00.
Давайте потанцуем? smile.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 5-Sep-2007, 08:38
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



Кристина к Сожалению 09 сентября не смогу уезжаю в отпуск, что то ближайщшее после 09 сентября будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 5-Sep-2007, 08:58
Сообщение #6


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(Toxa @ 5-Sep-2007, 08:38)
Кристина к Сожалению 09 сентября не смогу уезжаю в отпуск, что то ближайщшее после 09 сентября будет?
*


Обязательно, в следующее или через воскресенье дискотека, т.е. 16 или 23 сентября. Более точная информация - ближе к дате на форуме.


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 5-Sep-2007, 08:59
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



Кристина а как я Вас узнаю? biggrin.gif Может хотя бы фото вышлите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sega
сообщение 5-Sep-2007, 10:39
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17-April-06
Пользователь №: 413



Дык она ж не одна, она с мечом придет! Ты аватарчик-то ее видел? То-то! )))


--------------------
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути. /Ф. Бэкон/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 5-Sep-2007, 10:49
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



НУ судя по тому что почитал на форуме и пообщался видимо человек не много агресивен или просто настроение плохое. smile.gif Но помотреть на фото хотелось бы umnik.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блондинга
сообщение 5-Sep-2007, 15:44
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14-August-07
Пользователь №: 3 725



Цитата(Toxa @ 4-Sep-2007, 22:23)
Сегодня был на пробном занятии не в Вашем клубе по хастлу, очень разочаровался в данном направлении, кроме постоянных безумных поворотов партнёрши партнёром ничего не увидел, а где же душа, где сам танец, который хотелось бы заметить состоит не только из того чтобы крутится "волчком".
*

Очень жаль что если не понравилось почему бы не отписаться на форуме именно этой танцевальной студии! Дать какие нибудь советы!
а с вашим описанием и впечатлением о хастле ! хотела поспориь и объенитьмою точку зрения! просто за одно занятие очень тяжело показть всё что хочешь! а Вращение - их так много просто потому что мне так нравиться! К томуже в Самаре партнёрш, которые хорошо вращаються очень мало! Что на счёт души. У каждого своя душа... и выражать ёё нужно самому... Мне приятно танцевать именно так... с моим любимым парнтёром...динамично и очень задорно!Но сколько людей столько и танцев. Любое движение можно приподнетси совершенно с разных сторон. Поэтому конечно у каждого своя правда и видение танца! Очень жаль что у вас сложилось такое мнение о нас!
Будем рада вас видеть!!! и потанцевать))) yahoo.gif хоть я и не занималась бальными...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 5-Sep-2007, 15:57
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



Если обидел то извиняюсь! Не хотел, вы абсолютно правы сколько людей столько и мнений, просто поимите для меня хастл это что то новое и я незнаю как правильно а как нет, естественно я оцениваю через своё восприятие. С удовольствием бы встретился и пообщался кстати само заняти , то как его провели понравилось. Не писал на вашем форуме из соображений профессиональной этики, вы всётаки на этом деньги зарабатываете и я так понимаю Ваш сайт по сути рекламный, так зачем мне этой темой там смущать потенциальных клиентов.

На Самом деле не хотел обидеть, с удовольствием бы встретился, пообщался и потанцевал с Вами, вполне возможно что даже друг друга чему то научили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 5-Sep-2007, 19:31
Сообщение #12


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(Sega @ 5-Sep-2007, 10:39)
Дык она ж не одна, она с мечом придет! Ты аватарчик-то ее видел? То-то! )))
*


А чего мне, с веником фотографироваться, чтобы все поняли, что я добрая и пушистая?!... О! Идея! В следующий раз с веслом на дискотеку приду!.. crazy.gif И вы, СеГа, узнаете, как дразниться-а-а... diablo.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 5-Sep-2007, 20:26
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26-April-05
Пользователь №: 3 758



Цитата(Блондинга @ 5-Sep-2007, 15:44)
К томуже в Самаре партнёрш, которые хорошо вращаються очень мало!
*

А которые в ритм ходят, их еще меньше... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5-Sep-2007, 22:27
Сообщение #14


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Toxa @ 4-Sep-2007, 22:23)
Скажите концепция танца везде такая или мне просто не повезло
*

скорее не повезло... мы стараемся подавать хастл как танцевание скорее мелодии, чем конкретных движений. Стоит походить туда-сюда и распробовать самому, благо мест немного smile.gif совсем немного biggrin.gif
правда, мы как самая что ни на есть самарохастловская крутизна biggrin.gif , не практикуем бесплатных пробных занятий blush2.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5-Sep-2007, 22:51
Сообщение #15


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



мгм, нашёл повод поржать и пофлеймить biggrin.gif
партнер уважаемой Блондинги тактично промолчал (я всегда говорил, что помимо прочих талантов он еще и дипломат hi.gif )
а вот дама дала повод для улыбок)
впрочем, все мы были или являемся молодыми, азартными и амбициозными, ммм?

Цитата(Блондинга @ 5-Sep-2007, 15:44)
...просто за одно занятие очень тяжело показть всё что хочешь!
*

зато человеку, имевшему опыт танцевания, легко за несколько минут понять, чего стоит танцующая перед ним пара

Цитата(Блондинга @ 5-Sep-2007, 15:44)
а Вращение -  их так много просто потому что мне так нравиться! К томуже в Самаре партнёрш, которые хорошо вращаються очень мало!
*

... ну тут имхо комментарии излишни biggrin.gif blink.gif
послушать бы реакцию наших дам...))))))))))))))
чессно сказать, так и не понял-это реклама себя или антиреклама Самары-города невертящихся партнерш... smile.gif
а Ивааааново-город невест...

