Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> Цитаты
Илья
сообщение 25-Jan-2007, 09:21
Сообщение #1


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Нашел в компе... не ново, но актуально как все вечное smile.gif

This file is part of the FAQ list about Lead and Follow, copyright 1995 Mark Balzer, m-balzer@students.uiuc.edu.
University of Illinois Urbana-Champaign IL (USA)
Translated by Oleg Ousmanov Перевод Олега Усманова copyright 2001

вопросы о партнерах и партнершах

О важности танца с новичками

Тогда как нет вопросов, что танцуя с лучшим партнером, вы хорошо смотритесь, и что с таким партнером можно уже обратиться к деталям стиля и тд (ведение-следование не требует столько внимания) это не лучший способ отрабатывать навыки ведения-следования. Если учащиеся партнеры будут танцевать только с совершенными партнершами и наоборот, они не разовьют этих навыков, потому что у них не будет в них нужды. Теперь давай предполжим, что ТЫ - отлично ведешь или следуешь. Что случится, если ты будешь танцевать только с другими отличными танцорами? Твои навыки ведения-следования постепенно ухудшатся - потому что ты не очень работаеешь над ними. После нескольких месяцев без дергания новичками, ты с удивлением обнаружишь, что не можешь очень хорошо танцевать с ними, даже при том, что у них, похоже, хорошо получается с другими новичками.

Ты учишься, танцуя с более опытными партнерами. Но также учишься лучше вести/ следовать, танцуя с менее опытными партнерами. Твои навыки испытываются намного больше при танце с новичком, чем с опытным танцором. Легко вести/следовать за отличным танцором. Все твои слабости как ведущий/ следующий обнаруживаются с новичками. Танцуй с ними и спрашивает себя, почему каждый неверно веденная/следованная фигура не заработала, и когда вычислишь, поработай над введением изменений в весь свой танец!

Невозможно стать хорошим танцором, танцуя только с одним человеком. Танцуя только друг с другом, вы станете хорошими в танце друг с другом — со всеми ошибками и дурными привычками, которые станут "правильными" для вас.

Есть определенный тип людей (партнер), с которым сталкиваешься вновь и вновь, если танцуешь в течение определенного времени: парень, желающий танцевать только с партнершами, которые лучше всех следуют. Он считает, они - единственные партнеры, что могут соответствовать его высокому уровню. На самом деле часто случается, что лучшие партнерши могут компенсировать его ошибки или личные особенности. С ними он выглядит
хорошо. Но парень продолжает думать, что он - вершина, потому что он изолирует себя от обратной связи. Танец с плохой-средней партнершей - хорошая проверка действительности. Если никто, кроме лучших не могут следовать вашим ведениям, я с должным уважением предложу вам несколько поработать над ними.
конец цитаты, продолжение будет)))


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Илья
сообщение 26-Jan-2007, 16:24
Сообщение #2


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



так, а вот и вторая порция)))))

This file is part of the FAQ list about Lead and Follow, copyright 1995 Mark Balzer, m-balzer@students.uiuc.edu.
University of Illinois Urbana-Champaign IL (USA)
Translated by Oleg Ousmanov Перевод Олега Усманова copyright 2001
вопросы о партнерах и партнершах


1.3 О том, как партнерши могут помочь начинающим партнерам

Начинающим мужчинам очень нужна помощь. И лучший способ, которым партнерши могут помочь, это следовать их ведению, даже неправильному, чем "компенсировать" плохое ведение. Это дает партнерам надлежащую обратную связь. Под обратной связью, я подразумеваю не словесную критику, но прямую обратную связь в смысле "интересно, что
получится, если я нажму эту кнопку?" Если партнер не ведет или ведет куда-то не в то, что полагается, партнерша не должна "компенсировать" и делать правильные вещи вопреки его лидерству. Она не должна делать ничего или все, что бы он ни вел. Таким образом, он может ясно видеть, какая причина имеет какое последствие. Если партнерша начинает компенсировать, она лишает партнера этой обратной связи причины-следствие, и он
никогда не научится вести должным образом. Очень опасно пробовать обучать или начинать непрошенную критику. Если только вы не преподаватель, конечно, когда знаете то, что правильно. Если вы просто следуете тому, что ведется, вы не критикуете.

Фундаментальный вопрос здесь — то, как танцующие могут быть наиболее полезны для своих партнеров? Я полагаю, все согласятся — безупречный танец, с максимальной отдачей, все на что они способны, а для партнерш это означает следование с максимальной отдачей. Одна из труднейших проблем у начинающих партнерш (от танго до линди-хопа) — это то, что они не следуют. Они не танцуют со своими партнерами, а скорее наблюдают за инструкторами и другими парами, одновременно держась за, но в остальном игнорируя своих партнеров. Очень трудно вести ту, чье тело все искривлено, в то время как она пытается усмотреть за другими. Или ее ноги. Иногда начинающие танцорши меня просили об устных репликах. Если вместо этого она изо всех сил пыталась бы следовать точно тому, что я веду, мне бы не пришлось компенсировать ее возможные ошибки, и я мог больше думать о своем собственном танце.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ и продолжение будет)))))


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 29-Jan-2007, 13:46
Сообщение #3


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Вот то, что обещал выложить на вчерашнем преддискотечном занятии:

This file is part of the FAQ list about Lead and Follow, copyright 1995 Mark Balzer, m-balzer@students.uiuc.edu.
University of Illinois Urbana-Champaign IL (USA)
Translated by Oleg Ousmanov Перевод Олега Усманова copyright 2001
вопросы о партнерах и партнершах

1.2 О ведении и следовании

Ведение и следование, происходящее между двумя людьми на танцполу, можно проанализировать до мельчайших деталей и — это, вероятно, наиболее сложная форма общения двух человеческих существ... в ее лучшем и наиболее высоком виде. У пары, которая достигает этого, особенно в танце импровизационно-спонтанном, когда вы встречаете партнера, умеющим вести (или следовать), возникает чувство чрезвычайного волнения и удовлетворения. Ведение и следование — навыки, которые требуют истинных интеллекта и познавательных способностей таких, как обучаемость, распознавание моделей, и невербальное общение. Когда наблюдаешь чемпионскую пару танцоров, то будто рассматриваешь импровизационную композицию произведения искусства.

Есть много неверных представлений о ведении и следовании, как среди мужчин, так среди женщин. Нетренированные танцоры порой думают, что женщине просто полагается обмякнуть, а мужчине — гнуть ее по своему желанию. Это чрезвычайная ошибка. Тогда как для некоторых начинающих на социальном уровне, такое допустимо, долго это не продлится: слишком истощает мужчину и слишком больно для женщины. Женщина без хорошей позы, правильного положения тела/ног и тонуса тела — просто не ведОма. Нельзя ожидать, что мужчина будет рассавлять каждую часть тела женщины. А за мужчиной без этих качеств невозможно следовать, потому что женщина не может отличать сигнал от шума (и ее можно физически не допустить до выполнения задуманной фигуры). Ведение не должно быть утомительным — оно утомляет только, когда партнерша не следует. Вести — это не тянуть и не толкать. Это сообщать о намерении. Танец — это художественная форма, несмотря на то, что требует мастерства атлета.
Хорошее ведение/следование подобно хорошей беседе — не надо вопить, надо просто говорить. И как вы вырастете, то ничего не надо делать: шепните. Ведение нельзя превращать в "тяни-толкай". Хотя плохие партнерши часто говорят:"Если у меня будет сильный партнер, я могу следовать", потребовалась бы сила Арнольд Шварценеггера (после должной разминки), чтобы вести их по танцполам. То же относится и к партнершам, которые сталкиваются с партнером, не имеющим ни малейшего понятия о том, куда он пытается вести. Или он не может ритмично двигаться ни под какую музыку, или не отличает медленного от быстрого, или не имеет представления, какое несчастье он для своей партнерши. Дело партнера не "буксировать" партнершу по полу каждую секунду, а дело партнерш не висеть, как мешок картошки и не позволять себя таскать.
Ведение и следование — динамичный процесс, требующий немало усилий со стороны обоих членов партнерства. Вполне возможно без очевидных усилий провести женщину через довольно запутанный шаг, который она даже не знает. Возможно, хотя и не в силах большинства мужчин. Если вы хотите, чтобы женщины соперничали друг с другом ради возможности танца с вами, научитесь это делать. Вы ищете навык, а не силу: вспомните кузнечика.

