Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> Плюс-минусы в инет-хастл-сообществе, мысли вслух
Ajrat
сообщение 30-Nov-2005, 15:32
Сообщение #1


Administrator
*******

Группа: Admin
Сообщений: 962
Регистрация: 29-September-04
Пользователь №: 1



Меня давно удивляет одна особенность интернет-хастл-сообщества (не только ру_хастловского) - пишутся бесконечные постинги и "крутятся" счетчики посещений только на темах с выбросом негативных эмоций (модельный пример smile.gif - недавнее сообщение ulf'а про диджеинг Олега Костюкова с 45 комментариями, другие темы легко сами вспомните). Темы же с условно-положительными smile.gif эмоциями воспринимаются скорей никак, как должное и неинтересное...

Как мне кажется, данная особенность некоторым образом характеризует наше сообщество, пока не могу ясно сформулировать - как именно. Думаю, вы и сами себе можете попробовать ответить, я же приведу некоторые свои мысли.

Условно-негативные темы обычно несут в себе деструктивное, разрушающее начало, приносят быстрый результат (гасится желание что-то делать у критикуемого) и известность (критикующему с гораздо меньшим приложением энергии) и, к моему сожалению, пользуются в инет-сообществе бОльшим успехом.
Такой регулятор в кибернетике называется "связь с обратной отрицательной связью", насколько я знаю, он применяется для быстрого приведения системы в некоторое стабильное состояние, все отклонения от центра нивелируются и гасятся, плюс - стабильность, минус - отсутствие выбора.

Условно-положительные кажутся скучными, не вызывают всплеска эмоций и выброса адреналина, требуют усилий по интересной формулировке и претворению в жизнь (если это конструктивные предложения), если возникают - то обычно на клубных форумах и там же развиваются в рамках внутриклубного взаимодействия.
"Связь с обратной положительной связью" применяется для раскручивания системы в некоторое новое состояние, возможен переход на новый уровень, плюс - возможность развития, минус - непредсказуемость.


--------------------
Всем мыр-мур :)
Айрат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28-April-2024 - 02:02
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising