Портал Хастл-клуб в CDK МАИ Самарский Хастл-клуб Студия N Club Тольяттинский Хастл-клуб Коломенский Хастл-клуб CDK МАИ
Официальный сайт Хастл-клубов, г. Москва, Самара, Коломна, Тольятти Хастл-клуб В-12 в CDK МАИ форум
сайт
фото
В-Контакте
архив
DJ-ский форум
Самарский Хастл-клуб форум
сайт
фото
В-Контакте
Студия N Club (Хастл-клуб На Нагорной) форум
сайт
фото
В-Контакте
Тольяттинский Хастл-клуб форум
сайт
форум
сайт
фото
В-Контакте
CDK МАИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Ждем с нетерпением :) - и где ЭТО искать на форуме ? :)

> СЕМИНАРЫ, 22-23 сентября
Илья
сообщение 6-Sep-2007, 21:36
Сообщение #1


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



у нас шикарная новость !!!
помнится, мы обещали в конце сентября привезти хааарошую пару из столицы на семинары...

так вот, 22 и 23 сентября семинары состоятся hi.gif

to_keep_order.gif
уточнения следуют.

Готовьтесь к повышению квалификации !!! dance.gif smile.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
очаровательная
сообщение 21-Sep-2007, 14:16
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 4-August-07
Из: самара
Пользователь №: 3 722



Цитата(Илья @ 20-Sep-2007, 11:41)
Итак, дамы и господа, семинары состоятся !

время и места объявлены, велкам!

в воскресенье в 108-й после 4-го блока можно будет потанцевать полчасика всем собравшимся...
*


а если кто-то пожелает остаться на 4 блок при этом заранее не записавшись, что с ним будет? crazy.gif

и еще , на з идем, на 4 нет, потом пустите на те "полчасика"? dance.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 21-Sep-2007, 23:04
Сообщение #22


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



Цитата(очаровательная @ 21-Sep-2007, 14:16)
а если кто-то пожелает остаться на 4 блок при этом заранее не записавшись, что с ним будет?  crazy.gif
*

нуууу... umnik.gif
если перед началом семинаров оплатит все посещаемые блоки, то с ним всё будет хорошо to_keep_order.gif

Цитата(очаровательная @ 21-Sep-2007, 14:16)
и еще , на з идем, на 4 нет, потом пустите на те "полчасика"?  dance.gif
*

запросто, за полтинник ph34r.gif biggrin.gif


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garfield
сообщение 22-Sep-2007, 22:10
Сообщение #23


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 17-August-05
Из: Самара
Пользователь №: 202



diablo.gif Наверное, все могут представить ситуацию: рассказчик анекдота при первых словах падает от смеха, булькает и катается по полу, мучительно пытаясь сказать коронное слово – «лопата».

Вот такие же чувства остались после посещения семинара. hi.gif

Заранее прошу простить за слишком эмоциональное высказывание. flowers1.gif


--------------------
Смотрите, как надо крутить хвостооом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 22-Sep-2007, 22:56
Сообщение #24


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 520
Регистрация: 1-October-04
Из: Самара
Пользователь №: 6



как говорилось в неновой рекламе: -"и всё-таки...не зря мы ждали, мужики !!!" biggrin.gif
Ура! в том смысле, что первый день семинаров прошел "на ура" smile.gif
единственный посетитель остался недовольным, и поэтому пост уважаемого Гарфилда оставлю нетронутым цензурой ph34r.gif

партнеры получили пищу для размышлений, а наши прекрасные дамы - наконец-то посмотрели вживую на московский "образец для подражания".

завтра - третья и четвертая серии, присоединяйтесь good.gif

а вот и довольные лица...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Илья Плотников, руководитель Самарского Хастл-Клуба
звонить 8 927 205 93 05
сайт http://samara.hustleclub.ru/
страница ВКонтакте http://vkontakte.ru/i_plotnikov
ЖЖ http://sam-hustle-club.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerim
сообщение 23-Sep-2007, 23:38
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11-September-07
Из: Москва
Пользователь №: 3 740



Цитата(Garfield @ 22-Sep-2007, 22:10)
diablo.gif  Наверное, все могут представить ситуацию: рассказчик анекдота при первых словах падает от смеха, булькает и катается по полу, мучительно пытаясь сказать коронное слово – «лопата».

Вот такие же чувства остались после посещения семинара.  hi.gif

Заранее прошу простить за слишком эмоциональное высказывание. flowers1.gif
*

Хмм..труднопонимаемое сообщение, кто-нибуть что-нибуть понял? Я только понял, что речь идет о наших семинарах, а вот о каком конкретно и понравилось или нет - не понятно, туманные лопаты какие-то bye.gif
Могу только догадываться, что речь идет о семинаре № 2 по музыкальности и динамике в танце, но мне кажется, я ответил на вопрос по музыкальности? Или нет? По крайне мере мне сказали в ответ что я "вывернулся" tease.gif Гы

Теперь о главном!
На наш с Аней взгляд семинары прошли отлично! Мы успели показать и рассказать все, что хотели, а также мы увидели, что народ впитывает информацию и очень внимательно старается все повторить, это было очень неожиданно и приятно наблюдать good.gif
Хотим поблагодарить организаторов и помощников в проведении семинаров, так как на их долю выпало все самое трудное - всех собрать и все устроить!
Также мы очень благодарны всем участникам за отзывчивость и восприимчивость в усвоении материала!
Большая просьба по возможности высказываться о своих впечатлениях (уже кстате смотрю начали!) - что было хорошо, что плохо, что ожидалось, но не увиделось, что было приятной неожиданностью, ну и т.д. Для нас все это очень важно!
Всем СПАСИБО! clapping.gif thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irene
сообщение 24-Sep-2007, 13:37
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24-September-07
Пользователь №: 3 746



Огромное спасибо Кериму и Анне! очень много интересного и ценного. у меня лично произошел эдакий небольшой переворот в сознании и осознании хастла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 24-Sep-2007, 14:22
Сообщение #27


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



Мне кажется, я понял, что хотел сказать , достопочтенный Garfield, своим намеком.
Хотеть донести свое знание и умения до других недостаточно. Быть лауреатом и чемпионом ...мало. Необходимо владеть п р и ё м а м и
обучения. А это уже совсем другое исскуство.
Видимо Garfield, своим цепким и проницательным взглядом, что то разглядел, неуместное в прошедшем мастер - классе, и сказал об этом максимально деликатно и метафорично.
Что касается вашей просьбы, писать - что было плохо. а что хорошо. А почему бы вам самому, отставив в сторону комплиментарный тон, не высказаться в наш адрес пожестче, без обиняков? Хотя бы для затравки? Глядишь, и мы бы , что нибудь вспомнили, так вот и завязываются эиоциональные дискуссии и обсуждения.
Или же будем, не задевая за живое, привычно , взаимно причитать - ах как хорошо, ах какая приятная неожиданность....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerim
сообщение 24-Sep-2007, 14:37
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11-September-07
Из: Москва
Пользователь №: 3 740



Цитата(blessed @ 24-Sep-2007, 14:22)
Мне кажется, я понял, что хотел сказать , достопочтенный Garfield, своим намеком.
  Хотеть донести свое знание и умения до других недостаточно. Быть лауреатом  и чемпионом  ...мало. Необходимо владеть  п р и ё м а м и
  обучения. А это уже  совсем другое исскуство.
  Видимо Garfield, своим цепким  и проницательным  взглядом, что то разглядел,  неуместное в прошедшем мастер - классе, и сказал об этом максимально деликатно и  метафорично.
  Что касается вашей просьбы,  писать - что было плохо. а что хорошо. А почему бы вам самому, отставив в сторону комплиментарный тон, не высказаться в наш адрес пожестче, без обиняков? Хотя бы для затравки? Глядишь, и мы бы , что нибудь вспомнили, так вот и завязываются эиоциональные дискуссии и обсуждения.
    Или же  будем,  не задевая за живое,  привычно , взаимно  причитать - ах как хорошо, ах  какая приятная неожиданность....
*

Если по поводу "лопаты" - смысл действительно в этом, так вы не стесняйтесь, высказывайтесь, подискутируем, но только просьба от своего имени, ато непонятно как-то, толи это Ваше восприятие его слов, толи это Ваше мнение, которые как вы считаете совпадает с мнением Garfield (и просьба еще указать про какой конкретно семинар идет речь, т.к. Garfield был только на семинаре №2)
По поводу комплиментов: так вот я и пишу какраз просьбу высказываться "что хорошо, что плохо", если бы я хотел комплиментов - я бы так и написал - "хочу мол комплиментов" rolleyes.gif , нет, хочется знать объективную реакцию, по материалу, по преподавательским приемам и т.д. А мои комплименты организаторам, помощникам и участникам семинаров я пожалуй оставлю без изменения, т.к. они от чистого сердца, ок? bye.gif
И еще большая просьба, дабы не расходовать попусту пространство форума, высказываться поконкретнее. ок? Ато фразы типа "разглядел что-то неуместное" или "необходимо владеть приемами обучения" - к сожалению лично для меня передают только туманные ассоциации с чем-то, что было не так, хотелось бы все-таки немного конкретики - что, где, как бы на Ваш взгляд было бы лучше и т.д. blush2.gif
Хотя (гулять так гулять!) если кто хочет написать нам комплименты - пожалуйста, тоже не стесняйтесь tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blessed
сообщение 24-Sep-2007, 16:05
Сообщение #29


Звезда танцпола
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 25-November-05
Пользователь №: 263



Вы напрасно заклинаете нас начать обсуждение. Никто у нас этого делать не будет,. Не на тех напали!
И то, что флегматичный, Garfield высказался, на этот раз, меня ...удивило, видимо, что то его так проняло, что он не сдержался ... Это впервые.
У меня нет оснований ему недоверять. Garfield(у) достаточно одного семинара, что бы составить мнение...
Как я уже говорил, дискуссию не просят, ...её инспирируют и провоцируют. Если же вы будете продолжать обмениваться любезностями - действительного мнения о себе вам не узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerim
сообщение 24-Sep-2007, 16:42
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11-September-07
Из: Москва
Пользователь №: 3 740



Цитата(blessed @ 24-Sep-2007, 16:05)
Вы  напрасно заклинаете нас начать обсуждение. Никто у нас этого  делать не будет,. Не на тех напали!
И то, что флегматичный, Garfield высказался, на этот раз, меня  ...удивило, видимо, что то его так проняло, что он не сдержался ... Это впервые.
У меня нет оснований ему недоверять. Garfield(у) достаточно одного семинара, что бы составить мнение...
Как я уже говорил, дискуссию не просят, ...её инспирируют и провоцируют. Если же  вы будете продолжать обмениваться любезностями и политэссом - действительного мнения о себе вам не узнать.
*

Т.е. правильно ли я понял, что Вы на семинарах не были, но доверяете мнению господина Garfield? Просто в таком случае Вас лично я ни в чем не заклинаю hi.gif
И как сказал кто-то "не говорите что мне делать и т.п..." tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раиля
сообщение 24-Sep-2007, 16:57
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25-January-07
Пользователь №: 1 840



Цитата(Kerim @ 24-Sep-2007, 14:37)
Хотя (гулять так гулять!) если кто хочет написать нам комплименты - пожалуйста, тоже не стесняйтесь  tongue.gif
*

Привет Керим)

Ну коли напросился на комплименты, то будь готов услышать о себе всю правду wink.gif

Ваше ведение партнерши в танце, хоть и отличалось от привычного ведения наших партнеров (что требует некоторой адаптации), было понятным и четким) Я легко танцевала новые незнакомые для меня связки и движения dance.gif dance.gif

В плане непосредственно ощущений от танцевания, замечу, что и Анна, и Керим очень красиво танцевали и у вас есть чему поучиться (особенно мне понравились гибкость и грациозность Анны). К тому же оба открытые, непосредственные и легкие в общении. Поэтому танцуя с вами раскрепощаешься и получаешь массу удовольствия от самого процесса))) yahoo.gif


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег,
Люби, как будто тебе никто не причинял боль,
Танцуй, как будто никто не смотрит,
Пой, как будто никто не слышит,
Живи, как будто на земле рай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLUN
сообщение 24-Sep-2007, 17:39
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24-September-07
Из: Самара
Пользователь №: 3 747



blessed, а почему вы так уверенно за всех говорите?
Обсуждать есть что, и если вам в семинарах что-то не понравилась зачем комплексовать по этому поводу?!

Я была только на двух блоках. Общее впечатление сложилось хорошее. Очень мне понравилась Аня, доступная подача информации, человек хорошо знает что делает и чему учит! С Керимом смотрятся очень гармонично! Есть чему поучиться! good.gif
Что могло быть лучше... Если честно, то не очень устроила интенсивность занятия. Все-таки это не простой урок, а семинар. Конечно хорошо, что столько внимания было уделено технике. Но мне кажется, что можно было показать существенно больше, увеличив интенсивность подачи материала. Все-таки главная цель подобных семинаров показать разнообразие танца, а не заучивание отдельных элементов.

Но в любом случае спасибо организаторам и Кериму с Аней!!!! Я нисколько не жалею о проведенном времени и несомненно участвовать в подобных мероприятих буду с удовольствием! Приглашайте! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerim
сообщение 24-Sep-2007, 18:03
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11-September-07
Из: Москва
Пользователь №: 3 740



to Раиля: спасибо за отзыв! думаю еще как-нить потанцуем!
to ELLUN: спасибо за конструктивную критику - будем учитывать! вообще-то материал в запасе еще был (по секрету), но к сожалению невольно приходится ориентироваться на средний уровень группы, хотя в главном Вы конечно правы - на семинаре нужно давать все быстро и много...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна
сообщение 24-Sep-2007, 18:20
Сообщение #34


Танцор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 16-October-06
Пользователь №: 1 054



Полагаю, blessed не присутствовал на семинарах wink.gif Кирима и Анну в глаза не видел, поэтому...

Цитата(blessed @ 24-Sep-2007, 14:22)
Необходимо владеть  п р и ё м а м и
  обучения.
*


Приемами обучения владеют,вещать в массы им приходится не в первый раз. Объясняют вполне доходчиво. Я даже имею наглость думать, что заявленная регламентация семинарских тем была соблюдена, ибо коснулись каждого прописанного в программе пункта.

Цитата(blessed @ 24-Sep-2007, 14:22)
разглядел,  неуместное в прошедшем мастер - классе, и сказал об этом максимально деликатно и  метафорично.
*


А Garfield был слегка разочарован, надо полагать, потому что хотел полтора часа слушать именно о заявленной "музыкальности".
Ожидал услышать нечто совершенно новое. Но возможно ли удивить человека с таким немалым танцевальным опытом?
Просто лишний раз нам подтвердили, что музыку каждый понимает по-своему, а танцевать то, что понимаешь можно по-разному.

Цитата(blessed @ 24-Sep-2007, 14:22)
  высказаться в наш адрес пожестче,
*


Я бы, конечно, хотела получить личную консультацию по поводу своих заглавных ошибок, но боюсь, как бы это не показалось сверхурочным трудом нашим гостям angel.gif

Для меня в целом семинары были очень полезными)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garfield
сообщение 24-Sep-2007, 18:34
Сообщение #35


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 17-August-05
Из: Самара
Пользователь №: 202



Цитата(Kerim @ 24-Sep-2007, 01:38)
Хмм..труднопонимаемое сообщение, кто-нибуть что-нибуть понял? Я только понял, что речь идет о наших семинарах, а вот о каком конкретно и понравилось или нет - не понятно, туманные лопаты какие-то  bye.gif


Рассказываю для тех кто не понял.

В старину был анекдот. Командир перед строем объявляет:
- Завтра ожидается инспекция, приедет генерал-полковник такой-то. У него должно сложиться о нас наилучшее впечатление. Предупреждаю: у него есть любимый анекдот, который он всюду рассказывает. Чтоб никто нас не подвел, всем смеяться после слова "лопата".

А вот что отвечает Интернет по этому вопросу

Почемy после анекдотов говоpят лопата? А не что-то дpyгое, например, кочеpга, самолет, мясоpyбка?

Была в свое вpемя такая детская шyтка. Рассказывается после чего-нибyдь, желательно, смешного, но явно неpеального.
- А я знаю такyю [...] кpyтyю [...] истоpию. Только она длинная. Смеяться после слова «лопата». (Делается паyза 2-3 сек.) Лопата!
В фидо ставится после несмешных (по мнению автоpа) анекдотов, историй. В pеальной жизни - когда хочется выпендpиться, а сказать по делy нечего.


--------------------
Смотрите, как надо крутить хвостооом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerim
сообщение 24-Sep-2007, 18:46
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11-September-07
Из: Москва
Пользователь №: 3 740



Цитата(Garfield @ 24-Sep-2007, 18:34)
В фидо ставится после несмешных (по мнению автоpа) анекдотов, историй. В pеальной жизни - когда хочется выпендpиться, а сказать по делy нечего.
*

Про анекдот я знаю, сам - бывший фидошник, про то, когда используется спасительная лопата - тоже знаю - тогда, когда возразить особо нечего biggrin.gif
Вот только загадочная связь лопаты с нашим семинаром по музыкальности остается загадкой, которую видимо разгадать не дано.
Приносим извинения, если дело, на которое вы пришли оказалось не тем делом, про которое мы рассказывали, именно поэтому мы и не стали тратить все 1,5 часа на урок музыки (хотя вы легко могли бы потребовать свои деньги назад). Давайте все-таки конкретно выявим проблему (делему) и обсудим, если она действительно есть, в противном случае предмет спора - воздух rolleyes.gif Если это музыкальные вопросы - я готов вспомнить все свои 8 лет обучения по классу флейты (предоставить ксерокопию аттестата) и напрячься по этому поводу, если это вопрос по тому "как обычно надо бы танцевать или воспринимать музыку, под которую мы танцуем" - то это - согласитесь, сколько людей, столько и мнений, странно было бы ожидать на семинаре подтверждение своих мнений и взглядов на столь зыбкий предмет, гораздо интереснее (лично мне бы было) увидеть другой взгляд на вещи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garfield
сообщение 24-Sep-2007, 20:03
Сообщение #37


Продолжающий танцевать :)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 17-August-05
Из: Самара
Пользователь №: 202



Ну а теперь по существу.

Что же я услышал на семинаре вот с такой темой
Цитата(Илья @ 12-Sep-2007, 17:31)
Программа семинаров

Блок 2
Музыкальность
1.  Ритмы и мелодия.
2. Характер музыки.
3. Основы динамики танца.
4. Обыгрывание музыки (акценты и паузы, ускорения и замедления, громкость).
5. Связки движений.
6. Разбор.

*


1. Что шагать как солдатики в такт с ударами барабана - плохо.
2. Надо делать какие-то действия телом чтобы отразить инструменты (не барабан) присутствующие в музыке. В качестве примера была взята мелодия в арабском (восточном) стиле!?

После замечания, что использовать восточные ритмы несколько сбивают восприятия хастла заменили музыку на ... этакий романтический джаз.

3. Далее пошло изучение связки с элементами волн в корпусе. (и так прошло 1,5 часа)
4.Несколько слов, что оказывается есть акценты и паузы, и их куда-то надо вставлять.
5.Короткая демонстрация что они (паузы и акценты) все же вставляются (не самая удачная, мягко говоря).

Ну собственно и все.

О простите забыл, что было еще несколько слов, что музыка может быть разных стилей и это тоже как-то как-то учитывать

О том что хотел бы услышать на семинаре с такой темой в следующем посте


--------------------
Смотрите, как надо крутить хвостооом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 24-Sep-2007, 21:56
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26-April-05
Пользователь №: 3 758



Я посетила семинар 2. Впечатление: приятная пара, открытые и милые люди. biggrin.gif Пластичная партнерша, очень хотела бы увидеть реальные
возможности КМС по художественной гимнастике, ведь это дает очень много.
Но: я не увидела структурированности семинара, четкого изложения мысли. Мне показалось, что вы не сформулировали и не осмыслили то,
что хотели донести до учеников. В результате из семинара я почерпнула связку и увидела приблизительную манеру танцевания данной пары.

Об акцентах в танце говорят все, в том числе Илья, и начал он об этом говорить еще несколько лет назад. Почему-то большинство народа это
пропускает мимо ушей, а после семинара вдруг наступило понимание("переворот в сознании")?! Ну я рада за обретших слух. bye.gif

Спасибо. Надеюсь вы старались. Жаль, что не смогла потанцевать с вами, Керим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_spocki_
сообщение 24-Sep-2007, 22:38
Сообщение #39


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 029
Регистрация: 6-October-06
Из: Самара
Пользователь №: 1 021



Цитата(Хельга @ 24-Sep-2007, 23:56)
Об акцентах в танце говорят все, в том числе Илья, и начал он об этом говорить еще несколько лет назад. Почему-то большинство народа это
пропускает мимо ушей, а после семинара вдруг наступило понимание("переворот в сознании")?!  Ну я рада за обретших слух. bye.gif
*


Как ни странно (а, может быть, это и логично, кто знает unsure.gif ), но, приходя на семинары, народ действительно концентрируется больше, чем на обычных занятиях dntknw.gif .
Возможно, дело в том, что информацию, порой, казалось бы, знакомую до боли и простую до неприличия smile.gif , излагают новые люди, от которых все ждут "великого знания". И, естественно, относятся к этой информации соответствующим образом.
Как вариант можно рассмотреть и то, что отсчитывая несколько большую сумму денег, занимающиеся начинают серьезнее относиться к словам, которые пытаются донести до их ушей и умов преподаватели.
Ведь у нас как получается: многие идут заниматься танцами "для себя", и не относятся ооочень серьезно к обучению, не выкладываются на занятиях на 150%. Потому что "и так сойдет". А вот когда появляется желание (ну и возможность, конечно же ph34r.gif ) посетить мероприятие, способствующее более качественному росту и развитию в плане танца, отношение к своему хобби тоже потихоньку начинает меняться. И уже потом, на занятиях, эти люди больше начинают прислушиваться к педагогу. И науке неизвестно, почему так происходит. Мистика, наверное biggrin.gif

Да, кстати, если обратить внимание на состав посетивших данный семинар (как, впрочем, и остальные подобные). В большинстве своем это люди, которые действительно интересуются хастлом и стараются не "стоять на месте", изучив основной шаг и пару несложных связок (утрированно, но факт:) ). И они-то как раз слушают не только преподающих гостей из столицы, но и своих родных педагогов, которые каждое занятие делятся своими знаниями. dance.gif


--------------------
Администратор Самарского Хастл-Клуба
т.89272009668
icq 600332147
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_spocki_
сообщение 24-Sep-2007, 23:38
Сообщение #40


Зовите меня - Просто МАЭСТРО! :)
*******

Группа: СХК - админы
Сообщений: 1 029
Регистрация: 6-October-06
Из: Самара
Пользователь №: 1 021



Что касается самих семинаров...
Еще раз спасибо Кериму и Анне! Было действительно познавательно и интересно. clapping.gif Надеюсь, будет продолжение, т.к. есть много всего того, чему стоит научиться. В общем, ждем-с wink.gif

Поприсутствовать смогла на всех четырех блоках, хотя, к сожалению, позаниматься полностью все же не удалось. Когда не занималась, наблюдала. Получилось такое смешанное впечатление наблюдателя-участника biggrin.gif

Программа семинаров была достаточно насыщенной. Педагоги старались уложить все заявленные пункты программы в отведенное время, и это им, в общем-то, удавалось. Блок "техника" был полезен для танцоров всех уровней, т.к. все мы часто забываем об основах. sorry.gif Кстати, после семинаров, несколько человек отдельно друг от друга сказали, что наряду с практикой было дано и много теории, то бишь подробных объяснений, что и как нужно делать. Не было голой демонстрации того, какие хорошие и замечательные танцоры (хотя в замечательности-то мы как раз и не сомневаемся wink.gif ) посетили наш скромный город. К нам приехали преподаватели, и они это доказали smile.gif

Не факт, но возможно, что если бы уважаемый Garfield во время второго семинара столь долгое время не отвлекал преподавателей одним и тем же вопросом, то он остался бы более доволен результатом своего посещения. dntknw.gif Потому что к концу длительного диалога (во время которого все остальныеучастники семинара скромно стояли и молчали, не вспоминая о том, что они тоже оплатили свое присутствие и имеют право голоса и право заниматься и получать знания, а не выслушивать дискуссию, которую можно было перенести на окончание занятия wacko.gif ) все уже, наверное, стали забывать, зачем же мы там все-таки собрались crazy.gif И все-таки полезную информацию извлечь удалось, и это радует smile.gif

В перерыве после блока "эффектные движения и акробатика в хастле" почти никто не танцевал. Потратили много сил и устали. Но эти довольные лица тоже надо было видеть. Никто не сказал, что что-то было не так, а чего-то обещанного вообще не было. Старались запомнить и уложить в сознании свежеполученные данные. Ближайшие дискотеки покажут, насколько это удалось сделать yahoo.gif

Последний блок был самым необычным. В принципе, это было уже понятно из названия. Но попробовать примерить на себя 4 разных образа в танце, сочетать какие-то свои природные качества и собственную манеру танца, это вам не просто так. smile.gif Именно после этого семинара наши танцоры выходили с самыми задумчивыми лицами. Возможно, все пытались понять, какой же именно образ присущ каждому и что же с ним (образом, значит) можно сделать, как с его помощью улучшить свое танцевание. biggrin.gif
О том, что такое конкурсы, танцевальный этикет, и как с этим бороться ph34r.gif , тоже было весьма подробно рассказано. Уделили внимание и вопросу судейства, еще раз было озвучено, что судьи оценивают, в первую очередь, правильность выполнения движений, попадание в ритм и тому подобные важные вещи, а эффектность пары и количество исполняемых сложных элементов, конечно, добавляют баллы, но только в сочетании с вышеуказанными требованиями smile.gif

Подводя итог, хочу сказать, что, конечно, сколько людей, столько и мнений. Кому-то семинары просто понравились, кто-то постарался взять по максимуму предложенные знания, а кто-то остался недоволен. Все мы разные, отличаются друг от друга и наши требования и ожидания. Но семинары закончились, и мы отправились так или иначе переваривать увиденное. laugh.gif


--------------------
Администратор Самарского Хастл-Клуба
т.89272009668
icq 600332147
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19-April-2024 - 03:17
Web-counters Russian
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Реклама - Advertising