Мужчины, заявляющие, что могут вести любую, не отдают своим партнершам должного. Женщины, говорящие, что могут следовать за любым, не отдают должного хорошим партнерам. Опытные танцоры никогда не скажут такого, потому что это просто неправда. Джон Вуд не был бы чемпионом мира с любой женщиной — Энн Льюис вносит каждую частицу в их успех. Говорить, что женщины требуется только хороший партнер, умаляет заслуги многих талантливых танцовщиц. Это также налагает слишком большую ответственность на мужчину — и подразумевается, что все ошибки — его вина. Иногда женщины говорят: "Я только следую". Это принижает следование, делает его тривиальной вещью, что совершенно точно не так.
Даже на соревнованиях ведут-следуют. Любой конкурсант, которого обучают "танцевать свою собственную партию и позволять партнеру танцевать свою, не надо вести-следовать" обучается неверно! Судьи могут увидеть разницу между парой с реальной связью ведущего-ведомого и парой, просто проходящей выученные движения
Другой спортсмен пишет: "Совершенно определенно есть ведение-следование даже в спортивной латине, где движения отработаны до посинения. Мы с партнером потратили бесчисленные часы с тренерами и без, отрабатывая "ничего", но только этот аспект танца. Хорошее ведение-следование, критично в латиноамериканском танце, как из-за скорости, контроля и баланса, так и просто, потому что, хорошо ведомый и ведущие шаги в тысячу раз приятнее танцевать обоим партнерам". Даже не танцуя с ними, можно отличить спортивных танцоров, не умеющих вести и следовать; просто поищите на полу пары, что продолжают сталкиваться с другими. Поскольку они танцуют их собственные партии, они не развивали и отрабатывали динамичный процесс ведения и следования, необходимого для обхождения препятствий и неожиданных вторжений в процесс их танца. Даже с установившейся практикой, всегда есть потребность внезапно изменить направление, или полностью изменять комбинацию, чтобы иметь дело с другими парами, которое также танцуют. На соревновании никогда не бывает, чтобы не было практики ведущий-следующий в отработанных движениях.
В соревнованиях "Джек-и-Джилл", когда вы вытягиваете своего регулярного партнера, у вас может не получиться, так как судейство весьма весоко рассматривает ведение-следование. Когда постоянные партнеры проделывают рутину без ведения-следования, это довольно очевидно. Вы можете сказать, что пара пробует проделать отработанную практику: они делают те же самые шаги, но поскольку не имеет места ведение-следование, они напоминают, скорее, двух индивидуумов чем пару.
Мужчины, чтобы действительно хорошо вести, вы должны знать партию женщины в каждой фигуре. Ведение и следование — очень различные навыки, и хорошо следовать — столь же трудно, как хорошо вести. Распознавание фигур в шумной, двигающейся среде — сложная задача, которая сравнима с прохождением фигур. Конечно есть одна вещь, которую делает партнер, не имееющая никакого аналога для партнерши — мастерство на танцплощадке.
Партнер несет главную ответственность за избегание препятствий, а это трудная задача, особенно на переполненном парами полу, движущимися с сильно разнящимися скоростями. Партнер в самом деле должен делать все сразу; он должен слушать музыку, решать, что делать и как это делать, думать не только о собственных движениях, но и о движениях партнерши и всех других пар и т.д. и т.д. И еще хуже, в начале своей танцевальной карьеры мужчина должна изучать, как делать все сразу, сразу. Да, партнерша должна быть способна выполнять много действий, но партнер должен уметь исполнить и начать их. Кроме того, есть много вариаций, которые отличаются только мелкими деталями (поднять руку или нет), или чего-то такого тонкого, и партнер должен осознавать различия,
и должен ясно указать, куда идет движение. И конечно как профи, он сумеет поддержать беседу на иностранном языке во время ведения высокосложной последовательности!
Навыки следования так же важны как и навыки ведения. Танец намного приятнее, когда партнер должен давать партнерше только твердые, не сильные ведения, чтобы указать на то, что требуется, и когда партнер чувствует движения тела, служащие ведения. Чтобы это заработало, женщина должна стать чувствительной и отзывчивой к ощущениям (и иногда виду) ведений, и не ожидать, что партнер будет (буквально) нести ее через танец.
Искусство следования очень недооценено. Когда бы я ни пробовал просветить новичков относительно ведения-следования, мне всегда тяжело передать смысл того, что танец — это парный спорт — каждый человек должен нести его/ее ношу, или все развалится.
Ведение-следование подразумевает одностороннюю связь (мужчина — женщине), но при действительно хорошем танце оба партнера включают различные энергии в танец в разное время. И даже при том, что партнер обычно управляет такими вещами, как направление на полу, выбор времени и хореография, его ощущение действий партнерши ( как далеко она ушла... — она уже закончила со своей линией... ее вес на той ноге, на которой я собираюсь ее повернуть...) крайне важен. Женщины следуют, но мужчины должны вести и следовать; то есть, мужчины должны наблюдать, чтобы видеть что делают женщины и компенсировать.
Партнеру, обладающему творческим контролем, необходимо мышление, основанное на моделях движений в рамках всего танцпола, местом, занимаемым парой, пространственные отношения между двумя танцующими, и моделями общения между ними. Похоже, что партнерши главным образом заинтересованы последним, то есть, они реагируют на модели общения. Следовать — намного веселее, чем вести, потому что у тебя (а) меньше ответственности за навигацию, и (б) ты не знаешь, куда тебя поведут дальше, так что каждый танец это нечто "волшебного таинственного тура". По-моему, лучшее в том, что быть партнершей, это что тебя ведут в моделях или синкопах, который тебе неизвестны! При хорошем ведени хорошие партнерши выполняют шаги, совершенно неожиданные или непредсказуемые, но невероятно классные. Некоторые партнеры жалуются на то, как нудно становится делать только тот же самый репертуар много раз всю ночь напролет. Они говорят, партнершам больше удовольствия, потому что они всю ночь танцуют разные танцы.
Но другой партнер пишет: "Хороший партнер никогда не танцует одинаково с каждым человеком. То, как вы танцуете одинаковый танец меняется от одного партнера к другому. Видели бы вы меня танцующим с новичком, вы с трудом отличили бы меня от просто хорошего новичка. Видели бы вы меня танцующим с одной из чемпионок ( с которой мне удобно) вы бы увидели нечто другое. Видели бы вы меня танцующим с той, что я хорошо знаю, и с которой я танцевал много лет, вы бы увидели совсем иное".
Помимо того изучение фигур, во-первых, можно так же проанализировано для партнерши, как и для партнера, хотя обычное этого не бывает. Также, есть еще одно измерение для партнерши: надо держать в голове полное меню возможных движений в каждой точке, а не только те, что вы собираетесь использовать. Поскольку не известно, что парень собирается вести, надо быть готовой делать "все" и очень быстро реагировать на ситуации и получаемые сигналы, чтобы исключить вещи, которы вас не просят делать. Это — навык, который строится так же на пространственном мышлении, как и как мастерство на площадке, хотя и менее прямолинейный.

Конец цитаты


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djafar
сообщение 29-Jan-2007, 15:23
Сообщение #4


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28-September-06
Пользователь №: 983



классные статейки, спасибо, что выложил


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 7-Mar-2007, 15:15
Сообщение #5


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



На последней дискотеке случился акт непреднамеренного стриптиза smile.gif
дама в процессе поддержки большой такой и эффектной пряжкой ремня ухитрилась сковырнуть пуговицы с моей рубашки cray.gif и далее пришлось дискотечиться с голым пузом biggrin.gif swoon.gif

"какая трагедия!!!" - воскликнете Вы smile.gif biggrin.gif
"Ахх!!"-отвечу я ...
biggrin.gif

но ежли серьезно - хочется освежить вопрос экипировки и наших танцорских скафандров.

цитата из предыдущего источника

This file is part of the FAQ list about Lead and Follow, copyright 1995 Mark Balzer, m-balzer@students.uiuc.edu.
University of Illinois Urbana-Champaign IL (USA)
Translated by Oleg Ousmanov Перевод Олега Усманова copyright 2001
вопросы о партнерах и партнершах

9.1 Как одеваться для танцев

Танец — спорт контактный! Уберите ключи и пр. из передних карманов перед выходом на танцпол. Затем снимите часы, кольца и браслеты! Часы и браслеты, особенно на правом запястьи, имеют тенденцию царапать партнеру кисть, руку или шею. И никаких экстравагантных ременнных пряжек! Можно проверить, что хочется надеть и определить, опасно ли это, потерев рукой по этому предмету. Украшения, конечно, подбирать надо очень тщательно. Убедитесь, что проверили кольца, браслеты и пояса на предмет острых граней или даже мелких точек, которые могут застрять в одежде вашего партнера или украшениях. Длинные ожерелья могут быть опасны, особенно, если вы быстро вращаетесь. Длинные цепи с тяжелыми брошками, опасны, когда она вращается. То же самое касается длинных волос, особенно конского хвоста. У Сильвии чрезвычайно длинные волосы, и она заплетает и прикалывает их к груди. При ее вращениях ее волосы были бы смертельны! Леди, избегайте высоких причесок, и вдвойне, если они покрыты лаком или спреем. И не забудьте проверить ногти и их дефекты, которые мог повредить кожу или одежду партнера, если что, возьмите пилку для ногтей.