Цитата(Блондинга @ 5-Sep-2007, 15:44)
Что на счёт души. У каждого своя душа... и выражать ёё нужно самому... Мне приятно танцевать именно так... с моим любимым парнтёром...динамично и очень задорно!
*

впрочем, называется-ли танцеванием мощное и динамичное выполнение фигур без ритма и без следования мелодии, вообще не вопрос, так?
хотя все приходит с опытом...

так и осталось неясным, что хотел сделать этот вопиющий в форумной "пустыне" голос: попиарить себя задорных или смыть пятно позора в подаче хастла как такового umnik.gif
динамично танцевать и хорошо преподавать-далеко не одно и то же, а раздавать субъективные оценки... не хочется
пожалуй, не буду больше гнусно наезжать на девушку, храбро высказавшую свое мнение, пойду ужинать biggrin.gif

ПСс:это ж наша свобода-распробовать то, что есть, и выбрать себе лучшее smile.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 6-Sep-2007, 07:49
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



Цитата(Илья @ 6-Sep-2007, 00:27)
скорее не повезло...  мы стараемся подавать хастл как танцевание скорее мелодии, чем конкретных движений. Стоит походить туда-сюда и распробовать самому, благо мест немного smile.gif  совсем немного  biggrin.gif
правда, мы как самая что ни на есть самарохастловская крутизна biggrin.gif , не практикуем  бесплатных пробных занятий blush2.gif
*

Уважаемый Илья посоветуйте тогда к кому можно сходить!
Если Вы Сами преподаёте и у вас найдётся время с удовольствие бы взял занятие у Вас, естественно не бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блондинга
сообщение 6-Sep-2007, 09:22
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14-August-07
Пользователь №: 3 725



Цитата(Илья @ 5-Sep-2007, 22:51)
мгм, нашёл повод поржать и пофлеймить biggrin.gif
партнер уважаемой Блондинги тактично промолчал
так и осталось неясным, что хотел сделать этот вопиющий в форумной "пустыне" голос: попиарить себя задорных или смыть пятно позора в подаче хастла как такового umnik.gif
*

На самом деле я не хотела сказать что ктото хуже меня! В особенности ваши дамы, если их обидела моя фраза про вращения! Я редко могу увидеть как они танцуют, поэтому посвещаеться это не им. Что касаеться моей рекламы - мне это не нужно. Мне интересно как люди воспринимают наши занятия! Я понимаю,чтобы все остались довольны - это просто не реально! Самое приятное - это то что как раз все смотрят по разному на нас! Каждый ищет то что он хочет! Значит Тохе просто не к нам! Я не говорю что я супер партнёрша... или лучше пар в Самаре нет... Я не спорю с вами что я ещё молодой танцор в хастле и многому нужно научиться у старичков. но каждый из нас имеет право двигаться и танцевать так как он хочет. Потому что я я танцую для души, а не для заработка денег! Потому что у меня есть более перспективные дела, где я могу развиваться! Иногда может быть и не под ритм! Я же в жизни не на конкурсе! Иногда я вхожу в раж и начинаю двигаться быстрее... но самое главное то.что мн еприносит это кучу эммоций..Ну а если скажите, что так незя преподавать! Для этого и есть свобода. Я не кого н езасталяю танцевать как я! Есть другие преподаватели, которые лучше меня в чём то! Подведём итоги, вопиющий голос хотел всего лишь показать свою точку зрения. Мне очень жаль, что так негативно реагируете на меня. (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 6-Sep-2007, 10:04
Сообщение #18


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(Toxa @ 5-Sep-2007, 10:49)
НУ судя по тому что почитал на форуме и пообщался видимо человек не много агресивен или просто настроение плохое. smile.gif
*

Да! Да!!! Злая я сегодня… Залезла давеча на форум дружественной, так сказать, студии, где преподается хастл, и была весьма удивлена, обнаружив, что пара, со скрипом пролезшая в финал конкурса из-за того, что танцует категорически не в ритм (что в хастле испокон веков было, собственно, главным критерием оценки), и получившая предупреждение от судей о возможном съеме с соревнований за неритмичность, обеспечивает себе пиар «лучших в городе», мотивируя это полученным «призом зрительских симпатий». Да, акробатики много, хореография есть, другие бесспорные плюсы – но это еще не повод свое понимание хастла выдавать за единственно возможное и обвинять в «необъективности судейства» преподавателей нашего клуба, которые вас же этому всему и учили. Чего это я?… Впрочем, «злым полицейским» тоже иногда полезно побыть. Надо же хоть кому-нибудь – blessed-то, видимо, в отпуске… crazy.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 6-Sep-2007, 10:08
Сообщение #19


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Цитата(Toxa @ 6-Sep-2007, 07:49)
Уважаемый Илья посоветуйте тогда к кому можно сходить!
Если Вы  Сами преподаёте и у вас найдётся время с удовольствием бы взял занятие...
*


Мгм... Они преподают-с... biggrin.gif Вот уже шестой год как crazy.gif ... Всего-то делов - письмо кинуть, или подойти в любой день занятий в 108 школу или на дискотеку, договориться smile.gif Сотовые в форуме не вывешиваем, уважаемый Тоха, уж простите нас...

...А меня как узнать... хм... ну, если я не встречаю гостей на входе на дискотеку, не ассистирую Илье там же на занятии и не сижу за диджейским пультом... мда... это вопрос. Бант синий надену crazy.gif


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa
сообщение 6-Sep-2007, 10:13
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September-07
Пользователь №: 3 734



Кристина подскажите можно ли попробовать позаниматся у вас, сколько это стоит и как с Вами связаться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20-April-2024 - 01:33
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising