Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> Танцевать..., Важно ли с кем?
Элен
сообщение 5-Feb-2005, 22:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5-February-05
Пользователь №: 91



Сегодня разговаривала с другом (он бывший профессиональный танцор) на тему: насколько важно с кем танцуешь? Я высказала свое мнение, что , мол, я считаю, что танцевать непременно нужно с тем кто тебе нравится, с тем, кого выберешь. На это он мне возразил: "В танце главное страсть!" А если влюблена? А если любишь? Неужели можно танцевать с тем в кого не влюблена? Честно говоря, я в замешательстве... beee.gif
После некоторых раздумий: хотя танцевать-то наверное можно, но по-моему, танец - это настолько интимное действие, выражение отношений между партнерами, что если этих отношений нет, то все остальное только игра. Неужели так? not_i.gif

А еще, это из одной известной песни: "Завтра будет сегодня, сегодня будет вчера, и только то что станцуешь, это твое всегда..!"


--------------------
Ты - это то, что ты любишь, а не то, что любит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
soil
сообщение 6-Feb-2005, 00:02
Сообщение #2


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



Цитата(Элен @ 5-Feb-2005, 22:04)
Сегодня разговаривала с другом (он бывший профессиональный танцор) на тему: насколько важно с кем танцуешь? Я высказала свое мнение, что , мол, я считаю, что танцевать непременно нужно с тем кто тебе нравится, с тем, кого выберешь. На это он мне возразил: "В танце главное страсть!" А если влюблена? А если любишь? Неужели можно танцевать с тем в кого не влюблена? Честно говоря, я в замешательстве...  beee.gif
*

Сколько себя помню - всегда выбирал партнершу. которая мне нравится.... иначе не танцуется... yes.gif
Сейчас, иногда, на первое место выходит еще и опыт партнерши,но все равно танцую только с тем, кто мне интересен! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 7-Feb-2005, 10:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5-February-05
Пользователь №: 91



Цитата(soil @ 6-Feb-2005, 00:02)
Сколько себя помню - всегда выбирал партнершу. которая мне нравится.... иначе не танцуется... yes.gif
Сейчас, иногда, на первое место выходит еще и опыт партнерши,но все равно танцую только с тем, кто мне интересен! wink.gif
*


А если есть любимая девушка?
Или, к примеру, она тоже танцует хастл?
Возникают ли ревнивые чувства, когда твоя девушка танцует с другим(и)?
Я не знаю, я спрашиваю. blush2.gif


--------------------
Ты - это то, что ты любишь, а не то, что любит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 7-Feb-2005, 10:32
Сообщение #4


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 4-October-04
Из: отрадное
Пользователь №: 11



Цитата(Элен @ 7-Feb-2005, 10:25)
А если есть любимая девушка?
Или, к примеру, она тоже танцует хастл?
Возникают ли ревнивые чувства, когда твоя девушка танцует с другим(и)?
Я не знаю, я спрашиваю. blush2.gif
*

Сколько я видела таких пар - проблем не возникает. Главное помнить, что хастл - это танец. Надо отпустить свою половину. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Он/она все равно вернется wub.gif flowers1.gif wub.gif flowers1.gif


--------------------
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>ушла на хастл. Вернусь не скоро.</span>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgin
сообщение 7-Feb-2005, 14:00
Сообщение #5


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 4-October-04
Из: Золотая моя Столица...
Пользователь №: 8



Танцуется с разными. И совершенно по разному. Другое дело, партнер должен подходить по каким-то критериям-а уж они совершенно индивидуальны.

Я, например, люблю танцевать с теми, кто делает это с чувством, хорошо ведет и чисто по человечески у меня к нему хорошее отношение, человек мне интересен и т.п. wink.gif

По поводу ревности...Вот у меня был такой случай. Тогда заревновала девушка-парнерша того парня, с которым мы с полной самоотдачей танцевали уже танец четвертый! tongue.gif Поперло нас, это называется yahoo.gif Тогда мне его подруга сделал замечание.....Было не очень приятно. Конечно, я все понимаю, но танец есть танец, тем более, если он такой как хастл-дискотечный и демократичный. Так же мне известны пары в хастле которые танцую только друг с другом... И даже встречался мне такой поворот событий, когда парнер/парнерша по танцу (!), без каких либо романтических отношений в жизни за пределами танцпола, рассматривает свою парнершу/ парнера как собственность... Тоже это мне мало понятно

А вообще каждый выбирает себе сама: как танцеать и с кем. Просто всегда нужно понимать что такое танец и что голову может снести. А уж если танцевать-так именно так, чтоб получить кайф! yahoo.gif А как это сделать-каждый выбирает сам wink.gif


--------------------
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 7-Feb-2005, 15:57
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5-February-05
Пользователь №: 91



Цитата(Olgin @ 7-Feb-2005, 14:00)
По поводу ревности...
А вообще каждый выбирает себе сама: как танцеать и с кем. Просто всегда нужно понимать что такое танец и что голову может снести. А уж если танцевать-так именно так, чтоб получить кайф!  yahoo.gif  А как это сделать-каждый выбирает сам wink.gif
*


Спасибо за ответ!
Вот, кстати, на злобу дня:
Десять способов настроить против себя партнера (партнершу)
п.7 Ревность.
http://antitax.ru/hustlebook/papers/beginn...st_partner.html


--------------------
Ты - это то, что ты любишь, а не то, что любит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 7-Feb-2005, 16:01
Сообщение #7


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 4-October-04
Из: отрадное
Пользователь №: 11



Цитата(Элен @ 7-Feb-2005, 15:57)
Спасибо за ответ!
Вот, кстати, на злобу дня:
Десять способов настроить против себя партнера (партнершу)
п.7 Ревность.
http://antitax.ru/hustlebook/papers/beginn...st_partner.html
*

это есть уже в "юморе"
"Основные правила танцевального этикета., "тайны танца"" biggrin.gif


--------------------
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>ушла на хастл. Вернусь не скоро.</span>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 7-Feb-2005, 16:24
Сообщение #8


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



Цитата(Элен @ 7-Feb-2005, 10:25)
А если есть любимая девушка?
Или, к примеру, она тоже танцует хастл?
Возникают ли ревнивые чувства, когда твоя девушка танцует с другим(и)?
Я не знаю, я спрашиваю. blush2.gif
*

Есть. Хастл танцует. dance.gif
Ревнивые чувства.... по-разному dntknw.gif обычно все ок. Главное не то, что на танцполе, а то что между нами blush2.gif
Есть еще одна особенность. Я не всегда танцую "корректно" с этой точки зренния. swoon.gif wink.gif Потому никогда никому ничего не показываю после(или во время) танца. yes.gif
каждый имеет право на самовыражение ok.gif
Цитата(Svetik @ 7-Feb-2005, 10:32)
Сколько я видела таких пар - проблем не возникает. Главное помнить, что хастл - это танец. Надо отпустить свою половину.  yahoo.gif  yahoo.gif    yahoo.gif  yahoo.gif 
Он/она все равно вернется  wub.gif  flowers1.gif  wub.gif  flowers1.gif
*

hi.gif демократично hi.gif flowers1.gif good.gif flowers1.gif
Цитата(Olgin @ 7-Feb-2005, 14:00)
...с которым мы с полной самоотдачей танцевали уже танец четвертый!  tongue.gif Поперло нас, это называется yahoo.gif Тогда мне его подруга сделал замечание.....Было не очень приятно.
А вообще каждый выбирает себе сама: как танцеать и с кем. Просто всегда нужно понимать что такое танец и что голову может снести. А уж если танцевать-так именно так, чтоб получить кайф!  yahoo.gif  А как это сделать-каждый выбирает сам wink.gif
*

ИМХО: думать надо до того, как пришел на дискотеку blush2.gif
Кстати партнер тоже хорош! Мог бы и знать, какая реакция будет у его подруги... ranting.gif diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nemo_*
сообщение 7-Feb-2005, 18:35
Сообщение #9





Гости






Цитата(Элен @ 5-Feb-2005, 22:04)
Неужели можно танцевать с тем в кого не влюблена? Честно говоря, я в замешательстве...  beee.gif

*

Пожалуй, танцевать можно и нужно с тем, с кем хочется. Правда наверняка бывают случаи, когда что-то может не понравится партнёру/партнёрше. Тут уже нужно учитывать взаимоотношения внутри самой пары. Каждый воспринимает танец по-своему.
Цитата(Элен @ 5-Feb-2005, 22:04)
После некоторых раздумий: хотя танцевать-то наверное можно, но по-моему, танец - это настолько интимное действие, выражение отношений между партнерами, что если этих отношений нет, то все остальное только игра. Неужели так? not_i.gif
*


Кстати, а почему бы и не поиграть?

Цитата(Элен @ 7-Feb-2005, 10:25)
А если есть любимая девушка?
Или, к примеру, она тоже танцует хастл?
Возникают ли ревнивые чувства, когда твоя девушка танцует с другим(и)?
Я не знаю, я спрашиваю. blush2.gif
*

Ну вот, например, мы (Nemo и (:Баська:)) и танцуем вместе. Большую часть времени друг с другом. Скажу за себя. Ну бывают ситуации, схожие с чувством ревности, но ревностью как таковой это назвать трудно. Чувства всегда разные. А почему я буду запрещать Баське танцевать с другими партнёрами? Если ей не нравится другой партнёр, или она не хочет танцевать с другими - она и не пойдёт танцевать. Если захочет танцевать с кем-то другим - я непротив. Вот что было бы мне неприятным - так это если бы она танцевала с другим партнёром несколько танцев подряд (> 5), а я бы ждал. Здесь было бы обидно. А большую часть времени танцуем вместе, потому что учимся чувствовать друг друга. Пробовать что-то новое, экспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 7-Feb-2005, 19:11
Сообщение #10


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(Nemo @ 7-Feb-2005, 18:35)
Ну вот, например, мы (Nemo и (:Баська:)) и танцуем вместе. Большую часть времени друг с другом. Скажу за себя. Ну бывают ситуации, схожие с чувством ревности, но ревностью как таковой это назвать трудно. Чувства всегда разные. А почему я буду запрещать Баське танцевать с другими партнёрами? Если ей не нравится другой партнёр, или она не хочет танцевать с другими - она и не пойдёт танцевать. Если захочет танцевать с кем-то другим - я непротив. Вот что было бы мне неприятным - так это если бы она танцевала с другим партнёром несколько танцев подряд (> 5), а я бы ждал. Здесь было бы обидно. А большую часть времени танцуем вместе, потому что учимся чувствовать друг друга. Пробовать что-то новое, экспериментировать.
*

Да, большую часть времени мы с Игорем танцуем вместе. Но это, как справедливо заметил Nemo, чтобы научиться понимать друг друга в танце. wub.gif И если честно, мне не хочется лишний раз танцевать с другим партнёром, из-за того, что в танце я сложно "ведусь", часто не понимаю, куда сейчас нужно повернуться и какое движение сделать no.gif . Такие вот дурацкие комплексы cray.gif
Насчёт ревности. Никогда с этим проблем не было. В смысле, что ни я не ревную к другим партнёршам, ни Игорь (по крайней мере я так чувствую). И я даже ну совсем не против, если Nemo потанцует с другой партёршей.
Это всего лишь танец! wink.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 7-Feb-2005, 19:59
Сообщение #11


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



[quote=Nemo,7-Feb-2005, 18:35]Каждый воспринимает танец по-своему.
Кстати, а почему бы и не поиграть?
*
[/quote]
Угу. clapping.gif Причем со временем восприятие танца меняется. Меняется стиль и чувства внутри пары yes.gif
smile.gif+7-Feb-2005, 19:11-->
Цитата((:Баська:) @ 7-Feb-2005, 19:11)
я сложно "ведусь", часто не понимаю, куда сейчас нужно повернуться и какое движение сделать  no.gif .
*
[/quote]

НИФИГА Ты отлично танцуешь, а кто не может это понять - сам виноват wink.gif
Мгного потерял wink.gif blush2.gif dance.gif dance.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 7-Feb-2005, 20:03
Сообщение #12


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(soil @ 7-Feb-2005, 19:59)
НИФИГА Ты отлично танцуешь, а кто не может это понять - сам виноват wink.gif
Мгного потерял wink.gif  blush2.gif  dance.gif  dance.gif
*

Ой... blush2.gif blush2.gif blush2.gif Спасибо за добрые слова wub.gif happy.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nemo_*
сообщение 7-Feb-2005, 20:07
Сообщение #13





Гости






smile.gif+7-Feb-2005, 19:11-->
Цитата((:Баська:) @ 7-Feb-2005, 19:11)
И если честно, мне не хочется лишний раз танцевать с другим партнёром, из-за того, что в танце я сложно "ведусь", часто не понимаю, куда сейчас нужно повернуться и какое движение сделать  no.gif . Такие вот дурацкие комплексы  cray.gif
*
[/quote]
Да, а может, как справедливо заметил Soil, дело в партнёре? blush2.gif wink.gif К тому же, как я слышал, для этого и танцуют с разными партнёрами, чтобы лучше прочувствовать танец и понять движения.

Цитата(soil @ 7-Feb-2005, 19:59)
Угу.  clapping.gif Причем со временем восприятие танца меняется. Меняется стиль и чувства внутри пары yes.gif
*

Согласен! yes.gif К тому же под различное настроение по-разному проходит и сам танец. yes2.gif yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(:Баська:)
сообщение 7-Feb-2005, 20:10
Сообщение #14


Виртуоз Танца
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 25-October-04
Из: Москва, Таганка
Пользователь №: 33



Цитата(Nemo @ 7-Feb-2005, 20:07)
Да, а может, как справедливо заметил Soil, дело в партнёре?  blush2.gif  wink.gif
*

Может и так...... rolleyes.gif blush2.gif


--------------------
Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ("Покровские ворота")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 8-Feb-2005, 02:07
Сообщение #15


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



Цитата(Nemo @ 7-Feb-2005, 20:07)
Да, а может, как справедливо заметил Soil, дело в партнёре?  blush2.gif  wink.gif К тому же, как я слышал, для этого и танцуют с разными партнёрами, чтобы лучше прочувствовать танец и понять движения.
*

И для этого тоже smile.gif
Немо ты танцуешь "на уровне" это видно даже по фоткам! clapping.gif
Возможно надо немного поработать с техникой некоторых движений... rolleyes.gif но это мелочь yes.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nemo_*
сообщение 8-Feb-2005, 02:14
Сообщение #16





Гости






Цитата(soil @ 8-Feb-2005, 02:07)
И для этого тоже smile.gif
Немо ты танцуешь "на уровне" это видно даже по фоткам!  clapping.gif
Возможно надо немного поработать с техникой некоторых движений...   rolleyes.gif  но это мелочь yes.gif  wink.gif
*

Ой. blush2.gif Приятно слышать! Спасибо! smile.gif Хотя я пока ещё только учусь. Да и движений не много знаю. blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 8-Feb-2005, 02:21
Сообщение #17


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



Цитата(Nemo @ 8-Feb-2005, 02:14)
Ой. blush2.gif Приятно слышать! Спасибо! smile.gif Хотя я пока ещё только учусь. Да и движений не много знаю.  blush2.gif
*

Где-то говорили: главнеое не что делать, а КАК! wink.gif
Мы все учисмя, просто вопросы обучения разные yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8-Feb-2005, 17:22
Сообщение #18


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



К вопросу о ревностях biggrin.gif biggrin.gif -на наших дискотеках я танцую со всем,что движется... blink.gif blush2.gif biggrin.gif
(то ли положение обязывает,то ли приглашают, то ли втянулся и понравилось... smile.gif) -Кристина, слава ей, пока не гоняется по залу с секирой, не рычит, и лиловым глазом не косит beee.gif
Благодаря этому возникло интересное наблюдение-иногда бывает таааакое шикарное ощущение от танца с совсем начинающей партнершей dwarf.gif flowers1.gif
видимо,поначалу дама реагирует на партнера как на мужчину blush2.gif biggrin.gif ,а потом привыкает к присутствию рядом всяких там особей другого пола... not_i.gif
с продолжающими редко проскальзывает такое чууувство..
Видимо,тут уже начинается контакт-неконтакт...вряд-ли можно сонастроиться с кем угодно sad.gif
Хотел поделиться открытием,вынесенным с немногопосещенных:) московских дискотек:
не стоит приглашать дам,сидящих у стены на скамеечке (за исключением тех, кто лихорадочно пытается отдышаться no3.gif yes.gif )-танец, скорее всего, получится вяловатым, девушка будет задумчива или чем-то смущена sorry.gif
а вот если повезет пригласить партнершу, которая стоит, а еще лучше пританцовывает thumbup.gif ... есть много шансов пережить что-то интересное good.gif
хотя все субъективно,да и статистики маловато umnik.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soil
сообщение 9-Feb-2005, 01:45
Сообщение #19


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 6-October-04
Пользователь №: 16



Цитата(Илья @ 8-Feb-2005, 17:22)
Благодаря этому возникло интересное наблюдение-иногда бывает таааакое шикарное ощущение от танца с совсем начинающей партнершей dwarf.gif  flowers1.gif
видимо,поначалу дама реагирует на партнера как на мужчину  blush2.gif  biggrin.gif ,а потом привыкает к присутствию рядом всяких там особей другого пола... not_i.gif
с продолжающими редко проскальзывает такое чууувство..
Видимо,тут уже начинается контакт-неконтакт...вряд-ли можно сонастроиться с кем угодно sad.gif
*

good.gif good.gif именно так ok.gif ok.gif еще возможно так, что с начинающими даже одни и те же движения не могут быть одинаковыми.... yes.gif ну не умеют они пока и приходится "бедным" импровизировать wink.gif
Цитата(Илья @ 8-Feb-2005, 17:22)
Хотел поделиться открытием,вынесенным с немногопосещенных:) московских дискотек:
не стоит приглашать дам,сидящих у стены на скамеечке (за исключением тех, кто лихорадочно пытается отдышаться no3.gif  yes.gif )-танец, скорее всего, получится вяловатым, девушка будет задумчива или чем-то смущена sorry.gif
а вот если повезет пригласить партнершу, которая стоит, а еще лучше пританцовывает thumbup.gif ... есть много шансов пережить что-то интересное good.gif
хотя все субъективно,да и статистики маловато umnik.gif
*

мой опыт обратный - те кто пританцовывает обычно неплохо танцует и уже знает, как хочет станцевать и редко легко находится компромис. swoon.gif А сидят в основном те же начинающие... tongue.gif blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GhostOfHustle
сообщение 9-Feb-2005, 10:07
Сообщение #20


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: Контент-творцы
Сообщений: 865
Регистрация: 30-September-04
Пользователь №: 4



Просто еще пара строчек на тему...

Конечно танец это просто танец, но в 1-3% случаев
можно встретить случайно и магические откровения
и довольно сильно влипнуть-увлечься.

Далее здравый смысл и сила воли, но вопрос все равно
остается, - и зачем было так рисковать, если все равно
пришлось сворачивать?

Обратная сторона медали любых парных танцев, как я полагаю... cray.gif

PS
Ну и так еще в догонку, партнерши обычно попав в такую
переделку, почему-то начинают отчаянную войну,
что вообще уже ни в какие ворота не лезет...
Закон жанра. hi.gif


--------------------
С уважением Е.К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28-March-2024 - 16:52
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising