Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> ИТОГО :), расписание начинающих !
Илья
сообщение 24-Sep-2005, 19:31
Сообщение #1


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Дорогие Дамы и Господа ! smile.gif

желающие научиться танцевать приглашаются на оргсобрания
в воскресенье 2 октября к 18.00

На выбор предоставляются 2 места для занятий:
в помещении школ №№ 25 и78
№25-в районе пересечения ул.Киевской и Чернореченской
№78-рядом с Московским шоссе и ул.Ново-вокзальной, напротив БКК
дни занятий вторник-четверг с 19.30 до 21.00
первое занятие 4 октября, во вторник.
вторая обувь обязательна!!! smile.gif

Карты местности (как пройти-проехать:) Вы найдете на нашем обновленном сайте
http://samara.hustleclub.ru/rasp.htm

Велком !


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 8-Oct-2005, 10:38
Сообщение #21





Гости






smile.gif А в 25-й действительно весело и прикольно bye.gif
У новичков глазки горят, ножки рвутся в бой yahoo.gif
Им бы еще пару-тройку партнеров добавить и будет славная группа догоняющих (в том смысле что будет уверенно догонять продолжающих в мастерстве smile.gif)
Как говорится тяжело в учении, легко в бою biggrin.gif Скоро дискотека, готовтесь! tease.gif dance.gif yes2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 8-Oct-2005, 13:28
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: СХК
Сообщений: 31
Регистрация: 13-September-05
Пользователь №: 214



Цитата(Алексей @ 8-Oct-2005, 00:17)
Что-то мне подсказывает, что преподавателей скоро посетит мания величия...  blush2.gif

Но ничего. Илья контролирует ситуацию  to_keep_order.gif думаю, он нас вовремя приземлит  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ну чтобы не расслаблялись.
*




Думаю, что приземлятся не стоит, нужно наоборот подниматься выше и выше, совершенствуя, то, что есть!
А у нас, новичков, совершенствовать ой как много wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 10-Oct-2005, 12:48
Сообщение #23


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 327
Регистрация: 10-October-04
Пользователь №: 21



Да-да, вы тут поосторожнее с манией величия biggrin.gif А то преподавал тут один, преподавал... а потом жениться пришлось... blush2.gif и приземлиться не успеете, и Илья не спасет biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Алексей @ 8-Oct-2005, 00:17)
Что-то мне подсказывает, что преподавателей скоро посетит мания величия...  blush2.gif

Но ничего. Илья контролирует ситуацию  to_keep_order.gif думаю, он нас вовремя приземлит  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ну чтобы не расслаблялись.
*


--------------------
"А что мы будем делать сегодня?" - "Как обычно, - покорять мир!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10-Oct-2005, 17:09
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: СХК
Сообщений: 38
Регистрация: 6-June-05
Из: Самара
Пользователь №: 175



Цитата(Алексей @ 8-Oct-2005, 01:17)
Что-то мне подсказывает, что преподавателей скоро посетит мания величия...  blush2.gif

Но ничего. Илья контролирует ситуацию  to_keep_order.gif думаю, он нас вовремя приземлит  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ну чтобы не расслаблялись.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif дык, если на самом деле всё Очень замечательно и Очень интересно, почему бы об этом не сообщить всем... ??? и никакой мании величия hehe.gif , вполне заслуженная tongue.gif похвала tongue.gif... наших таких милых biggrin.gif и хороших wub.gif учителей...
dance.gif dance.gif dance.gif

P.S. весь вопрос в том umnik.gif , останутся ли они такими же милыми to_keep_order.gif и хорошими cool.gif , когда возьмуться за нас dwarf.gif (пока ещё зеленых laugh.gif новичков laugh.gif ) в серьёз и в полную силу... huh.gif ohmy.gif happy.gif

dance.gif dance.gif dance.gif готовимся к дискотеке, новички? dance.gif dance.gif dance.gif


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValerkA
сообщение 12-Oct-2005, 19:21
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: СХК
Сообщений: 29
Регистрация: 4-September-05
Из: Самара
Пользователь №: 209