Независимо от пола, при отборе одежды для верхней части тела, важно чтобы она была с высоким вырезом подмышками и без мешковатых или свободных рукавов, мешающих партнерам поймать обратно руку. Это неудобство, поскольку партнер будет стараться обойти одежду, вместо того, чтобы уклоняться от других танцоров. Мужчине придется закатать длинные рукава рубашки с запонками: кнопки могут застрять в волосах женщины. Талия и лифчик также не должны иметь излишней ткани. Не надо носить тугое или обтягивающее белье, просто лишняя ткань может создать проблемы и нежелательный телесный контакт. Также надо избегать бахромы там, где будут находиться руки партнера. Украшения могут иногда зацепиться за шнуровку.

Длинные вылетающие юбки при вращении часто мешают. Особенно, когда они скроены так, чтобы вылетают, выше середины ляжки. Чем короче юбка, тем выше точка полета. Длинные юбки создают вид прекрасной плывущей ткани, но очень важно, чтобы у партнера было достаточно места просунуть свое колено между ногами партнерши — многие юбки этого не позволяют. Мужчины, которым надо носить пиджак и галстук на выход: снимите пиджак и галстук, когда танцуете!

Непременно оденьте нижнюю майку: капли пота лучше видны на обычной рубашке, чем на многоцветных рубашках из искусственного шелка, какие многие из нас носят по танцевальной моде. Избегайте шелковых рубашек без нижней майки.

Вот личное представление, что должна и не должна носить женщина, чтобы облегчить механику социального танца; написано мужчиной. Точка зрения — прежде всего свинговая, но я думаю, те же самые общие идеи применимы к всем формам социального танца.

ВЕРХ: Партнеры и партнерши должны иметь быстрый и свободный доступ к спинам партнеров. Следовательно, рукава должны быть отрезаны высоко подмышкой и не иметь очень свободной ткани выше линии талии, особенно к плечу. Безрукавые футболки и топы просто прекрасны. Мне очень неудобно вести голую спину, скользкую от пота. Я гораздо больше предпочитаю ткань, закрывающие лопатки и все, с чем буду иметь вероятный контакт рукой. Я также предпочитаю молнии пуговицам и кнопкам: места между кнопками часто расходятся, и можно попасть по скользкой коже и зацепиться за ремень лифчика. Одежда, обнажающая живот, нежелательна по тем же причинам, что и голая спина.

Верхняя одежда скрывает то, куда не должны попадать руки на танцполу. Иногда известные мне танцовщицы носят такое белье и, когда они одевают другой лифчик, нет того, где должны быть. И, пожалуйста, если только у вас не настолько маленькая грудь, что не нужен лифчик, одевайте его!

НИЗ: Я думаю, что женские брючные костюмы не только привлекательны и льстят фигуре, но и особенно подходят для свинговых танцев. Брюки любого вида просто прекрасны. Для механики танца штаны не имеют отрицательных качеств.

Длинные юбки прекрасны, если они достаточно свободны для, на уровне колен, прохода чуть дальше, чем к задним частям ляжек. Длинные юбки могут быть неприятностью, если скроены так, что высоко летают. Звоночные вырезы, однако, работают хорошо.

После брюк, короткие юбки на 10 см выше колена лучше всего. Но не тесные. Чрезвычайно короткие тесные юбки — обычно не проблема для танца, но могут быть головной боль для владелицы. На мой взгляд, взлетающие короткие юбки лучше не только, чтобы танцевать, но и наблюдать, даже те, что скроены так, что обнажают только ногу.

УКРАШЕНИЯ: Они в особенности должны отбиратся с чрезвычайной осторожностью. Прежде чем надеть браслет, часы, брошку или кольцо, надо провести рукой по нему, чтобы гарантировать, что на нем нет острых граней, которые могут порезать или деталей, которые могут застрять в одежде.

Брошки, которые лучше не носить, надо поместить высоко на груди, где контакт с одеждой партнера наименее вероятен. Ожерелья не должны быть больше, чем разрез груди.

ПОЯСА: Кажется, примерно раз в месяц ременный крючок проскальзывет под одно из моих колец и останавливает нас. Я ничего еще не повредил, однако же, сломал несколько поясных застежек. Ременные замки, закрытые тканью пояса — лучшие. Пояса со многими наворотами, особенно из металла, весьма опасны. Я не буду танцевать, если на партнерше определенного типа пояс.

ВОЛОСЫ: Когда Сильвия Сайкс имела толстую косу до пояса, она прикрепила ее к груди, таким образом, облегчая любую опасность. То, как она крутится, удар от той косы мог бы искалечить! Если ваши волосы не чрезвычайно тонки и мягки, и нежно пощекочут лицо вашего партнера, при ударе в лицо это может быть не только болезненно, но и опасно, волосы хлестанут в открытый глаз. Если волосы падают ниже верха ваших плеч, надо так уложить их, что они не залетят в контакт с партнером.

Необходимо избегать причесок, требующих поддержки спреем. Если ты очень опытная танцорша, способная контролировать положение руки партнера над своей головой, ты знаешь, что делаешь. Но если нет — волосы, на макушке должны быть уложены довольно близко, чтобы не быть сбитыми. Кроме того, если ты должным образом танцуешь, ты вспотеешь так, что все равно испортишь тот чудесный вид, с которым ты вышла из дома.

конец цитаты


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 7-Mar-2007, 16:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8-September-06
Пользователь №: 873



Получается, что конькобежный костюм для партнерши - идеальный вариант! -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна
сообщение 8-Mar-2007, 10:53
Сообщение #7


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 16-October-06
Пользователь №: 1 054



Цитата(Новенькая @ 7-Mar-2007, 16:06)
Получается, что конькобежный костюм для партнерши - идеальный вариант! -)
*


Только коньки, пожалуйста, не надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8-Mar-2007, 13:00
Сообщение #8


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Новенькая @ 7-Mar-2007, 16:06)
Получается, что конькобежный костюм для партнерши - идеальный вариант! -)
*


good.gif good.gif good.gif
flowers1.gif
swoon.gif swoon.gif blink.gif

костюмчик мечты...
а для партнера????
biggrin.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djafar
сообщение 9-Mar-2007, 10:48
Сообщение #9


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28-September-06
Пользователь №: 983



А я так понял идельный костюм партнерши это минимум одежды и украшений на ней... yahoo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 9-Mar-2007, 11:09
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8-September-06
Пользователь №: 873



Цитата(Илья @ 8-Mar-2007, 13:00)
костюмчик мечты...
а для партнера????
biggrin.gif
*


хммм.. сейчас нафантазирую..
хотя, если придерживаться вышеприведенных рекомендаций, то партнерам выбор совсем небольшой остается:
человек-паук,
бэтмен (со сложенными крылышками!!!),
супермен ?!

Согласна - экипировка имеет значение. Но случается, что во время ТАНЦА погружаюсь в эмоции и ощущения настолько,
что потом даже при желании, не вспомню какой наряд был на партнере -)). И большой респект партнерам именно за это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 11-Mar-2007, 13:07
Сообщение #11


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(Новенькая @ 9-Mar-2007, 11:09)
хммм.. сейчас нафантазирую..

Согласна - экипировка имеет значение.
*


вот как себе представлял хастл и сабжевые наряды художник, рисовавший картинку для сайта бара "Сквозняк" где я имел удовольствие вести хастл-дэнс в бытность)

good.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volense
сообщение 12-Mar-2007, 07:51
Сообщение #12


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 6-February-07
Из: Самара
Пользователь №: 1 931



Цитата(Илья @ 11-Mar-2007, 13:07)
вот как себе представлял хастл и сабжевые наряды художник, ....
good.gif
*


Исходя из вышепредложенной цитаты о правильном "прикиде" - художник допустил немерянное количество ошибок, начиная с массивного браслета на руке у "боя", оголенных спин с которых будут соскальзывать руки партнеров (или оставлять весьма приметные следы от "когтей"), заканчивая прической того же (так же можно и второго глаза лишиться yes.gif )


--------------------
Всё что нас не убивает - делает нас сильней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка
сообщение 8-Sep-2010, 13:16
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8-September-10
Пользователь №: 4 315



нашла в интернете эту брошюру. но к сожалению там она не полностью, написано что электронный вариант появится в 2006 г. но к сожалению не могу найти его. можете выложить полный вариант брошуры или отправить на электронку, если да, напишу электронку...потом...жду ответа..... оч хотелось бы почитать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27-April-2024 - 10:16
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising