Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танцуем и смотрим
Форум Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна > Хастл-клубы > Хастл-клуб "Хастл-Хауз" Александра Красильникова
Красильников Александр
Предлагаю обсудить тему: партнеры и партнерши на танц. полу.
Неоднократно наблюдал как некоторые танцующие пары ведут себя неадекватно: партнеры во время танца не обращают внимания, куда летит, а иногда и куда приземлитсяпартнерша в конце движения. Из-за этого партнерши часто получают синяки, что для них не совсем привычно sad.gif
кью
Цитата(Красильников Александр @ 5-Feb-2005, 00:10)
Из-за этого партнерши часто получают синяки, что для них не совсем привычно  sad.gif
*

Ага…точно… mad.gif сама сегодня получила от такого партнера…совсем не смотрел, куда вел свою партнершу, а мне досталось….. mad.gif cray.gif cray.gif cray.gif
soil
Цитата(Красильников Александр @ 5-Feb-2005, 00:10)
Неоднократно наблюдал как некоторые танцующие пары ведут себя неадекватно: партнеры во время танца не обращают внимания, куда летит, а иногда и куда приземлитсяпартнерша в конце движения. Из-за этого партнерши часто получают синяки, что для них не совсем привычно  sad.gif
*


ИМХО танец должен приносить удовольствие, => синякам - отказать!
Другое дело, что часто синяки:cray: являются просто результатом малого опыта....

Кстати за движение партнерш отвечает не только партер blush2.gif
девушкам иногда тоже полезно смотреть, куда идут ranting.gif
Nemo
Цитата(Красильников Александр @ 5-Feb-2005, 00:10)
Неоднократно наблюдал как некоторые танцующие пары ведут себя неадекватно: партнеры во время танца не обращают внимания, куда летит, а иногда и куда приземлится партнерша в конце движения. Из-за этого партнерши часто получают синяки, что для них не совсем привычно  sad.gif
*

Всё это ужасно. ohmy.gif Да, действительно редко слышишиь от преподавателя, как правильно себя вести на паркете no.gif , как обезопасить свой танец, себя и партнёршу, окружающих. protest.gif И далеко не все партнёры смотрят куда двигается партнёрша, сами партнёршы "закрывают глаза", пара не смотрит, куда она "затанцовывает". nhl_crach.gif shok.gif cray.gif Многие партнёры и партнёрши чаще смотрят в пол или ещё куда-нибудь. sorry.gif Я и за собой такое наблюдаю нередко. unsure.gif А всё это может просто войти в привычку, и вот тогда переучиваться уже будет весьма трудно. Поэтому я за то, чтобы и партнёр и партнёрша учились контролировать ситуацию, pilot.gif а со временем такой контроль, наверное, пойдёт на автомате. to_keep_order.gif И не будет напрягать. yes.gif
soil
Цитата(Nemo @ 5-Feb-2005, 15:43)
Всё это ужасно. ohmy.gif Да, действительно редко слышишиь от преподавателя, как правильно себя вести на паркете no.gif , как обезопасить свой танец, себя и партнёршу, окружающих. protest.gif
*

Уважаю честных преподавателей! hi.gif
Цитата(Nemo @ 5-Feb-2005, 15:43)
И далеко не все партнёры смотрят куда двигается партнёрша, сами партнёршы "закрывают глаза", пара не смотрит, куда она "затанцовывает". nhl_crach.gif shok.gif cray.gif Многие партнёры и партнёрши чаще смотрят в пол или ещё куда-нибудь. sorry.gif Я и за собой такое наблюдаю нередко. unsure.gif
*

Я не всегда смотрю, куда идет моя партнерша. Это связано с тем, что я сосредоточен на ведении - взаимодействии в паре. Особенно, когда танцую с начинаю щими после месяца или двух ученичества...
ИМХО: смотреть не обязательно, а вот следить, куда движется партнер по танцу - обязательно!
Цитата(Nemo @ 5-Feb-2005, 15:43)
А всё это может просто войти в привычку, и вот тогда переучиваться уже будет весьма трудно. Поэтому я за то, чтобы и партнёр и партнёрша учились контролировать ситуацию, pilot.gif а со временем такой контроль, наверное, пойдёт на автомате. to_keep_order.gif И не будет напрягать. yes.gif
*

Контролировать легко, когда оба члена пары знают особенности друг друга, или/и "правильно"(=безопасно+удобно) двигаются.
В остальных случаях - каждый сам за собой следит!
Красильников Александр
Мое мнение: во время танца, когда идет быстрая музыка желательно, чтобы партнер прежде чем повести партнершу обязательно повернул голову и посмотрел в какую сторону будет движение партнерши. Если партнер и партнерша в паре каждый танцует свою сольную партию, то естественно каждый должен наблюдать за своим движением сам. Некоторые сознательно не хотят замечать большой скученности народа и насильственным способом расчищают себе место, т.е. вращаясь с большой скоростью и амплитудой расчищают себе пространства больше чем им нужно для танца. diablo.gif Поэтому еще раз хотел бы подчеркнуть доброе отношение друг к другу на танцевальной площадке. nyam.gif nyam.gif
soil
Цитата(Красильников Александр @ 6-Feb-2005, 23:59)
Некоторые сознательно не хотят замечать большой скученности народа и насильственным способом расчищают себе место, т.е. вращаясь с большой скоростью и амплитудой расчищают себе пространства больше чем им нужно для танца.  diablo.gif Поэтому еще раз хотел бы подчеркнуть доброе отношение друг к другу на танцевальной площадке. nyam.gif  nyam.gif
*


good.gif good.gif good.gif
Именно так!
thumbup.gif thumbup.gif Двумя руками ЗА! thumbup.gif thumbup.gif
Это же дискотека, а не соревнование, где надо красоваться no3.gif
Nemo
Цитата(Красильников Александр @ 6-Feb-2005, 23:59)
Мое мнение: во время танца, когда идет быстрая музыка желательно, чтобы партнер прежде чем повести партнершу обязательно повернул голову и посмотрел в какую сторону будет движение партнерши. Если партнер и партнерша в паре каждый танцует свою сольную партию, то естественно каждый должен наблюдать за своим движением сам. Некоторые сознательно не хотят замечать большой скученности народа и насильственным способом расчищают себе место, т.е. вращаясь с большой скоростью и амплитудой расчищают себе пространства больше чем им нужно для танца.  diablo.gif Поэтому еще раз хотел бы подчеркнуть доброе отношение друг к другу на танцевальной площадке. nyam.gif  nyam.gif
*

Полностью поддерживаю!
Могу привести в пример некоторые ситуации:
1. Я часто стою на танцполе с фотокамерой и пытаюсь сделать красивые снимки. Естественно я выбираю безопасную для себя и танцующих позицию. Однако много раз бывали случаи когда партнёршу кидали в меня с такой силой, что аж самому жутко было! Были и удары локтями, были "выталкиания" спиной, были удары головой партнёрши о мои колени. Ладно уж я-то. Переживу как-нибудь. А вот бедные партнёрши?
2. Иногда можно получить удары по голени закидываемой партнёрами пяткой. Помню такое в ЖЗЛ. Полмесяца с синими ногами ходил.
3. А иногда выполняешь поддержку, партнёрша наклоняется... и вдруг закрутившаяся в танце пара чуть ли не падает на лицо партнёрши - это вообще жуть!!!
Вот такой вот он экстремальный... хастл...

Так что следите за своим танцем!
P.S. И за чужим на всякий случай тоже...
Olgin
Цитата(Nemo @ 7-Feb-2005, 18:56)
на лицо партнёрши - это вообще жуть!!!
Вот такой вот он экстремальный... хастл...

Так что следите за своим танцем!
P.S. И за чужим на всякий случай тоже...
*


ph34r.gif Я вообще страдалица хастла cray.gif Головой об пол и стены билась, на полу валялась, руку тянула, переодически хожу с синяками -ну везело мне так black eye.gif
Всякое бывает. Другое дело, что нужно помнить всегда об элментарной безопасности.
Партнер-он опора партнерши. Поэтому чтоб он не делал, он должен делать так, чтоб ей было удобно, устойчиво и т.п. Парнеры, вы же понимаете, ага? wink.gif Кроме того, важно уметь подстравиваться под манеру танца разных парнерш, а не вести всех одинаково. Потому что для одной-нормально ведение, для другой может стать бойцовским клубом! И вообще, хорошо б изучить парнершу учитывая все: и манеру вестись, и комплекцию, и общий уровень танцевания. Не надо бросать девушек в неизвестность-это и некрасиво со стороны и не удобно. Всегда можно сделать так, что парнерша встанет, ляжет, сядет ( biggrin.gif ) туда, куда вы ее поведете без резких движений.
Парнерша же, несмотря ни на что, так же должна помнить о безопасности. Не зажимать руки, держаться ровно. Украшая танец руками лучше делать это так, чтоб парнер остаося с глазами и зубами biggrin.gif При поддрежках максимально стоять на своих ногах и держаться за парнера, и ложиться в поддрежки мягко, а не прыгать и не падать в руки бедного парнера yes.gif Опять же учитывать уровень его танцевания, манеру вести и т.п. Оценить что с этим парнером можно сделать, а что лучше оставить для других biggrin.gif

Еще на мой взгляд важно уметь оценить свой уровень и делать только то, что точно знаешь как. Как сделать правильно и безопасно. Это касается и парнеров и партнерш!


На дискотеках же надо оценивать масштабы танцола, количество пар рядом. Потому что показывать всем вокруг то, что вы тут танцуете ( dwarf.gif ) не всегда уместно dwarf.gif Девушки, не раскидывайте руками на диско, когда рядом столько народу! Ребята, если уж вы решились на сводбодном квадрате 2*2 см опустить парнершу в глубокую поддержку-посмотрите вокруг! А вдруг пара рядом делат тоже самое! ph34r.gif Размашисто танцевать-это бывает, конечно, красиво, но все же стоит учиться быть ближе друг к другу. Во-первых, больше контакта yes.gif , а следовательно управлять руками парнерши легче( она всегда рядышком), во вторых сохраните жизнь себе и окружающим парам. Это как в игре Танцы на газете dance.gif

А вообще, в танце прежде всего должно быть удобно. Партнерше и вам. Партнерше особенно-ей все же больше достается немного ph34r.gif Поэтому давате будем внимательными к тем, с кем танцуем, и делать все так, чтоб от танца остались приятные теплые воспоминания и радость на лице, а не шок, синяки, и ужас :"Больше я с ним/ней НИКОГДА!!!!"
Nemo
Olgin, очень актуальные замечания! yes.gif good.gif
soil
2Olgin - полностью согласен! (если прочитать полностью)
Цитата(Olgin @ 7-Feb-2005, 19:53)
Ребята, если уж вы решились на сводбодном квадрате 2*2 см опустить парнершу в глубокую поддержку-посмотрите вокруг! А вдруг пара рядом делат тоже самое! ph34r.gif Размашисто танцевать-это бывает, конечно, красиво, но все же стоит учиться быть ближе друг к другу.
*

Глыбокие поддержки можно делать поочерди swoon.gif Иногда так и происходит - я освобождаю место, а его тут же занимают wink.gif yes.gif
размашисто танцевать... наверно имеет смысл, когда вокруг те, кто не согласен с твоим постом dntknw.gif blush2.gif
кью
Короче….все ясно! diablo.gif Опять виноваты партнеры! dance.gif tease.gif Смотрите по сторонам…. beee.gif Но если серьезно! Оба партнера виноваты, если соседняя пара была ими сбита… blush2.gif diablo.gif dwarf.gif закрывать глаза в танце, могут тока станцованные пары…. И то... если они хорошо ощущают площадку! clapping.gif
soil
Цитата(кью @ 8-Feb-2005, 10:29)
Короче….все ясно!  diablo.gif Опять виноваты партнеры!  dance.gif  tease.gif Смотрите по сторонам…. beee.gif  Но если серьезно! Оба партнера виноваты, если соседняя пара была ими сбита…  blush2.gif  diablo.gif  dwarf.gif закрывать глаза в танце, могут тока станцованные пары…. И то... если они хорошо ощущают площадку! clapping.gif
*

И друг друга... wink.gif dance.gif
Olgin
Цитата(кью @ 8-Feb-2005, 10:29)
Короче….все ясно!  diablo.gif Опять виноваты партнеры!  dance.gif  tease.gif Смотрите по сторонам…. beee.gif  Но если серьезно! Оба партнера виноваты, если соседняя пара была ими сбита…  blush2.gif  diablo.gif  dwarf.gif закрывать глаза в танце, могут тока станцованные пары…. И то... если они хорошо ощущают площадку! clapping.gif
*


Никто партнеров не обвинял. Я же написала и про технику безопасности партнера, и партнерши. Любые ошибки, сделанные парой-общие. По крайней мере большинство. Если не 50 на 50, то 60 на 40 точно.
Я знаю, что когда я падала и т.п. я тоже была виновата, потому что могла бы и устоять, и рачитать траекторию движения. Но по тогдашней неопытности этого не сделала.
кью
Цитата(Olgin @ 8-Feb-2005, 15:52)
Никто партнеров не обвинял.
*
Как? Никто? А я? biggrin.gif diablo.gif
GhostOfHustle
С точки зрения уникального опыта...

В древности - 83-85гг хастл дискотек в МГУ
иногда по пол года иногда больше - не было!

Приходилось по случаю тусить на обычных
студ. диско. Музыка была легкая и дурашливая
не то что сейчас.

На диско - крутил Суфьян из
Пакистана.

Так вот 12-16 летки, как сельди в бочке
в гостинной - 80-120человек, что метро с утра...

Просто практика и большое желание поделать
что-нить похожее на базовый хастл с знакомой
и умеющей партнершей...

После этого все становится понятным в смысле контроля
за площадкой и для партнерши и для партнера.
Ваша площадь 1.5кв.м и вы сама доброжелательность
для окружаущего вагона и для партнерши конечно!

т.е. советую походы в глубь дискотек с совместимой музыкой...

К стати если кто знает - посоветуйте, можем оттуда часть людей
увести - легко!
Сходить оторваться - флаеры, приглашение на диско,
далее при желании - школа.

Важно что-бы музон был веселый - прикладной и нет проблем!...

Приветики всем! yahoo.gif
soil
2Olgin flowers1.gif Спасибо flowers1.gif flowers1.gif я думал, что такое мнение только у меня.... wink.gif
Цитата(кью @ 8-Feb-2005, 15:54)
Как? Никто? А я? biggrin.gif  diablo.gif
*

cray.gif
Цитата(GhostOfHustle @ 8-Feb-2005, 16:29)
Так вот 12-16 летки, как сельди в бочке
в гостинной - 80-120человек, что метро с утра...
После этого все становится понятным в смысле контроля
за площадкой и для партнерши и для партнера.
Ваша площадь 1.5кв.м и вы сама доброжелательность
для окружаущего вагона и для партнерши конечно!
*

tease.gif Ого! Еслиб не был на Дне Рождения В-12 в МГУ - не поверил бы!
А так - абсолютно верно, причем обычно просто танцевали и никого не задевали smile.gif Как? Не знаю blink.gif Однако факт я за 2 часа танца ни с кем не столкнулся yes.gif
thumbup.gif thumbup.gif атмосфера и желания творят чудеса yes2.gif yes2.gif
Реклама - Advertising
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.