Вы уж извините наши дорогие преподаватели……..
Первое занятие мне ужасно понравилось, второе можно сказать тоже, а третье не очень. Короче с каждым занятием мое хорошее мнение убывает. Поясню.
1. Первое занятие было просто отличным, мы выучили три или два движения и достаточно хорошо их отработали, но с каждым занятием движений все прибавляется и прибавляется и они становятся все сложнее и сложнее, а отработать их что бы можно было без запинки их выполнить мы не успеваем, т.к. уже дают новое движение.
2. Лично мне кажется что нам сразу стали показывать достаточно трудные движения. И не практичные. Вот представьте. Дискотека. Я девушка и приглашаю молодого человека на танец, и он не умеет танцевать. И вот мы танцуем я может, захотела насос выполнить и как я его заставлю руки туда, руки туда? А вот простые движения любой сможет выполнять. Кружить, шагать и т.д. И вся красота танца в том чтобы уметь танцевать легко и просто, можно выполнять простейшее очень красиво, без навароченых там движений. Я считаю что нас должны обучить сначала выполнять самые простые и распространенные движения красиво, а потом уже переходить к наваротам. Танец должен быть практичным и его нужно уметь танцевать даже с человеком, который не умеет танцевать, а навароты оставить на партнера покруче. =)
3. Дорогие преподаватели вы даете нам слишком мало времени на отработку движений, это лично мое мнение. Лично я хочу научиться танцевать отлично все движения, а не галопам по Европам! Пусть мы будем отрабатывать хоть одно движение целое занятие, зато мы сможем его достойно исполнять на дискотеках, а не сикось-накось.
4. Вы показываете слишком мало раз движение! Два-три раза не достаточно для новичка!
5. Как выучили таблицу умножения? Два три раза посмотрели на нее и выучили? Не верю! Вы зубрили таблицу ( если вы конечно не были двоечниками и что -нибудь
все-таки учили в школе =) )! Вы смотрели на нее десятки, раз и десятки, раз повторяли пока не говорили ее скороговоркой! Все также в танцах! И помилуйте, раз нам не хватает партнеров так дайте нам еще, и освоится с партией партнера!
6. Еще раз скажу. В школе вы начинали учиться с первого класса и много чего тогда не знали, ну а учителя в первом классе не объясняли сразу логарифмы, а объясняли таблицу умножения, у практиковали ее столько раз пока вы не знали ее на зубок. А во втором? Преподаватель стал преподавать теорию 11 класса? Опять- же нет! Уже шло что-то потруднее, но опять же не логарифмы! Дайте нам время научиться и учите нас по ступенькам! От нижней к верхней!
Я высказала свое мнение по поводу занятий в 25 школе.
Всем спасибо за внимание! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 13-Oct-2005, 02:04
Сообщение #26


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК
Сообщений: 403
Регистрация: 24-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 32



Цитата(ValerkA @ 12-Oct-2005, 21:21)
Вы уж извините наши дорогие преподаватели……..
*


Валерочка, Новые двиверь, все идет так как надо.

Сейчас я попробую ответить на все твои замечания.
1. Новые движения будут прибавляться поскольку мы с вами учимся. По поводу «выполнять без запинки» - кру. Что ккрутые денсеры не делают все фигуры без запинки. Мастерство нарабатывается и совершенствуется со временем. На сегодняшний день вы изучаете основные движения в ознакомительном порядке. На последующих занятиях мы не раз будем возвращаться к тем движениям, которые изучаем сейчас и отрабатывать и отрабатывать. Скажу по секрету, мы сейчас на занятиях в группе продолжающих регулярно «чеканим» и «шлифуем» основной шаг.
2. Что касается «трудных движений», которые ты захочешь сделать на дискотеке, смею тебя разочаровать – ВЕДУЩИЙ партнер. Ты можешь его пригласить, но танцевать будешь так, как ОН поведет. И если ты захочешь сделать «насос», то тебе придется об этом сказать партнеру заранее, а не заставлять его руки туда или сюда. smile.gif Если партнер захочет выполнить сложное движение, он это сделает так, что у тебя это получится. ОН заставит твои руки и ноги двигаться туда и сюда. А если он не знает, как делать «насос», он: а) не будет его делать, б) подойдет к кому-либо из преподавателей ([i]рекомендуется
) или к тому, у кого это получается и спросит.
По поводу того, что мы сразу даем сложные движения… Это делается для того, чтобы организм не привыкал к монотонности. Что-то вроде «пенделя», заставляющего организм мобилизоваться и быстро расти. Повторюсь, что мы будем возвращаться к простым и чаще будем заниматься повторениями нежели такими «пенделями». При этом ТРУДНЫЕ фигуры в дальнейшем вам будут уже казаться ПРОСТЫМИ, и вот тогда мы будем брать быка за рога и «вылизывать» и «чеканить». Это можно назвать методикой занятий.
3. Когда я был начинающим, я тоже жаловался на то, что нам давали мало времени на отработку того или иного движения. Поверьте, этого времени достаточно для того, чтобы тело что-то запомнило и усвоило. На последующих отработках тех же самых движений тело будет усваивать более тонкие моменты. А до идеального варианта одно движение можно «шлифовать» бесконечно.
Тем не менее я учту это пожелание и буду давать больше времени на отработку.
4. По количеству показов вполне объективное замечание. Я это приму к сведению. good.gif
5. Занятия танцами – это не таблица умножения. Математической точности здесь нет. Есть основные правила, по которым выполняется та или иная фигура, но каждый выполняет ее так или иначе, придавая ей свой характер. А смотреть и повторять мы будем. Будддем! И будем это делать не только десятки – сотни раз. Как на занятиях, так и на дискотеках и других мероприятиях. Мы даже на «Грушинском» и на других вылазках умудрялись брать небольшие семинарчики у наших преподавателей.
Что касается партнеров. Никуда они от нас не денутся. Вы еще будете наслаждаться выбором и капризничать, выбирая с кем потанцевать wink.gif
6. В тему о логарифмах я тебя обрадую – они у нас еще впереди. А еще будут дифференциалы и тройные интегралы. Сегодня мы занимаемся примерами на «сложение» и «вычитание». Разве что чуть-чуть затрагиваем квадратные корни. И время на все это у нас с вами есть и будет.

Надеюсь, что в общих чертах я развеял твои сомнения. Спасибо тебе за то, что высказываешь свое мнение. И твои извинения в адрес ваших дорогих преподавателей smile.gif (в начале сообщения) не уместны.
Нам нужно знать мнение обучающихся о наших занятиях.

Я призываю остальных учеников без стеснений высказываться о том, как проходят занятия и о том, какими бы вы хотели видеть эти занятия. Ведь в конечном итоге они проводятся для вас.
А мы уже будем принимать ваши слова к сведению и соответственно корректировать программу проведения занятий.


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Homer J. Simpson_*
сообщение 13-Oct-2005, 08:01
Сообщение #27





Гости






Абсолютно согласен с Алексеем! yes.gif
Когда я пришел на Хастл первый раз, все было именно так, как сейчас проходит у Алексея на занятиях! Также по началу потоком шли новые движения, голова шла кругом shok.gif smile.gif НО, к счастью, вскоре все стабилизировалось и пошел, так сказать, второй круг. Когда движения начали повторяться но с обяснением деталей, тонкостей, исправлеием ошибок и т.д.
На сегодняшних "продолжающих" занятиях, мы действительно отрабатываем основной шаг, т.к. даже после года занятий он у нас хромает blush2.gif Поэтому дорогие новички flowers1.gif , не стоит по этому поводу расстраиваться и/или комплексовать! Правда! Вы ведь только начинаете танцевать Хастл, и это вполне естественно, что какие-то движения могут неполучаться..
Для того и учимся wink.gif для того и помогаем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValerkA
сообщение 13-Oct-2005, 21:04
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: СХК
Сообщений: 29
Регистрация: 4-September-05
Из: Самара
Пользователь №: 209



У нас просто замечательные преподаватели! Все выслушали, все поняли! Я рада! Вот сегодня было просто замечательное занятие! good.gif Спасибо! thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 14-Oct-2005, 08:08
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: СХК
Сообщений: 3
Регистрация: 5-October-05
Из: Самара
Пользователь №: 226



Превосходно, что пожелания были восприняты должным образом! flowers1.gif Методика занятия выбрана правильно. thumbup.gif Судя по лицам и улыбкам - от прошедшего занятия начинающие получили удовлетворение! Супер!!! yahoo.gif thumbup.gif А следующие занятия будут еще интереснее? smile.gif


--------------------
Всему хорошему добро пожаловать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 14-Oct-2005, 09:39
Сообщение #30


Виртуоз Танца
******

Группа: СХК
Сообщений: 403
Регистрация: 24-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 32



Цитата(Елена @ 14-Oct-2005, 10:08)
Превосходно, что пожелания были восприняты должным образом!  flowers1.gif Методика занятия  выбрана  правильно.  thumbup.gif  Судя по лицам и улыбкам - от прошедшего занятия начинающие получили удовлетворение! Супер!!!   yahoo.gif    thumbup.gif  А следующие занятия будут еще интереснее? smile.gif
*


ok.gif Сделаем все, чтобы вам было хорошо! wink.gif dance.gif dance.gif dance.gif
Радует тот факт, что численность групп растет.
Скоро мы будем говорить: "Самара-танцующая"! thumbup.gif

А пока впереди у нас дискотэка!!! thumbup.gif yahoo.gif

Помните: Если посещаемость дискотек будет достойной, тогда мы сможем договариваться с кафешками и проводить их там, что само по себе уже интересно. thumbup.gif


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28-April-2024 - 01:13
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising