Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я потому люблю, что я ревную
Форум Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна > Общий форум > Общение и творчество > Стихи
Svetik
Я очень люблю этот отрывок
Как вы ситаете бывает ли такое в реале?

Зажечься страстью, видя страсть чужую,
И ревновать ещё не полюбив.
Хоть бог любви хитер и прихотлив,
Он редко хитрость измышлял такую.

Я потому люблю, что я ревную,
Терзаясь тем, что рок не справедлив.
Ведь я красивей, а меня забыв
Он нежной страстью наградил другую.

Я в страхе и в сомненье дни влачу.
Ревную без любви, но ясно знаю:
Хочу любви, любви в ответ хочу,
Не защищаюсь и не уступаю.
Быть понятой мечтаю и молчу.
Поймет ли кто? Себя я понимаю.
soil
Это реальность и причем не самая редкая. smile.gif
Без этого жить было бы скучнее tongue.gif
Hurracan
Не очень согласен. Ревную, потому что люблю... люблю, потому что ревную. Хм, мне не нравится unsure.gif
Хотя, наверное, в жизни не бывает иначе? Ведь каждый становится собственником, как только его допускают в сердце, как только он становится важным в жизни другого. Или не каждый? Дело ведь даже не столько в чувствах, сколько в самих людях wink.gif
Svetik
Цитата(Hurracan @ 29-Oct-2004, 12:03)
Ведь каждый становится собственником, как только его допускают в сердце, как только он становится важным в жизни другого.
*
да, в этом ты прав.
Мне просто нравится этот отрывок. И само произведение. Сама на такое, слава богу, не попадала...
Irich
Цитата(Hurracan @ 29-Oct-2004, 11:03)
Ведь каждый становится собственником, как только его допускают в сердце, как только он становится важным в жизни другого. Или не каждый? Дело ведь даже не столько в чувствах, сколько в самих людях  wink.gif
*


Чаще бывает наоборот! Если и собственником - то нерадивым! blink.gif
Не берегущим то, что у него чудом появилось...

Скажите мне, почему, когда мы считаем что-то принадлежащим нам - мы начинаем всячески отгораживаться от этого??? blink.gif Я так не хочу... unsure.gif

Есть ли ВЗАИМНОСТЬ в мире???
Nemo
Цитата(Irich @ 29-Oct-2004, 19:21)
Чаще бывает наоборот! Если и собственником - то нерадивым! blink.gif 
Не берегущим то, что у него чудом появилось...
Скажите мне, почему, когда мы считаем что-то принадлежащим нам - мы начинаем всячески отгораживаться от этого??? blink.gif Я так не хочу... unsure.gif
Есть ли ВЗАИМНОСТЬ в мире???
*

А вот Hurrican прав. По-тихонечку все мы превращаемся в собственников. Другое дело кто и каким станет... Со временем мы... мы ПРИВЫКАЕМ! Мы просто к чему-то необычному для нас сейчас (!) относимся как к ДОЛЖНОМУ чуть позже.
Почему? Наверное потому что мы ЛЮДИ. Мы далеко не всегда умеем ценить. А точнее просто замечать... Обидно sad.gif
Irich! Мне кажется, что ВЗАИМНОСТЬ непременно есть! И она где-то рядом!
soil
Цитата(Hurracan @ 29-Oct-2004, 12:03)
Не очень согласен. Ревную, потому что люблю... люблю, потому что ревную. Хм, мне не нравится  unsure.gif
*


Согласен. Мне тоже.

Цитата(Nemo @ 29-Oct-2004, 21:05)
А вот Hurrican прав. По-тихонечку все мы превращаемся в собственников. Другое дело кто и каким станет... Со временем мы... мы ПРИВЫКАЕМ! Мы просто к чему-то необычному для нас сейчас (!) относимся как к ДОЛЖНОМУ чуть позже.
Почему? Наверное потому что мы ЛЮДИ. Мы далеко не всегда умеем ценить. А точнее просто замечать...  Обидно sad.gif
Irich! Мне кажется, что ВЗАИМНОСТЬ непременно есть! И она где-то рядом!
*


Любовь и ревность почему-то бывают рядом... Не знаю.... Любовь - это когда полет души. wub.gif biggrin.gif Ревность - одноиз чувств собственника. mad.gif Может разделить? rolleyes.gif Или будет скучнее... blink.gif
Svetik
Цитата(soil @ 30-Oct-2004, 02:18)
Любовь - это когда полет души. wub.gif  biggrin.gif  Ревность - одноиз чувств собственника. mad.gif  Может разделить? rolleyes.gif  Или будет скучнее...  blink.gif
*

Наверняка все выберут первое. А второе? Оно же, все равно, есть! Оно часто губит первое. (замечала по многим парам) Что же делать тем, кто живет с этим?

P.S. Вопрос это скорее в воздух
Irich
Цитата(Nemo @ 29-Oct-2004, 20:05)
А вот Hurrican прав. По-тихонечку все мы превращаемся в собственников. Другое дело кто и каким станет... Со временем мы... мы ПРИВЫКАЕМ! Мы просто к чему-то необычному для нас сейчас (!) относимся как к ДОЛЖНОМУ чуть позже.
Почему? Наверное потому что мы ЛЮДИ. Мы далеко не всегда умеем ценить. А точнее просто замечать...  Обидно sad.gif
Irich! Мне кажется, что ВЗАИМНОСТЬ непременно есть! И она где-то рядом!
*


(если бы был плачущий смайлик, я бы его сюда вставила...)

Люди, почему мы обижаем друг друга??? sad.gif
Nemo
Цитата(Irich @ 5-Nov-2004, 19:30)
Люди, почему мы обижаем друг друга??? sad.gif
*

Вопрос из ряда риторических...
кью
Цитата(Nemo @ 5-Nov-2004, 20:41)
Вопрос из ряда риторических...
*

Почему же? blink.gif Мы обижаем людей только потому, что нам так положено. Мы люди, и это наша природа. biggrin.gif Мы лучше не скажем и обидим, чем скажем, и пропадет все очарование жизни! rolleyes.gif
PS: "Помните, у человека нет другого выбора – он должен быть человеком."
Irich
Цитата(Nemo @ 5-Nov-2004, 20:41)
Вопрос из ряда риторических...
*

Раз риторический - теперь век мучаться??? sad.gif
soil
Цитата(Nemo @ 5-Nov-2004, 21:41)
Вопрос из ряда риторических...
*

А может все познается в сравнениии? unsure.gif
Svetik
Цитата(soil @ 6-Nov-2004, 03:23)
А может все познается в сравнениии?   unsure.gif
*

оки! Вспоминаем начало темы.....

из того же произведения. но от лица другой женщины... А может это ответ на незаданный вопрос? Или на на какую-либо жизенную ситуацию (не иначе, про синицу и журавля).

Кто мудр, испытывать не станет
Ни женщин, друг мой, ни стекла.
Но только полно лицемерить.
Ты не меня хотел проверить.
Причины здесь совсем не те:
Ты новой, золотой мечте,
Безумный, предпочел поверить.
Ну, как дела? Далек ли ты
От этой высоты надзвездной?
Осуществляются мечты?
Божественность твоей любезной
Превыше всякой красоты?
Но что случилось? Что с тобой?
Ты огорчен своей судьбой?
Сменился ветер своенравный,
И ты опять приходишь к равной?
Или ты шутишь надо мной?
Не скрою, я была бы рада
Узнать, что наконец-то есть
Моим терзаниям награда.
Hurracan
Цитата(кью @ 6-Nov-2004, 01:15)
Почему же?  blink.gif Мы обижаем людей только потому, что нам так положено. Мы люди, и это наша природа. biggrin.gif  Мы лучше не скажем и обидим, чем скажем, и пропадет все очарование жизни! rolleyes.gif
PS: "Помните, у человека нет другого выбора – он должен быть человеком."
*


Кем положено? Это - природа? Интересно! cool.gif
По-моему, в природе человеческой было есть себе подобных. Что, так тоже поступать?
Человек должен быть человеком, да, но не скотом и не обывателем, способным только жрать, спать и быть членом общества, неспособным замечать радость и боль окружающих...
А еще - у человека всегда есть другой выбор. Банально. Но зато правдиво.
кью
Цитата(Hurracan @ 7-Nov-2004, 16:12)
По-моему, в природе человеческой было есть себе подобных. Что, так тоже поступать?

*

Кстати, до сих пор едят!!!!!
Цитата
Человек должен быть человеком, да, но не скотом и не обывателем, способным только жрать, спать и быть членом общества, неспособным замечать радость и боль окружающих...

А вот это точно!
Реклама - Advertising
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.