Цитата(кью @ 8-Jan-2005, 00:26)
Басик, ты лучше про это расскажи: Шоу “De La Guarda”.

Рассказываю! Вчера нам с Кью удалось попасть на аргентинское шоу “De La Guarda”

Впечатления очень и очень противоречивые. Ничего подобного я раньше никогда не видела!

Сначала было очень странно наблюдать за подобным зрелищем... Каждую минуту ждёшь: что же будет дальше?

Впечатления у меня очень похожи на впечатления Кью. Но проще говоря: лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать и прочитать!

Но для тех, кто ничего не слышал об этом шоу я всё-таки осмелюсь привести выдержку из журнала "Комерсант" [14.12.04]. И вот что там пишут о “De La Guarda”:
"На низко натянутом бумажном потолке сначала возникают расплывчатые тени, блуждают огни, потом вдруг стремительно через весь «небосклон», как комета, проносится чья-то фигура, еще одна. Силуэты затевают воздушный танец. А в это время над головами зрителей начинают клубится теневые облака, на бумажный потолок брызжут капли дождя, и вот он уже превращается в сверкающее звездами ночное небо. Когда у зрителей уже начинает затекать шея, потолок внезапно прорывается, и на голову публике сыплются конфетти, воздушные шары и сами артисты. Быстро уничтожив остатки потолка, они принимаются кружить над зрителями на длинных канатах, бегать по вертикальной стене и биться об нее с размаху. Время от времени они выхватывают из толпы кого-то из зрителей, а чаще зрительниц и взмывают с визжащей жертвой к потолку. Воздушная эквилибристика сменяется неистовыми плясками под струями воды, эротическими пантомимами, братанием со зрителями, и постепенно вечер превращается в дискотеку.
Секрет и главная изюминка этого представления – это непосредственный контакт с публикой. Уже благодаря одному отсутствию кресел зрители автоматически превращаются из наблюдателей в непосредственных участников спектакля. Их поливают водой, уносят в воздух, толкают, тормошат и не дают спокойно стоять на месте. Вас могут внезапно обнять и поцеловать, шлепнуть по мягкому месту или показать язык. Громкая ритмичная музыка, сумасшедшая энергетика мускулистых загорелых тел, дым, гроза, ветер, заряды дождя в лицо и временная потеря ориентации в пространстве делают свое дело - у публики «сносит крышу» она начинает танцевать, скакать и радоваться жизни уже без посторонней помощи".